Форум «Строим Будущее — Сибирь» получил высокую оценку и станет ежегодным

Дата:

Форум стал громким событием для сибирских профессионалов рынка недвижимости, собрав около 400 девелоперов, риелторов и экспертов из Москвы, Новосибирска, Кемерова, Красноярска, Томска, Омска и Барнаула.

4 октября в МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоялся первый Сибирский форум девелоперов и риелторов «Строим Будущее — Сибирь». Форум стал громким событием для сибирских профессионалов рынка недвижимости, собрав около 400 девелоперов, риелторов и экспертов из Москвы, Новосибирска, Кемерова, Красноярска, Томска, Омска и Барнаула.

Организаторами форума выступили агентство бизнес-событий «ВМЕСТЕ! Event Group», бизнес-журнал Status и ГК «Выбери Радио».

Партнеры мероприятия: группа «Эталон», группа ВОЛНА development, Новосибирское областное отделение «ОПОРА РОССИИ», ПАО Сбербанк, Росреестр, Россельхозбанк, ГК «Метр», Freedom.

Спикерами форума стали ведущие специалисты в области девелоперских продуктов, комплексного развития территорий, продаж и сервиса в сфере недвижимости из Москвы, Новосибирска, Дубая.

Форум «Строим Будущее - Сибирь» получил высокую оценку и станет ежегодным

Участникам были представлены ключевые тренды отрасли, а также наиболее успешные кейсы на рынке жилья, информация о новых технологиях в бизнес-процессах, а также презентованы партнёрские программы от крупнейших федеральных застройщиков и агентств недвижимости. На выставке новостроек гости форума могли познакомиться с лучшими новосибирскими проектами и заключить сделки на специальных условиях.

Живой интерес участников вызвали выступления Елены Князевой о комплексном развитии территорий, Сергея Разуваева о ведущих трендах отрасли, Романа Клёнова о партнерских продажах и стратегиях взаимодействия, Ивана Черемных об эффективных инструментах риелтора, Данила Солошенко о переходе девелоперов к комплексному решению задач с недвижимостью, Татьяны Ващенко об эффективных стратегиях инвесторов, Олега Торбосова о субагентских программах для региональных партнеров девелоперов. При этом общение спикеров с аудиторией не было односторонним — участники и эксперты форума обсуждали актуальные вопросы отрасли в формате панельных дискуссий. Благодаря профессиональной модерации обозревателя Business FM Валерии Мозгановой обсуждения прошли динамично и непринужденно.

Форум прошёл с большим успехом, дав возможность участникам на практике познакомиться с лучшими кейсами и новыми стратегиями на рынке недвижимости. Участники отметили практическую нацеленность программы форума, актуальность информации о законодательных изменениях и новых технологиях в бизнес-процессах современного рынка недвижимости, а также продуманность форматов обмена мнениями.

«Мы хотим сделать наш форум регулярным, максимально качественным и эффективным мероприятием — лучшим бизнес-событием в деловом календаре Сибири», — рассказывает Леонид Заворин, сопродюсер проекта, управляющий партнер компании «ВМЕСТЕ! Event Group», регионального представителя Национальной ассоциации организаторов мероприятий в СФО. «Нам крайне важно было понять ожидания аудитории и полученные впечатления. С этой целью мы провели выборочные опросы участников до мероприятия и замеры NPS (индекса потребительской лояльности) после него. Результат ошеломляющий — практически все респонденты дали форуму высокую оценку и выразили желание посетить наш форум вновь».

Форум «Строим Будущее - Сибирь» получил высокую оценку и станет ежегодным

По мнению бизнес-консультанта, сооснователя и управляющего партнера консалтинговой компании «Манн, Черемных и партнеры» Ивана Черемных, полезность форума очевидна: привлечено «…большое количество действительно активных участников рынка. В нем очень хорошая организация и хорошие спикеры. Здесь разные мнения, которые обогащают, очень много ценной информации и контактов».

Уникальные возможности форума отметил и директор консалтингового агентства GMK Сергей Разуваев, подчеркнув, что «общение на форуме дает возможность выйти из оперативки, поднять голову, чтобы дальше и шире видеть, а не только решать свои текущие вопросы».

Данил Солошенко, основатель УК ESSENT, считает, что форум — это активная коммуникация рынка и его представителей.

«Это всегда насыщенная история, хорошие кейсы. А Сибирский форум, в Новосибирске, примечателен тем, что здесь столица региона, свой внутренний сибирский рынок. Ценность его — в коммуникации, в выходе из рутины, сверке с коллегами, это понимание, где ты находишься сегодня и где будешь находится завтра».

Учитывая большую заинтересованность собравшихся в подобном формате общения, организаторы планируют сделать форум ежегодным.

Фото ООО  «Вэйв»

0
0

Квадратный метр в Новосибирске подорожал в 25,5 раз за 25 лет

Рынок недвижимости Новосибирска продолжает ставить ценовые рекорды. С декабря 2000 года по декабрь 2025 года средневзвешенная цена квадратного метра на первичном рынке Новосибирска выросла с 6 645 рублей до 169 500 рублей. Таким образом, за 25 лет рост составил 25,5 раза, сообщил независимый аналитик рынка недвижимости Новосибирска Сергей Николаев.

Для сравнения: курс доллара за тот же период увеличился лишь в 2,8 раза (с 28,16 до 78,23 рубля), а вот цена тройской унции золота в рублях обогнала недвижимость, подскочив в 44 раза.

Читать полностью

Проект детского сада в микрорайоне под Новосибирском прошел госэкспертизу

Детский сад на 225 мест разместится на участке площадью около 8,3 тысяч кв. метров. Общая площадь строения — более 5,1 тыс. кв. метров. Проектом предусмотрено трёхэтажное здание с современными пространствами для групп, занятий и отдыха детей. Об этом сообщила пресс-служба «Агентства развития жилищного строительства Новосибирской области» (АО «АРЖС НСО»).

Напомним, вначале марта было получено положительное заключение экспертизы на строительство школы на 1100 мест. Ее планируется ввести в эксплуатацию в 2028 году.

Читать полностью

Клиентские дни в ГК «Расцветай». Только 72 часа!

Успейте приобрести квартиру этой весной!

Подробности на сайте

Читать полностью

Продажи новостроек в Новосибирске рухнули на треть

В феврале 2026 года в новостройках Новосибирской области реализовано 44 тысячи квадратных метров по договорам долевого участия. Это на 28% меньше, чем в январе и на 9% ниже показателей февраля прошлого года, констатирует независимый аналитик новосибирского ранка недвижимости Сергей Николаев со ссылкой на данные ДОМ.РФ. По его расчетам, просадка еще больше — 32.5%. Напомним, с 1 февраля в России изменились условия выдачи льготной семейной ипотеки, которая уже несколько лет играет ключевую роль в продажах новостроек.

По словам Николаева, никому из топ-10 новосибирских застройщиков не удалось повторить январские показатели.

Читать полностью

В Новосибирске отложили застройку двух знаковых площадок в центре города

Территория за ТРЦ «Аура», занятая капитальными гаражами еще с советского времени, и площадка швейной фабрики «Синар» в ближайшие годы не будут вовлечены в оборот под новое строительство. Об этом на пресс-конференции в ТАСС сообщил главный архитектор Новосибирска Иван Штурбабин.

По его словам, обе территории рассматриваются в Генеральном плане города как перспективные для развития. Участок за «Аурой» предполагается использовать под жилую застройку, а территория фабрики «Синар» отнесена к зоне общественно-деловой застройки. Однако реальные сроки освоения этих площадок сдвигаются на неопределенный период.

Читать полностью

Застройщики Новосибирска теряют интерес к комплексному развитию территорий

Механизм комплексного развития территорий (КРТ), обязательный для новосибирских застройщиков с конца 2024 года, формально продолжает расширяться: количество проектов достигло 41, а их площадь — 200 гектаров. Из них 10 договоров заключено по инициативе мэрии (почти 100 гектаров), а 31 — с правообладателями земельных участков (более 100 гектаров). Такие данные на пресс-конференции в ТАСС привела начальник управления комплексного развития территории мэрии Новосибирска Ольга Чичкань.

Ключевым отличием новых проектов, по ее словам, являются существенные обязательства застройщиков по созданию социальной инфраструктуры. В рамках уже заключенных договоров девелоперы за свой счет обеспечат городу 2 580 дополнительных мест в детских садах и 5 621 место в школах. Также запланировано строительство спортивных сооружений, инженерных сетей и дорог.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности