Бастрыкин поручил возбудить дело после угроз мигранта в адрес жителей Новосибирска

  • 05/07/2024, 11:11
Иностранец обвинил женщин в жалобах на кафе «Кишлак» в Хилокском микрорайоне.

Историей с угрозами иностранного специалиста в адрес жительниц Новосибирска заинтересовался глава Центрального аппарата СК России Александр Бастрыкин.

— В СМИ сообщается, что жители Новосибирска выражают недовольство открытием в Хилокском микрорайоне заведения общественного питания, в связи с чем получают угрозы со стороны выходцев из Средней Азии. Также сообщается об иных противоправных действиях приезжих. При этом обращения жителей в правоохранительные органы и органы местной власти результатов не дали. По данному факту следственными органами СК России по Новосибирской области проводится процессуальная проверка. Председатель СК России поручил руководителю СК по Новосибирской области возбудить уголовное дело и представить доклад, — говорится в сообщении регионального ведомства.

Стычка между выходцем из Средней Азии и тремя женщинами произошла в Хилокском районе Новосибирска вечером 2 июля. К стоящим возле жилого дома сибирячкам подъехал на автомобиле иностранец и стал предъявлять претензии по поводу жалоб на кафе «Кишлак».

— Он с агрессией поинтересовался, кто из нас пишет жалобы на «кафэ». Мы опомнится не успели, как в наш адрес полились угрозы. Особенно стало страшно, когда он вышел из машины, и я заметила на нем кобуру с пистолетом. Он неоднократно сказал, что он гражданин России, участник СВО, никого не боится и ему ничего не будет, — рассказала одна из участниц конфликта.

После прозвучавших угроз женщина достала мобильный телефон, сняла на видео «участника СВО» и отправила своему мужу, который на данный момент находится в зоне Спецоперации.

Мужчина успокоил жену, пояснив, что нашивки у мигранта не имеют отношения к российской символике.

Позже видео опубликовали в группе микрорайона в ВКонтакте, где подписчики узнали в фальшивом военном жителя Акатуйского микрорайона.

—  Он в моем подъезде на Уса живет, вечно пьяный и вечно в форме этой ходит, на лифте катается, музыку слушает.

— В 4-м доме на Уса несколько раз его видел.

— Гражданин России с флагом «вверх ногами», оборзели совсем!

—  Хорошо, что выложили фото, где четко видно глаза этого у*****.

Ранее редакция сообщала о том, что после многочисленных жалоб новосибирцев в Хилокском микрорайоне закрыли кафе «Кишлак», где работали мигранты-нелегалы. С проверкой в заведение общепита нагрянули силовики, сотрудники налоговой, Росгвардии и Роспотребнадзора. По результатам рейда было возбуждено три дела за нарушение иностранцем въезда в РФ, незаконное осуществление мигрантами трудовой деятельности, а также уклонение от постановки на воинский учет. Трем иностранцам сразу же выдали повестки.

Источник фото: группа «Хилокский жилмассив: welcome to ГЕТТО!» в ВКонтакте.

4
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять