Экс-депутата Новосибирска Бойко* назвали врагом России

  • 30/04/2025, 11:30
Он уехал из страны в 2021 году

Экс-депутат горсовета Новосибирска Сергей Бойко*, который ранее был включен в список иноагентов Минюста РФ, признан врагом России. Об этом сообщил спикер горсовета Дмитрий Асанцев на апрельской сессии горсовета.

— Он признан врагом России за критику (президента) и оправданнее терактов н территории РФ, — уточнил Асанцев.

Как пояснил MK.RU, речь идет о новом списке проекта «Русофобы». По данным издания, его собирают представители инициативной группы ветеранов спецоперации. В реестре опубликованы имена людей и организаций, которых обвиняют в деятельности против России. Бойко* в реестре указан как иноагент и оппозиционер.

Напомним, Сергей Бойко* уехал из страны в 2021 году. В апреле 2023 года был признан иностранным агентом. В июле решением сессии был лишен депутатского мандата.  В августе 2023 суд Новосибирска признал это решение законным.

* Внесён Минюстом в реестр иноагентов (№567) и Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов (№2981).

Ранее редакция сообщала о том, что иноагентам запретили вести просветительскую и образовательную деятельность. 

Фото пресс-службы горсовета Новосибирска

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять