Экс-силовик вышел из состава учредителей «Чистой планеты» в Новосибирске

  • 11/02/2025, 09:00
У эмитента осталось двое собственников

В новосибирской компании ООО «Чистая планета» сменился состав учредителей. С 7 февраля 2025 года 78% акций компании принадлежат ООО «Сибэксперт», 22% остались у Екатерины Дегтярниковой, отмечается на сервисе Контур Фокус.

Ранее в число собственников компании входили Вячеслав Певнев (48%), а также Наталья Зелькова, Наталия Филатова и Игорь Гайдук, которым принадлежали по 10% акций. Эти доли перешли «Сибэксперту».

— На сегодня ООО «Сибэксперт» является бенефициарным владельцем компании эмитента, а ООО «Чистая Планета» стало дочерним предприятием ООО «Сибэксперт», —констатировал финансовый консультант «Чистой планеты» ООО «Юнисервис Капитал».

Уставный капитал компании составляет 35 тысяч рублей, выручка за 2023 год 234,3 млн рублей (-12%), чистая прибыль — 12,3 млн.

Собственником ООО «Сибэксперт» является Светлана Бызгаева. Компания занимается арендой и управлением собственным или арендованным недвижимым имуществом. Уставный капитал 10 тысяч, баланс за 2023 год — 0, чистая прибыль — 450 тысяч рублей.

Напомним, в октябре 2023 года «Чистая планета» разместила на бирже дебютный выпуск облигаций в размере 100 млн рублей. Весь объем — 100 млн руб. — был выкуплен инвесторами за один день, всего состоялось 1 037 сделок. В ноябре 20224 года компания сообщила, что уход потребителей на маркетплейсы  лишил ее части выручки, и отказалась от кредитного рейтинга, отметив, что не может его поддерживать. В декабре эмитенту удалось избежать фактического дефолта и рассчитаться с инвесторами.

Ранее редакция сообщала о том, что компания ООО «Резидент Сити» Вячеслава Певнева получила разрешение на строительство административного здания со встроенной автостоянкой в Советском районе Новосибирска на улице Николаева. До того, как заняться коммерческой деятельностью Вячеслав Певнев возглавлял управление по борьбе с организованной преступностью ГУВД по Новосибирской области.

Фото freepik, автор: freepik

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять