Бизнес-центр, уклоняющийся от оплаты за вывоз мусора, выявили в Новосибирске

  • 14/05/2025, 18:15
В центре работают более 240 компаний

Работники АО «САХ» выявили крупного неплательщика за вывоз твердых коммунальных отходов. Это оказался бизнес-центр на площади Лыщинского (Карла Маркса, 30), а также расположенные рядом кафе, сообщили в пресс-службе регоператора.

По данным 2ГИС, в центре работает 241 компания. Однако, договор с региональным оператором заключили только два юридических лица. По условиям договоров аренды, управляющая компания бизнес-центра обязана организовать вывоз твердых бытовых отходов и обеспечить предоставление этой услуги арендаторам.

Представители управляющей компании — ООО ОК «ГОРСКАЯ» — заявили, что много лет сотрудничают с другим перевозчиком и показали заключенный договор. В  кафе «Чайхана» сообщили, что выносят мусор на ближайшую контейнерную площадку, но не оплачивают его вывоз.

— Сотрудники «САХ» слышат самые невероятные объяснения того, почему семья из пяти человек платит только за одного, и почему огромный бизнес-центр обещает арендаторам вывезти ТКО, но договор с региональным оператором при этом не заключает годами. Такие факты – нарушения законодательства. Это напрямую влияет на возможности закупать технику, ее ремонтировать, платить зарплату сотрудникам и предоставлять качественную услугу потребителям, — объяснила Елена Игнатовская, начальник отдела обслуживания клиентов «САХ».

После рейда представители УК заявили о готовности заключить соглашение с региональным оператором. В случае если документ не будет подписан регоператор будет требовать заключить его через суд, а также назначить штраф в размере 250 тысяч рублей.

Напомним, осенью прошлого года директор МУП «Спецавтохозяйство» Александр Юнжаков сообщал, что около 123 тысяч абонентов ни разу с момента начала деятельности «САХ» в качестве регоператора за вывоз мусора не платили. Их задолженность составляет 293 млн рублей. Еще 470 млн рублей составляет просрочка абонентов по платежам за вывоз ТКО.

Ранее редакция сообщала о том, что для «Спецавтохозяйства» готовят программу финансового оздоровления.

Источник фото: МУП «САХ»

1
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять