В Красноярске на благоустройство озера «Любви» направят 100 млн рублей

  • 09/08/2022, 12:30
«Татышев-парк» ищет подрядчика на выполнение работ по благоустройству зоны тихого отдыха у водоема.

О планах администрации Красноярска по благоустройству озера стало известно в феврале этого года. Тогда прошли торги по выбору подрядчика для подготовки проектно-сметной документации, которые выиграла компания ООО «Велариум» за 1,4 миллиона рублей. Ее директор и учредитель — Антон Дубасов.

Согласно проекту, на правом берегу водоёма планируется обустроить галечный пляж, на левом — большие террасы для отдыха у воды. Через центр водоема возведут понтонную переправу. По периметру установят гамаки и скамейки, шезлонги, качели, построят велопарковки, а также обустроят деревянные дорожки, пешеходные тропы и лестницы.

На территории высадят газон и смонтируют систему освещения и видеонаблюдения. Также подрядчики реконструируют дренажный канал для эффективной циркуляции воды.

Начальная цена контракта на благоустройство, объявленная администрацией, составляет 98,8 млн рублей, общая площадь благоустройства вместе с водоёмом — 55,9 тысяч квадратных метров. Итоги торгов администрация планирует подвести 24 августа. В случае победы, подрядчик должен будет к 15 декабря завершить все работы.

Стилистика озера «Любовь» будет перекликаться с соседним водоёмом, работы по которому завершили в конце 2021 года, — напомнил директор МАУ «Татышев-парк» Сергей Васильев.

Водоем «Любовь» — одно из трёх озёр, расположенных в западной части острова Татышев. Здесь находится арт-объект «Отражение любви», который установили в 2017 году.

 

Ранее редакция сообщала, что мэрия Новосибирска планирует завершить благоустройство парка около ЛДС до конца 2022 года. 

Иллюстрация с сайта администрации Красноярска

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять