Яндекс.Метрика

Дмитрий Ивантер переизбран председателем совета НП «Лизинговый союз» при ТПП РФ

Дата:

Генеральный директор ГК ВТБ Лизинг Дмитрий Ивантер вновь избран председателем совета некоммерческого партнерства «Лизинговый союз» при Торгово-промышленной палате РФ. Соответствующее решение было принято на годовом собрании организации.

Дмитрий Ивантер уже четвертый год подряд избирается на этот пост.  Он активно участвует в совершенствовании нормативно-правовой базы отрасли и последовательно защищает ееновости бизнеса  интересы в публичном пространстве, подчеркивая важность лизинга для экономики страны.

Подкомитет ТПП РФ по лизингу и его базовая организация НП «Лизинговый союз» — это первое в России профессиональное объединение лизингодателей, представляющее интересы отрасли на государственном уровне. ВТБ Лизинг вошел в состав организации в январе 2019 года, тогда же Дмитрий Ивантер впервые был избран на пост председателя совета партнерства. Сейчас в состав подкомитета и партнерства входят свыше 30 лизинговых компаний. На годовом собрании «Лизингового союза» 25 января был выбран новый состав совета, подведены итоги работы в 2021 г. и утверждены планы на 2022 г.

«2021 год был очень удачным для отрасли. По оценкам агентства эксперт РА, объем нового лизингового бизнеса по его итогам может достичь 2 трлн рублей, и это беспрецедентный результат для нашего рынка. В прошлом году в индустрии было много бурных дискуссий с различными государственными органами – по поводу регулирования, субсидирования и дальнейшего развития отрасли в целом. В этом году в рамках деятельности Лизингового союза мы продолжим диалог с властью и так же активно будем вовлекаться в процессы по совершенствованию законодательства и государственных программ, для того чтобы выработанные в результате механизмы соотносились с реалиями и способствовали реализации потенциала лизингового бизнеса, а также развитию бизнеса наших клиентов», — отметил Дмитрий Ивантер.

Фото с сайта vtb-leasing.ru/

Евгений Дюков: чай в России постепенно вытесняет с рынка кофе и алкоголь

Бармены и бариста многих заведений общепита изучают искусство составления чайных композиций, ориентируясь на запросы клиентов

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги : назначения ВТБ лизинг

0
0

Путин назначил новых судей в Новосибирской области

Президент России Владимир Путин 27 сентября 2023 года подписал указ №723 «О назначении судей федеральных судов».  Об этом сообщается в официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, заместителем председателя Первомайского районного суда в Новосибирске назначен Евгений Овчинников.

Читать полностью

Алексей Крутовский стал новым начальником УГМС

Информация о смене руководства появилась на сайте управления. Официально Алексей Крутовский занял должность еще 4 сентября, пояснили изданию VN.ru в самом УГМС.

Отмечается, что на этом посту он сменил Александра Люцигера, который возглавлял Западно-Сибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с января 2021 года. В настоящее время Люцигер вернулся в алтайский гидрометцентр, который он возглавлял с 2010 года.

Читать полностью

Станислав Домбровский назначен Территориальным директором Банка Уралсиб в Кемерове

Станислав Домбровский возглавил Кемеровскую территориальную дирекцию ПАО «БАНК УРАЛСИБ». В должности территориального директора он будет решать задачи развития бизнеса банка в регионе, наращивать основные показатели, повышать качество обслуживания клиентов.

Станислав Анатольевич Домбровский родился в Алтайском крае, закончил Кемеровский государственный университет, экономический факультет, имеет опыт работы в Сбербанке и Россельхозбанке, общий банковский стаж составляет более двадцати лет.

Читать полностью

Фонд модернизации ЖКХ в Новосибирске сменит старого руководителя

Выбирать руководителя Фонда модернизации ЖКХ будут по специальной системе. На эту должность претендуют 8 кандидатов. Сначала им предстоит пройти тестирование. После этого этапа отсеется 5 претендентов. А дальше профильная комиссия путем голосования выберет нового директора. Кстати, прежний начальник Фонда Евгений Ким покидает свой пост из-за достижения предельного возраста.

- Среди кандидатов оба действующих заместителя Евгения Кима: Дмитрий Кулешов и Дмитрий Белоусов. Опыт работы в фонде имеют также: глава ГКУ НСО ХОЗУ Олег Гуньков и топ-менеджер АО «ТГК-11» Евгений Гончаров. Еще в списке желающих: директор МКУ УЖКХ Александр Обрывко, сотрудник МинЖКХ  НСО Евгений Колотов, экс-глава ряда коммерческих организаций Андрей Андреев и зампредседателя комитета департамента энергетики и ЖКХ города Михаил Квашнев, — сообщает сайт «Прецедент».

Читать полностью

В Новосибирском МУП «Метро Мир» назначен новый руководитель

В пятницу, 4 августа, стало известно, что у одного из самых крупных подрядчиков Новосибирска «Метро Мир» появился новый руководитель. Прежний директор Александр Мысик в настоящее время находится под следствием сразу по трем уголовным делам. Формально он продолжает занимать свою должность. Но пока идет следствие, исполнять обязанности начальника доверили Андрею Счастливому. Информацию о назначении подтвердили в пресс-службе мэрии.

Напомним, предприятие оказалось втянуто в скандал в связи со строительством дороги к новой ледовой арене. Следователи считают, что в ходе работ использовались материалы, не соответствующие проектной документации.

Читать полностью

Главой Красноярского края стал Михаил Котюков

Красноярский край возглавил 46-летний Михаил Котюков, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу аппарата.

Как назначенного врио губернатора Красноярского края сегодня, 21 апреля, его представит полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе (СФО) Анатолий Серышев.

Читать полностью

Евгений Дюков: чай в России постепенно вытесняет с рынка кофе и алкоголь

Бармены и бариста многих заведений общепита изучают искусство составления чайных композиций, ориентируясь на запросы клиентов

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности