Голодных африканских детей от нищеты спасает волонтер из Новосибирска

  • 26/01/2024, 12:48
Кенийские племена живут без воды и электричества.

Руководитель новосибирского благотворительного Фонда Сергей Зайков шестой год подряд ездит в Африку, чтобы помогать местным детям выжить в условиях нищеты. В 2024 году он прибыл в кенийский центр для девочек, сбежавших из племени от раннего замужества и обрезания.

— После обрезания многие девочки умирают из-за потери или заражения крови. Чтобы они смогли избежать печальной участи, наши знакомые забирают их из племени и привозят в приют. Здесь о них заботятся, ухаживают, кормят и ходят в школу, — рассказал Om1.ru Сергей Зайков.

Голодных африканских детей от нищеты спасает волонтер из Новосибирска

Люди племени Покот живут в полной нищете: в глиняных домиках, без воды и электричества.

— Раньше там не было скважин, и жители ходили набирать воду, чтобы пить, мыться и готовить, с болота. Недавно волонтёры пробили скважину, — поделился сибиряк.

Чистая вода в деревне появилась, но за ней нужно ходить за несколько километров в 30-градусную жару. Эта задача на плечах кенийских женщин.

— Так сложилась культура испокон веков: мужчина может под деревом отдыхать, а женщина пойдёт несколько километров по жаре, — пояснил Зайков.

Голодных африканских детей от нищеты спасает волонтер из Новосибирска

Жители племен в Кении достаточно дружелюбно относятся к иностранцам и туристам. Они понимают, что приехавшие в их деревню «бледнолицие» обязательно им помогут и облегчат их существование.

Ранее редакция сообщала о спасении томскими волонтерами инвалида с ДЦП и его 30 кошек из захламленной квартиры, которая досталась ему в наследство.

Фото со страницы Сергея Зайкова в ВКонтакте.

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять