Яндекс.Метрика

«АБВ-Строй» инвестирует в новые материалы

Дата:

Компания планирует запустить в Новосибирске производство окон, детских игрушек и запчастей для автомобильной промышленности из переработанной соломы.

— Наша компания занимается производством пластиковых окон. Перед нами стоит задача заменить поливинилхлорид на экологически чистый материал — из переработанной соломы. Когда мы были в составе делегации Российско-Китайского молодежного бизнес-инкубатора (РКМБИ) в КНР, то нашли партнеров — производителей, которые помогли нам получить опытные образцы этой продукции, — рассказал InfoPro54 директор ООО «АБВ-Строй» Евгений Мироненко.

Он подчеркнул, что технология, разработанная новосибирцами, уникальна и не имеет аналогов на мировом рынке. К Новому году новосибирцы планируют получить готовые образцы и приступить к тестовым испытаниям окон из нового материала в реальных условиях. Уже подобраны объекты, где они будут установлены. По оценкам Евгения Мироненко, тесты займут один-два года. Он не исключил, что в технологию придется вносить корректировки. После завершения испытаний компания планирует запустить производство окон из нового материала и выйти на большой рынок.

— Производство мы хотим запустить на своих мощностях в Новосибирске, так как наш регион удачно расположен с точки зрения логистики. Но для его запуска необходимо также подготовить рынок сбыта. В частности, сейчас наша компания поставляет и устанавливает окна в госучреждениях: школах, детсадах, объектах здравоохранения. Чтобы заменить поливинилхлорид новым материалом, необходимо внести соответствующие корректировки в ГОСТы, — поясняет Мироненко.

В стратегических планах «АБВ-Строй» — использование нового материала в производстве детских игрушек и пластиковых деталей для автомобильной промышленности.

— Это также будет замена неперарабатываемого материала на экологически чистый. Мы планируем произвести тестовые игрушки, запчасти и предложить оценить их экспертам, потенциальным заказчикам. Думаю, что к этой работе мы приступим в середине 2020 года, — пояснил директор «АБВ-Строй».

В качестве сырья для производства продукции компания намерена использовать местные сельхозкультуры. По словам Мироненко, расчетно для технологии подходит большинство культур, но производитель намерен протестировать их, чтобы выбрать наиболее оптимальные.

— Пока мы рассчитываем на свои инвестиции при реализации проекта. В перспективе, после получения результатов тестовых испытаний, будем рассматривать возможность привлечения внешних инвесторов. Мы заинтересованы в масштабном развитии производства, в том числе для выхода на международные рынки, — пояснил Евгений Мироненко.

Собеседник InfoPro54 не исключил, что продукция «АБВ-Строй» будет продаваться и на рынках КНР.

— Хочу отметить, что программа Российско-Китайского молодежного бизнес-инкубатора уникальна. Она может стать проводником на рынок КНР как для начинающих предпринимателей с интересными проектами, так и для действующего бизнеса, который планирует расширять свои горизонты, работать с новыми партнерами. Китай — страна с очень перспективной экономикой, здесь огромный рынок сбыта, — рассуждает Мироненко. — Лично мне бы очень хотелось, чтобы эта программа развивалась, чтобы в ней принимали участие как можно больше российских предпринимателей, так как это может стать для них точкой роста.

По данным Rusprofile.ru, ООО «АБВ-Строй» создано в 2014 году, УК — 10 тысяч рублей. Учредителем компании является Евгений Мироненко. Текущий объем производства компании — 1000 оконных блоков в месяц.

Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор — проект Российского союза молодежи, направленный на развитие предпринимательства и экономических отношений между Россией и Китаем. В 2018-м первая волна Российско-Китайских молодежных бизнес-инкубаторов прошла в Барнауле, Брянске, Новосибирске, Ульяновске и Уфе (Россия) и в Гуйяне, Нанкине, Сиане, Харбине и Чунцине (Китай). По ее итогам подписаны 50 соглашений о сотрудничестве в области электронной торговли, экспорта и импорта продуктов питания, высокотехнологичного оборудования, обмена технологиями (в том числе в области автомобилестроения), разработки и внедрения тест-систем для диагностики онкологических заболеваний, туризма и образовательных услуг.

Фото предоставлено Евгением Мироненко

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

0
0

Обрушившийся магазин в Новосибирске был самовольной постройкой

Магазин в Первомайском районе Новосибирска был самовольной постройкой. По информации мэрии, разрешение на строительство и ввод объекта в эксплуатацию муниципалитет не выдавал.

— В 2017 году сотрудниками УАСИ был выявлен самовольный объект, расположенный в границах земельного участка с кадастровым номером 54:35:084235:103 (согласно сведений ЕГРН – собственником является Турков Сергей Иванович) по ул. Наумова в Первомайском районе города Новосибирска. Управление в сентябре 2017 года проинформировало инспекцию государственного строительного надзора Новосибирской области (инспекцию ГСН) о необходимости привлечения застройщика к ответственности. Инспекция ГСН отказала в возбуждении дела, — говорится в сообщении мэрии.

Читать полностью

Предприниматели остановили торги на размещение киосков на кладбищах Новосибирска

Проведение четырех аукционов, назначенных на конец января – начало февраля на право заключения договора на размещение и эксплуатацию киосков на территории муниципальных кладбищ Новосибирска, приостановлено. Речь идет о земельных участках, предоставленных в бессрочное пользование МКУ «Специализированная служба по вопросам похоронного дела «Ритуальные услуги». Потенциальные участники аукционов подали жалобы в УФАС.

Как сообщили в ответ на запрос редакции Infopro54 в пресс-службе УФАС, предприниматели обжалуют аукционную документацию. В частности, речь идет об отсутствии плана размещения нестационарных объектов, а также требовании представить в составе заявки эскиз нестационарного торгового объекта.

Читать полностью

В Первомайском районе Новосибирска произошло обрушение магазина

В двухэтажном коммерческом здании, расположенном на улице Наумова,26 в Первомайском районе произошло обрушение конструкций. Как сообщили в областной прокуратуре, на месте работают спасательные службы, которые ведут разбор завала.

— На данный момент известно о двух пострадавших. Им оказывается медицинская помощь, — уточнили в ведомстве.

Читать полностью

Дорожный фонд Новосибирской области недобрал более миллиарда рублей

По утвержденному плану в 2025 году дорожный фонд Новосибирской области по доходам должен был составить 34,4 млрд рублей. Фактическое исполнение составило 33,25 млрд или 96,7%. Об этом на заседании профильного комитета регионального парламента сообщил министр транспорта области Анатолий Костылевский.

— Невыполнение составило 1,155 млрд рублей. Основными причинами невыполнения доходной части стало снижение поступлений по акцизам на нефтепродукты — 792,6 млн рублей в связи с снижением объема отгрузки нефтепродуктов на внутренний рынок. Вторая причина — недопоступление штрафов с камер фотовидеофиксации — 453 млн рублей, — констатировал Костылевский.

Читать полностью

Инвестор построит под Новосибирском завод горячего цинкования

Компания OOO «СтройТехнологияКонстант» завершает проектирование завода горячего цинкования и производства металлоконструкций и готовится к получению разрешения на строительство. Предприятие будет расположено в Криводановском сельсовете.

Как сообщили в Корпорации развития Новосибирской области, до 2027 год инвестор планирует построить завод горячего цинкования и запустить производство. В 2027-28 годах намечен запуск дополнительных цехов по производству металлоконструкций. Выход предприятия на полную проектную мощность — 20 000 тонн в год — предполагается в 2029 году.

Читать полностью

По итогам 2025 года число откликов на вакансии Сбера достигло 5 млн — максимума за всю историю компании

В 2025 году Сбер зафиксировал рекордный интерес со стороны соискателей: на вакансии компании поступило 5 миллионов резюме. Фактически почти каждый шестнадцатый рассматривал Сбер как потенциальное место работы, что подтверждает статус компании как одного из самых привлекательных работодателей страны.

В 2025 году Сбер нанял более 40 тысяч человек, а средний конкурс на одну вакансию составлял около 120 кандидатов.

Читать полностью

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности