Детский омбудсмен проверит лагерь смерти под Новосибирском

  • 09/08/2023, 20:49
Автор:
В Искитимском районе вожатые перестарались с креативом, шокировав родителей программой зомби-апокалипсиса.

Один из детских лагерей в Искитимском районе ждет глобальная проверка многих ведомств. Инициатором стала уполномоченная по правам детей в Новосибирской области Надежда Болтенко. Чиновница прокомментировала ситуацию со скандалом в своем Телеграм-канале.

— Инициировала проведение межведомственной проверки в связи с публикацией в СМИ информации об инциденте в одном из детских лагерей Искитимского района. Мною направлены обращения в прокуратуру Новосибирской области, региональное Министерство труда и социального развития с предложением о проведении совместной межведомственной проверки для выяснения обстоятельств, соблюдения норм организации отдыха и оздоровления детей,— говорится в сообщении.

О необычном летнем отдыхе родители детей пожаловались изданию Сиб.фм. Мамы были шокированы, увидев расписание дня для своих чад. В нем значились такие пункты, как убийственный час, подготовка к смерти и смертельный отбой. Взрослые креатив вожатых не оценили и решили предать огласке происходящее безобразие.

На официальном сайте самого лагеря информация о зомби- вечеринках отсутствует. Отдых там описывается вполне прилично.

— Мы создаём весёлые игровые программы для детей от 6 до 16 лет, в которых дети попадают в особое сказочное пространство, а сами становятся настоящими искателями приключений. Подростков ждут незабываемые впечатления от приобретения новых навыков, которые пригодятся им и в обычной жизни, ну и, конечно, яркий молодёжный отдых, — обещают организаторы.

Напомним, это уже не первый резонансный случай в летних учреждениях отдыха. В прошедшие выходные владелец катера потерял в Обском море детей, катая их на «банане». Десятилетние мальчики отдыхали в спортивном лагере в селе Завьялово.

Фото с сайта lesnayaskazka-isk.ru

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять