Яндекс.Метрика

Директора новосибирского турагентства «Ворлд Тревел» отправили под домашний арест

Дата:

Жительница Новосибирска не смогла вернуть почти 200 тыс. рублей, заплаченных за путевку.

Директора ООО «Ворлд Тревел» отправили под домашний арест после возбуждения в ее отношении уголовного дела по факту мошенничества (ч. 2 ст. 159 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

В мае 2022 года жительница Новосибирска купила две туристические путевки в Турцию в компании «Ворлд Тревел», заплатив за них 195 тыс. руб.

— Вылет в указанную в договоре дату 21 мая 2022 не состоялся, директор агентства сообщала о неоднократном его переносе. Заявитель потребовала расторжения договора, и возврата денежных средств. Директор агентства обещала вернуть денежные средства, однако этого не сделала, — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Прокурор Новосибирской области Александр Бучман поручил изучить материалы проверки в отношении директора туристической компании, после чего было возбуждено уголовное дело. Кроме того, во время проверки были выявлены еще пять потерпевших, в связи с чем также были возбуждены уголовные дела.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Ворлд Тревел» зарегистрировано в Новосибирске. Директором и совладелицей компании указана Анастасия Липовенко. Две трети доли уставного капитала принадлежит самому юридическому лицу. Размер уставного капитала — 15 тыс. руб. Результаты финансовой деятельности компании за 2021 год не указаны, баланс — нулевой. На основании данных за 2020 год, в организации не трудоустроено ни одного сотрудника.

 

Ранее редакция сообщала о том, что новый рекорд у аэропорта Толмачево.

 Фото: pixabay.com – rogeryosantosdias

Михаил Деревянко: При выходе на рынок Китая не стоит бояться посредников

Перед тем как идти в Шанхай, Шэньчжэнь и Гуанчжоу, нужно «обрасти жирком» и заработать имя

0
0

В психоневрологическом интернате Кузбасса скончались девять человек

В январе 2026 года в психоневрологическом интернате в Прокопьевске скончались 9 человек. Эту информацию подтвердили в Министерстве труда и социальной защиты Кузбасса. Как сообщили в ведомстве, три пожилых женщины (67 и две 79 лет), а также  21-летняя девушка скончались в самом интернате, трое мужчин (42, 68 и 19 лет) и 73-летняя женщина — в больнице. Женщина 69 лет умерла в машине скорой помощи.

— По результатам исследований патологоанатомов, причинами ухода из жизни 7 человек стали декомпенсация длительно текущей сердечной недостаточности, болезни системы кровообращения, осложненные нарушениями ритма, тромбозами, — отметили в министерства.

Читать полностью

Новосибирским сайтам грозит блокировка за контент о продаже табака

С 1 марта в России вступают в силу правила, кардинально ужесточающие контроль за онлайн-торговлей табаком и никотинсодержащей продукцией. Ресурсы, предлагающие такую дистанционную продажу, будут блокироваться Роскомнадзором внесудебно.

Принятый Госдумой в декабре 2025 года закон позволяет включать сайты-нарушители в реестр запрещённой информации без длительных судебных процедур. При этом обязанность отслеживать и удалять запрещенный контент возложена на владельцев онлайн-площадок.

Читать полностью

Две кикшеринговые компании, работающие в Новосибирске, хотят объединиться

ФАС завершила рассмотрение ходатайств кикшеринговых компаний Whoosh и «Юрентбайк.ру» о слиянии. Ведомство вынесло заключение о возможных последствиях этого объединения. Антимонопольная служба считает, что слияние ограничит конкуренцию и усилит рыночную власть объединенной компании. Она сможет диктовать цены, что может негативно сказаться на пользователях сервиса.

Обстоятельства, выявленные ФАС, могут стать причиной отказа в согласовании сделки. После ознакомления с заключением компании могут предоставить пояснения в ФАС до окончательного решения ведомства по ходатайству.

Читать полностью

Проверка ФАС затронет крупные сети Новосибирской области

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России начала проверку ценовых наценок в крупнейших федеральных продуктовых сетях, представленных в Новосибирской области. Ведомство направило запросы в 11 ключевых розничных компаний, включая X5 Group, «Магнит», «Лента», «Мария Ра», «Монетка», «Метро» и «Ашан», которые должны предоставить данные о ценообразовании.

Целью расследования является анализ размера торговых наценок на социально значимые товары. ФАС запросила информацию о закупочных и розничных ценах, а также об объемах продаж по 26 категориям. В список вошли молочная продукция, мясо, птица, рыба, овощи, крупы, макаронные изделия, сахар, соль, мука и хлебобулочные изделия. Период для изучения данных установлен с 1 сентября 2025 года по 31 января 2026 года.

Читать полностью

Купить среду для жизни: почему эко-квартал «На Кедровой» — выгодное вложение в будущее семьи

Приобретение жилья на старте продаж — это не просто покупка квартиры по выгодной цене, это вложение средств в актив с высоким потенциалом роста.

— Стоимость квадратного метра в этом проекте будет идти вверх, — отмечают в пресс-службе ГК «Расцветай». — По мере освоения территории эко-квартала «На Кедровой» и ввода новых домов цены будут только расти.

Читать полностью

Коррупционный фактор увидели новосибирские депутаты в ЭКГ-рейтинге

Депутаты регионального парламента на январской сессии в первом чтении согласовали введение в Новосибирской области ЭКГ-рейтинга.

Напомним, основная цель законопроекта — создать в регионе специальные правила и стимулы для поощрения бизнеса, который работает не только ради прибыли, но и активно вкладывается в общество, экологию и жизнь своих сотрудников. Его лидерам будет доступен режим максимального благоприятствования при взаимодействии с органами власти. Аналогичные законы принимаются во всех субъектах федерации.

Читать полностью

Михаил Деревянко: При выходе на рынок Китая не стоит бояться посредников

Перед тем как идти в Шанхай, Шэньчжэнь и Гуанчжоу, нужно «обрасти жирком» и заработать имя

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности