Яндекс.Метрика

Форум «Строим Будущее — Сибирь» получил высокую оценку и станет ежегодным

Дата:

Форум стал громким событием для сибирских профессионалов рынка недвижимости, собрав около 400 девелоперов, риелторов и экспертов из Москвы, Новосибирска, Кемерова, Красноярска, Томска, Омска и Барнаула.

4 октября в МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоялся первый Сибирский форум девелоперов и риелторов «Строим Будущее — Сибирь». Форум стал громким событием для сибирских профессионалов рынка недвижимости, собрав около 400 девелоперов, риелторов и экспертов из Москвы, Новосибирска, Кемерова, Красноярска, Томска, Омска и Барнаула.

Организаторами форума выступили агентство бизнес-событий «ВМЕСТЕ! Event Group», бизнес-журнал Status и ГК «Выбери Радио».

Партнеры мероприятия: группа «Эталон», группа ВОЛНА development, Новосибирское областное отделение «ОПОРА РОССИИ», ПАО Сбербанк, Росреестр, Россельхозбанк, ГК «Метр», Freedom.

Спикерами форума стали ведущие специалисты в области девелоперских продуктов, комплексного развития территорий, продаж и сервиса в сфере недвижимости из Москвы, Новосибирска, Дубая.

Форум «Строим Будущее - Сибирь» получил высокую оценку и станет ежегодным

Участникам были представлены ключевые тренды отрасли, а также наиболее успешные кейсы на рынке жилья, информация о новых технологиях в бизнес-процессах, а также презентованы партнёрские программы от крупнейших федеральных застройщиков и агентств недвижимости. На выставке новостроек гости форума могли познакомиться с лучшими новосибирскими проектами и заключить сделки на специальных условиях.

Живой интерес участников вызвали выступления Елены Князевой о комплексном развитии территорий, Сергея Разуваева о ведущих трендах отрасли, Романа Клёнова о партнерских продажах и стратегиях взаимодействия, Ивана Черемных об эффективных инструментах риелтора, Данила Солошенко о переходе девелоперов к комплексному решению задач с недвижимостью, Татьяны Ващенко об эффективных стратегиях инвесторов, Олега Торбосова о субагентских программах для региональных партнеров девелоперов. При этом общение спикеров с аудиторией не было односторонним — участники и эксперты форума обсуждали актуальные вопросы отрасли в формате панельных дискуссий. Благодаря профессиональной модерации обозревателя Business FM Валерии Мозгановой обсуждения прошли динамично и непринужденно.

Форум прошёл с большим успехом, дав возможность участникам на практике познакомиться с лучшими кейсами и новыми стратегиями на рынке недвижимости. Участники отметили практическую нацеленность программы форума, актуальность информации о законодательных изменениях и новых технологиях в бизнес-процессах современного рынка недвижимости, а также продуманность форматов обмена мнениями.

«Мы хотим сделать наш форум регулярным, максимально качественным и эффективным мероприятием — лучшим бизнес-событием в деловом календаре Сибири», — рассказывает Леонид Заворин, сопродюсер проекта, управляющий партнер компании «ВМЕСТЕ! Event Group», регионального представителя Национальной ассоциации организаторов мероприятий в СФО. «Нам крайне важно было понять ожидания аудитории и полученные впечатления. С этой целью мы провели выборочные опросы участников до мероприятия и замеры NPS (индекса потребительской лояльности) после него. Результат ошеломляющий — практически все респонденты дали форуму высокую оценку и выразили желание посетить наш форум вновь».

Форум «Строим Будущее - Сибирь» получил высокую оценку и станет ежегодным

По мнению бизнес-консультанта, сооснователя и управляющего партнера консалтинговой компании «Манн, Черемных и партнеры» Ивана Черемных, полезность форума очевидна: привлечено «…большое количество действительно активных участников рынка. В нем очень хорошая организация и хорошие спикеры. Здесь разные мнения, которые обогащают, очень много ценной информации и контактов».

Уникальные возможности форума отметил и директор консалтингового агентства GMK Сергей Разуваев, подчеркнув, что «общение на форуме дает возможность выйти из оперативки, поднять голову, чтобы дальше и шире видеть, а не только решать свои текущие вопросы».

Данил Солошенко, основатель УК ESSENT, считает, что форум — это активная коммуникация рынка и его представителей.

«Это всегда насыщенная история, хорошие кейсы. А Сибирский форум, в Новосибирске, примечателен тем, что здесь столица региона, свой внутренний сибирский рынок. Ценность его — в коммуникации, в выходе из рутины, сверке с коллегами, это понимание, где ты находишься сегодня и где будешь находится завтра».

Учитывая большую заинтересованность собравшихся в подобном формате общения, организаторы планируют сделать форум ежегодным.

Фото ООО  «Вэйв»

Евгений Дюков: чай в России постепенно вытесняет с рынка кофе и алкоголь

Бармены и бариста многих заведений общепита изучают искусство составления чайных композиций, ориентируясь на запросы клиентов

0
0

В Новосибирске объявлен аукцион на строительство блока «В» Академпарка

Технопарк Новосибирского Академгородка (АО «Академпарк») объявил открытый аукцион на выполнение работ по строительству второй очереди Центра коллективного пользования. Проект реализуется в рамках масштабной программы развития инфраструктуры Технопарка на 2021-2027 годы.

Предметом аукциона является возведение блока «В» многофункционального здания №1. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1,536 млрд рублей. Источником финансирования выступает областной бюджет Новосибирской области.

Читать полностью

Новосибирский застройщик ИЖС признан банкротом

Арбитражный суд Новосибирской области рассмотрел заявление ООО «Сатурн Сибирь», которое настаивало на банкротстве ООО «Дримхаус Констракшн». В отношении компании введено наблюдение. Временным управляющим назначен Тимофей Чесноков. Истец требует с застройщика 9 млн рублей.

Стоит отметить, что руководитель компании ООО «Дрим Констракшн» Роман Бобров был задержан в декабре 2025 года. Как отмечали в прокуратуре, «Дрим Констракшн» привлекал средства граждан для строительства ИЖС на территории Новосибирского района и не завершил строительство 65 домов. Они имеют разную степень готовности. Сумма ущерба, причиненного гражданам, оценивалась в 71 млн рублей. По данным ГУ МВД по Новосибирской области, на середину декабря следствием было установлено 12 потерпевших. Все покупатели домов — ипотечники. Кроме того, предприниматель привлекал средства граждан-инвесторов с которыми заключались инвестиционные договора. По ним людям обещались выплаты. Счета компании были арестованы, но руководитель на совещании в прокуратуре пообещал, что дома будут достраиваться в течение 2026 года. Четыре он планировал сдать в первом квартале.

Читать полностью

Почти 50 тысяч новосибирцев получают доходы от сдачи имущества в аренду

48 тысяч налогоплательщиков в 2025 году задекларировали доходы от сдачи в аренду принадлежащего им имущества на праве собственности на сумму более 3,7 млрд. руб. Это в 1,6 раза больше, чем в 2024 году. Об этом сообщила начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС по Новосибирской области Ирина Демиденко.

По ее словам, за минувший год количество самозанятых, сдающих жилье в аренду, в регионе увеличилось почти на 1,5 тысячи человек и составило 5,3 тысячи.

Читать полностью

Более 19 тысяч новосибирцев проживают в ветхих и аварийных домах

В опасных для жизни и здоровья условиях проживает более 19 000 новосибирцев. Об этом сообщил заместитель генерального прокурора России Сергей Зайцев на коллегии в прокуратуре Новосибирской области.

— Необходимо дополнительно проработать вопрос о расселении девятиста многоквартирных жилых домов, которые не вошли в программу переселения из ветхого и аварийного жилья, — подчеркнул Зайцев.

Читать полностью

У застройщиков Новосибирска зависли 74 тысячи непроданных квартир

Ввод жилья в 2025 году в Новосибирской области составил 2,4 млн квадратов. Это меньше показателей предыдущих лет, но на 15-20% выше потребностей рынка, заявил независимый аналитик новосибирского рынка недвижимости Сергей Николаев.

— За минувший год застройщики региона ввели в эксплуатацию квартир на 16% выше среднегодового показателя последних 15 лет и на 50% выше среднегодового ввода за последние 25 лет. При этом численность населения региона почти не изменяется, к 1999 году рост 1,9%, а к 2020 году снижение 0,4%, — констатирует эксперт.

Читать полностью

«Десятилетиями объекты стоят и разваливаются»: в Новосибирске эксперты рассказали о судьбе старых зданий на Инской

Одна из старейших улиц Новосибирска — улица Инская — за последние несколько лет сильно изменилась. Здесь строится новый квартал «Инские холмы», и уже практически полностью снесены старые деревянные дома. Их оплакивают историки и ценители деревянного зодчества. Вместе с тем тут же был реализован проект, который можно назвать прецедентом для города: бизнес привел в порядок объект культурного наследия, ему не принадлежащий.

Infopro54 решил запечатлеть Инскую в момент, который можно назвать переломным (когда новое еще не все построено, а старое не все снесено), и поговорить с застройщиком и защитниками наследия.

Читать полностью

Евгений Дюков: чай в России постепенно вытесняет с рынка кофе и алкоголь

Бармены и бариста многих заведений общепита изучают искусство составления чайных композиций, ориентируясь на запросы клиентов

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности