Яндекс.Метрика

Депутаты одобрили отчёт о работе мэра

Дата:

В 2017 году усилия муниципалитета были сконцентрированы на развитие трёх приоритетов. Сегодня мэр Анатолий Локоть выступил на 23-й сессии Совета депутатов города Новосибирска шестого созыва с отчётом о результатах своей деятельности и деятельности мэрии по итогам 2017 года. Отчёт мэра депутаты приняли единогласно, сообщили в пресс-службе мэрии города Новосибирска. Это четвёртый отчёт мэра Анатолия Локтя […]

В 2017 году усилия муниципалитета были сконцентрированы на развитие трёх приоритетов.

Сегодня мэр Анатолий Локоть выступил на 23-й сессии Совета депутатов города Новосибирска шестого созыва с отчётом о результатах своей деятельности и деятельности мэрии по итогам 2017 года. Отчёт мэра депутаты приняли единогласно, сообщили в пресс-службе мэрии города Новосибирска.

Это четвёртый отчёт мэра Анатолия Локтя перед Советом депутатов города, начиная с момента избрания мэром Новосибирска.

— Это итог работы коллектива мэрии, тех, кто с нами сотрудничает, в том числе депутатов: многие планы и программы требуют совместного решения, — сказал мэр Анатолий Локоть. — Непросто складывается бюджет города, он дефицитный, возрос внутренний долг — это проблемы, которые нам необходимо решать в ближайшем будущем. Важно, что в этих условиях мы не остановили развитие города: строятся школы, новые кварталы, благоустраивается набережная, ремонтируются дороги. Для меня это главное.

Как подчеркнул мэр, в 2017 году усилия муниципалитета были сконцентрированы и направлены на развитие трёх приоритетов: дороги и общественный транспорт, зелёный город и социальная инфраструктура.

— В ряду исторических достижений первое место занимает масштабная реконструкция Михайловской набережной, — подчеркнул Анатолий Локоть. — Второе достижение ушедшего года – выполнен норматив по ремонту дорог — 1,3 млн кв. метров и определены надёжные источники финансирования до 2025 года в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Чтобы жители могли комфортно и безопасно передвигаться по городу, ежегодно мы капитально ремонтируем около 20 км дорог.

В 2018 году будет сдан в эксплуатацию новый участок дороги по ул. Георгия Колонды, в результате завершения этого проекта существенно улучшится транспортная доступность 4, 5 и 6-го микрорайонов Калининского района.

— В прошлом году было отремонтировано рекордное количество городских дворов – более 300, а по программе капитального ремонта многоквартирных домов был пройден рубеж в 1000 домов, — отметил Анатолий Локоть. — Заметно преобразились Нарымский сквер, Центральный парк, парки им. Кирова и «У моря Обского». Высажено 7 тыс. деревьев и 8 тыс. кустарников. Более 30 зелёных территорий мы защитили от вырубки и коммерческой застройки.

Новосибирск набирает темпы и в строительстве школ: две новые школы уже введены в строй, ещё пять строятся.

Созданное совместное с Белоруссией предприятие по ремонту и изготовлению трамваев выпустило на маршрутные линии 12 трамваев, обеспечив не только удобство пассажирам, но и экономию в 7 млн рублей от каждого произведённого вагона. В минувшем году надёжно работали маршруты новой трамвайной линии до «Чистой Слободы».

— Городским театрам «На левом берегу» и под руководством Сергея Афанасьева больше не придётся скитаться по чужим площадкам. Оба театра в 2017 году получили собственные помещения – одно отремонтировано, в другом начнётся реконструкция. Этих событий театральные коллективы ждали не один десяток лет, — подчеркнул мэр.

Приоритеты развития Новосибирска широко обсуждались с горожанами. Год назад состоялись общественные дискуссии, на которых были рассмотрены планы и приоритеты развития города, источники финансирования. В результате широкого обсуждения были собраны предложения горожан и депутатов, их мнения по реализации городских приоритетов, намечены основные направления действий.

— Новосибирцы утвердили реальные планы, и сегодня хорошо видны результаты, позволяющие нам отчитаться о проделанной работе, — подчеркнул мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Фото: пресс-служба мэрии города Новосибирска

Евгений Дюков: чай в России постепенно вытесняет с рынка кофе и алкоголь

Бармены и бариста многих заведений общепита изучают искусство составления чайных композиций, ориентируясь на запросы клиентов

Рубрики : Власть

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Под Новосибирском планируется создать логистический узел на стыке водных путей

За 2025 год по рекам Обь-Иртышского и Енисейского бассейнов перевезено более 17,1 миллиона тонн грузов и 2,2 миллиона пассажиров. По сравнению с 2020 годом эти показатели возросли на 30% и 20% соответственно. Об этом сообщил пресс-центр аппарата полпреда президента России в Сибирском федеральном округе.

При этом существует значительный потенциал для дальнейшего увеличения грузооборота и пассажиропотока: Обь-Иртышский бассейн связывает Шёлковый путь и Трансарктический транспортный коридор, что открывает дорогу на перспективные рынки сбыта. Экспертное сообщество ведет системную работу по развитию этого проекта. В полпредстве назвали ключевые предложения, направленные на расширение возможностей судоходства по сибирским рекам:

Читать полностью

Губернатор поздравил с 82-й годовщиной полного снятия блокады Ленинграда

В День воинской славы России, 27 января, губернатор Андрей Травников принял участие в церемонии возложения цветов к памятной стеле на Аллее блокадников. Этот монумент увековечивает трудовой героизм ленинградцев, эвакуированных в Новосибирскую область в годы Великой Отечественной войны.

Андрей Травников подчеркнул значимость 27 января как дня, который 82 года назад с нетерпением ждал не только Ленинград, но и вся страна. Глава региона отметил, что свыше 130 тысяч ленинградцев, эвакуированных в наш регион – дети, работники предприятий, творческие коллективы – связали свои судьбы с Новосибирской областью. Эта связь сохраняется и сейчас, и можно с уверенностью говорить о крепкой дружбе между Санкт-Петербургом и Новосибирском, подкрепленной совместными делами, в частности, сохранением общей исторической памяти. Поисковое движение Новосибирской области на протяжении 35 лет организует экспедиции в Ленинградскую область к рубежам обороны Ленинграда. За эти годы поисковики обнаружили и восстановили имена 14 тысяч защитников города, среди которых и сибиряки. В прошлом году поисковики Санкт-Петербурга и Новосибирска совместно установили имена двух человек, которые более 80 лет числились пропавшими без вести.

Читать полностью

Генпрокуратура указала на просчеты в работе с коммуналкой в Новосибирской области

Свыше 42 000 км коммунальных сетей в Новосибирской области находятся в ветхом и аварийном состоянии. Об этом сообщил заместитель генерального прокурора России Сергей Зайцев на коллегии в прокуратуре региона.

— Это становится основной причиной происшествий на коммунальных сетях, а также приводит к перебоям с подачей коммунальных ресурсов. При этом в области не переданы более 2 500 объектов жилищно-коммунального хозяйства, — добавил Зайцев.

Читать полностью

Обнуляют долги: новосибирский Биотехнопарк передают областному Миннауки

На совещании в Кольцово под руководством первого замгубернатора области Владимира Знаткова был рассмотрен вопрос передачи прав акционера АО «УК «Биотехнопарк» из Минэкономразвития в Миннауки Новосибирской области.

Оба министерства, совместно с администрацией Кольцово должны проработать вопрос обнуления долгов Биотехнопарка с помощью областных структур.  Кроме того, планируется разработать концепт дальнейшего развития Биотехнопарка, как объекта инновационной инфраструктуры и инновационного развития территории.

Читать полностью

Цифровое будущее детского отдыха: Новосибирск переходит на электронные путевки

В Новосибирской области усовершенствовали порядок оказания государственной услуги по предоставлению детских путевок для отдыха и укрепления здоровья. В результате оптимизации оформление льготных путевок в детские оздоровительные лагеря теперь полностью осуществляется в электронном виде. Это нововведение соответствует целям национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».

Прежде родителям требовалось трижды посетить учреждение и предоставить документы в бумажном виде. Теперь все необходимые шаги можно выполнить онлайн: оформить заявку и получить электронную путевку жители области могут, не покидая свой дом. Эта возможность предоставляется всем, кто в ней нуждается, включая семьи участников специальной военной операции.

Читать полностью

Почти 50 тысяч новосибирцев получают доходы от сдачи имущества в аренду

48 тысяч налогоплательщиков в 2025 году задекларировали доходы от сдачи в аренду принадлежащего им имущества на праве собственности на сумму более 3,7 млрд. руб. Это в 1,6 раза больше, чем в 2024 году. Об этом сообщила начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС по Новосибирской области Ирина Демиденко.

По ее словам, за минувший год количество самозанятых, сдающих жилье в аренду, в регионе увеличилось почти на 1,5 тысячи человек и составило 5,3 тысячи.

Читать полностью

Евгений Дюков: чай в России постепенно вытесняет с рынка кофе и алкоголь

Бармены и бариста многих заведений общепита изучают искусство составления чайных композиций, ориентируясь на запросы клиентов

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности