Экс-председатель СО РАН нашел 500 тысяч для оплаты штрафа, назначенного судом

  • 17/01/2024, 12:18
Александр Асеев просил суд об отсрочке штрафа из-за отсутствия у него денег.

В Новосибирске суд прекратил рассмотрение ходатайства бывшего председателя СО РАН Александра Асеева об отсрочке выплаты штрафа в размере полумиллиона рублей.

— Судом вынесено постановление о прекращении производства по делу в связи с исполнением в полном объеме назначенного по приговору дополнительного наказания в виде штрафа в сумме 500 000 рублей, — сообщили в пресс-службе суда.

В декабре 2030 года Александр Асеев обратился в суд с ходатайством об отсрочке выплаты штрафа, сославшись на то, что у него нет такой суммы. Ученый пояснил, что все его имущество арестовано по уголовному делу и продать ему нечего.

Ранее редакция сообщала о том, что депутаты Горсовета большинством голосов лишили экс-председателя СО РАН Александра Асеева звания «Почетный житель Новосибирска».

 

Фото: Управление Судебного департамента в Новосибирской области.

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять