ФСБ задержала спонсора украинских террористов из Сибири

  • 17/01/2024, 11:51
Автор:
19-летний житель города Бийска переводил деньги на покупку беспилотников для нужд ВСУ.

Молодой сибиряк спонсировал украинское военизированное объединение, признанное террористическим, чтобы его участники вели боевые действия против России.

Жителя Бийска быстро вычислили сотрудники ФСБ.

― В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий задержан мужчина, оказавший финансовую поддержку террористической организации, действующей против безопасности Российской Федерации, ― прокомментировали Infopro54 в пресс-службе УФСБ по Алтайскому краю.

Пособником террористов бийчанин стал с помощью интернета. Подписался в социальных сетях на сообщество и проникся его идеями.

― Со своей банковской карты приобрел виртуальную валюту и перевел ее на криптокошелек, используемый представителями террористического объединения. Деньги предназначались для покупки беспилотных летательных аппаратов и военного оборудования, ― добавили в ведомстве.

Сейчас в отношении сибирского спонсора возбуждено уголовное дело по статье «Финансирование терроризма». Свою вину в содеянном житель региона признал. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее редакция писала, что в Томске оперативники ФСБ задержали 18-летнего студента-программиста по подозрению в государственной измене.

Фото: freepik.com — jcomp

Видео: предоставлено УФСБ по Алтайскому краю.

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять