Апелляция пересмотрела приговор экс-топ-менеджеру новосибирского завода

  • 21/04/2022, 18:11
Но оставила срок наказания в силе.

Апелляционным определением Новосибирского областного суда от 21 апреля приговор Заельцовского районного суда Новосибирска, вынесенный в феврале в отношении бывшего заместителя председателя правительства Республики Бурятия, экс-топ-менеджера АО «НАРЗ»  Алексея Мишенина, который был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.33, ч.4 ст.160 УК РФ, изменен частично. Указано, что вред осужденным возмещен не полностью, в остальной части приговор оставлен без изменения. Какую сумму ущерба Мишенин не возместил, не уточняется.

Уголовное дело в отношении Алексея Мишенина рассматривалось в особом порядке, так как обвиняемый заключил со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве, сообщала пресс-служба суда.

Экс-чиновника Бурятии судят за хищение на новосибирском заводе

Как отмечалось в материалах суда, в 2016 году Мишенин совместно с группой лиц похитил вверенные ему денежные средства АО «НАРЗ» в особо крупном размере — более 67,7 млн руб, чем причинил предприятию крупный ущерб. В судебном заседании вину в совершении указанного преступления Мишенин признал в полном объеме.

По приговору Алексею Мишенину было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. При этом Мишенину было запрещено менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных, а также проходить в указанном органе регистрацию.

— При назначении наказания судом учтены фактические обстоятельства совершенного преступления, также приняты во внимание данные о личности подсудимого, который впервые привлекается к уголовной ответственности, явка с повинной, полное признание вины, наличие положительных характеристик по месту жительства и работы, наличие почётных грамот, благодарностей и иных поощрений в связи с трудовой деятельностью, наличие на иждивении малолетнего ребенка, полное возмещение ущерба, — поясняла пресс-служба суда в феврале.

Фото Управления Судебного департамента в Новосибирской области

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять