Александр Аксёненко: Мигранты теперь должны будут платить за нахождение в России

  • 24/07/2025, 11:55
Согласно новому законодательству, начиная с сентября, иностранцы будут обязаны оплачивать постановку на учет по месту пребывания

Александр Аксёненко заявил, что иностранные граждане, находящиеся на территории России, будут обязаны вносить плату за пребывание в стране.

Депутат Госдумы, представляющий фракцию «Справедливая Россия – За Правду» сообщил, что совместно с коллегами единогласно поддержал закон, вводящий новые государственные пошлины для мигрантов, а также увеличивающий размер уже существующих. По его мнению, в будущем размер этих платежей следует существенно увеличить.

Согласно новому законодательству, начиная с сентября, мигранты будут обязаны оплачивать постановку на учет по месту пребывания. Первоначальный размер госпошлины составит 500 рублей, однако, за продление срока временного пребывания потребуется заплатить вдвое больше – 1000 рублей.

Кроме того, с 1 сентября оформление или переоформление патента (разрешения на работу) обойдется приезжим в 4200 рублей. За выдачу дубликата патента мигрантам придется заплатить 2100 рублей.

Аксёненко подчеркнул, что необходимо дополнить эти меры предложением фракции о введении обязательного оформления полисов ДМС для мигрантов при въезде в Россию.

Депутат выразил уверенность в том, что «бесплатной» медицины для мигрантов в России быть не должно. Он отметил, что граждане страны оплачивают ОМС своими налогами, а пользоваться этой привилегией имеют возможность все, кто законно или незаконно въезжает в страну, чтобы «бесплатно» рожать и лечиться.

Напомним, что фракция «Справедливая Россия – За Правду» ранее представила в федеральный парламент законопроект, направленный на запрет создания национально-культурных автономий в России гражданами, имеющими национально-государственные образования за пределами страны, а также на исключение из задач таких автономий социальной и культурной адаптации и интеграции мигрантов.

Фото предоставлено пресс-службой СРЗП. Автор фото: Надежда Чичерова

8
1

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять