Энергетики начали строить теплосети в Клюквенном под Новосибирском

  • 04/06/2024, 14:29
Также компания начинает проектирование теплосетей жилмассива в устье реки Иня.

«Новосибирская теплосетевая компания» (НТСК) вышла на площадку микрорайона Клюквенный. Компания построит трубопровод протяженностью 804 метра в однотрубном исчислении, диаметром 600 мм.

— Новая теплосеть рассчитана на нагрузку 86 Гкал/ч — этого хватит, чтобы обеспечить многоквартирные дома и социальную инфраструктуру на первом этапе развития территории, — уточнили в НТСК.

Строительство трубопровода энергетики планируют завершить в сентябре 2024 года. Первые дома к нему будут подключать примерно через год. До 2030 года в микрорайоне энергетики обязались построить 3,5 км теплосетевых коммуникаций в однотрубном исчислении, включая внутриквартальные развязки.

Напомним, к 2027 году в Клюквенном должна появиться школа, идет проектирование детского сада и политехнического колледжа.

Кроме того, компания начинает проектирование тепловых коммуникаций на территории нового жилмассива в устье Ини.

Энергетики начали строить теплосети в Клюквенном под Новосибирском

— Пропускная способность теплосети — 260 Гкал/ч. Часть трубопроводов предстоит построить, старые — реконструировать, — уточнили в пресс-службе компании. — Также намечено строительство новой перекачивающей насосной станции для качественного теплоснабжения; мероприятия по увеличению резерва тепловой мощности и повышение надежности оборудования на ТЭЦ-5.

Строительство теплосети НТСК планирует начать в 2026 году. В пресс-службе «Агентства развития жилищного строительства Новосибирской области» (АО «АРЖС НСО») отмечали, что расчетные затраты на создание инженерной и транспортной инфраструктуры на площадке составят более 15 млрд руб.

Напомним, жилмассив Клюквенный и площадка в устье Ини застраиваются  рамках проектов комплексного развития территории.

Ранее редакция сообщала о том, что гендиректором АО «СГК — Новосибирск» стал Дмитрий Перязев.

Иллюстрации — пресс-службы СГК.

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять