Депутаты одобрили отчёт о работе мэра

  • 12/02/2018, 17:32

В 2017 году усилия муниципалитета были сконцентрированы на развитие трёх приоритетов.

Сегодня мэр Анатолий Локоть выступил на 23-й сессии Совета депутатов города Новосибирска шестого созыва с отчётом о результатах своей деятельности и деятельности мэрии по итогам 2017 года. Отчёт мэра депутаты приняли единогласно, сообщили в пресс-службе мэрии города Новосибирска.

Это четвёртый отчёт мэра Анатолия Локтя перед Советом депутатов города, начиная с момента избрания мэром Новосибирска.

— Это итог работы коллектива мэрии, тех, кто с нами сотрудничает, в том числе депутатов: многие планы и программы требуют совместного решения, — сказал мэр Анатолий Локоть. — Непросто складывается бюджет города, он дефицитный, возрос внутренний долг — это проблемы, которые нам необходимо решать в ближайшем будущем. Важно, что в этих условиях мы не остановили развитие города: строятся школы, новые кварталы, благоустраивается набережная, ремонтируются дороги. Для меня это главное.

Как подчеркнул мэр, в 2017 году усилия муниципалитета были сконцентрированы и направлены на развитие трёх приоритетов: дороги и общественный транспорт, зелёный город и социальная инфраструктура.

— В ряду исторических достижений первое место занимает масштабная реконструкция Михайловской набережной, — подчеркнул Анатолий Локоть. — Второе достижение ушедшего года – выполнен норматив по ремонту дорог — 1,3 млн кв. метров и определены надёжные источники финансирования до 2025 года в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Чтобы жители могли комфортно и безопасно передвигаться по городу, ежегодно мы капитально ремонтируем около 20 км дорог.

В 2018 году будет сдан в эксплуатацию новый участок дороги по ул. Георгия Колонды, в результате завершения этого проекта существенно улучшится транспортная доступность 4, 5 и 6-го микрорайонов Калининского района.

— В прошлом году было отремонтировано рекордное количество городских дворов – более 300, а по программе капитального ремонта многоквартирных домов был пройден рубеж в 1000 домов, — отметил Анатолий Локоть. — Заметно преобразились Нарымский сквер, Центральный парк, парки им. Кирова и «У моря Обского». Высажено 7 тыс. деревьев и 8 тыс. кустарников. Более 30 зелёных территорий мы защитили от вырубки и коммерческой застройки.

Новосибирск набирает темпы и в строительстве школ: две новые школы уже введены в строй, ещё пять строятся.

Созданное совместное с Белоруссией предприятие по ремонту и изготовлению трамваев выпустило на маршрутные линии 12 трамваев, обеспечив не только удобство пассажирам, но и экономию в 7 млн рублей от каждого произведённого вагона. В минувшем году надёжно работали маршруты новой трамвайной линии до «Чистой Слободы».

— Городским театрам «На левом берегу» и под руководством Сергея Афанасьева больше не придётся скитаться по чужим площадкам. Оба театра в 2017 году получили собственные помещения – одно отремонтировано, в другом начнётся реконструкция. Этих событий театральные коллективы ждали не один десяток лет, — подчеркнул мэр.

Приоритеты развития Новосибирска широко обсуждались с горожанами. Год назад состоялись общественные дискуссии, на которых были рассмотрены планы и приоритеты развития города, источники финансирования. В результате широкого обсуждения были собраны предложения горожан и депутатов, их мнения по реализации городских приоритетов, намечены основные направления действий.

— Новосибирцы утвердили реальные планы, и сегодня хорошо видны результаты, позволяющие нам отчитаться о проделанной работе, — подчеркнул мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Фото: пресс-служба мэрии города Новосибирска

Рубрики : Власть

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять