Работа по созданию паллиативных отделений на базе медучреждений продолжится

  • 02/03/2015, 09:33

Министр здравоохранения Новосибирской области Олег Иванинский на пресс-конференции рассказал о планах в этой сфере.

Создание паллиативных отделений на базе существующих медицинских учреждений — одно из мероприятий, которое способствует более эффективному использованию ресурсов системы здравоохранения в регионе. Об этом рассказал на пресс-конференции 27 февраля министр здравоохранения области Олег Иванинский, сообщает облправительство.

— В 2014 году в областных учреждениях здравоохранения не только не сократилось, но даже немного увеличилось количество коек. В частности, открыто новое отделение паллиативной медицинской помощи на базе Барышевской участковой больницы. Мы считаем этот опыт успешным и будем применять его далее, — отметил министр здравоохранения области.

На сегодняшний день в медицинских учреждениях региона существует более 22 тысяч коек круглосуточных стационаров. В прошлом году амбулаторно-поликлинические учреждения области посетили 24 млн человек, стационарное лечение получило более 600 тысяч пациентов, зарегистрировано более 1 млн вызовов скорой медицинской помощи, выполнено более 200 тысяч операций.

Фото: www.nso.ru

Анастасия Савчук

Рубрики : Медицина

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять