«Новосибирск – Красноярск»: результативные онлайн-переговоры

  • 24/11/2020, 11:05
С 18 по 20 ноября, 2020г прошли мероприятия «Дни делового и экономического сотрудничества Новосибирск-Красноярск» в формате онлайн.

Организатором выступил департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска, при поддержке Администрации г.Красноярск.  В мероприятиях приняли участие 11 производственных компаний г. Новосибирска: ООО«Р-техно», ООО «Конструкторское бюро «Спектр-Инжиниринг», ООО «Техэлектро-Сибирь», Дефлектор54, ООО «Предприятие «Элтекс», ФГБОУВ «Новосибирский государственный технический университет», ООО «Литэко», ООО «ВекторТек Развитие», ООО «Новосибирский завод бытовой химии», ООО «Научно-производственное объединение Верда Терра»  и ООО «Айвойс Технолоджи».

За три дня  проведено более 50-ти переговорных сессий. Ключевыми были переговоры с Администрацией г. Красноярска и структурными подразделениями, где новосибирские компании смогли ознакомить представителей муниципалитета со своей продукцией и возможностями ее использования организациями г. Красноярска, как по программам импортозамещения, так и улучшения качества жизни красноярцев.

Крупнейшие организации и предприятия Красноярска участвовали в переговорах, такие как Главное управление МЧС России по Красноярскому краю, Красноярский металлургический завод (ООО «КраМЗ»), Красноярский машиностроительный завод (АО ««КрасМаш), Красноярский Жилищно-Коммунальный Комплекс (OOO «КрасКом»), «ОАО ««КрЭВРЗ», Филиал ПАО «ФСК ЕЭС»-Красноярское предприятие МЭС Сибири  и другие. По итогам переговоров новосибирскими организациями готовятся конкретные предложения, просчитываются предварительные сметы, проектируются «пилотные проекты», а также готовятся к отправке образцы продукции. В ближайшее время готовятся к подписанию соглашения о сотрудничестве.

Участники так оцениваются первые итоги мероприятия:

Анна Дриллер,  генеральный директор ООО «Техэлектро-Сибирь:

— Уже не первый год мы работаем вместе с департаментом промышленности Мэрии г. Новосибирска на подобных мероприятиях, хочется отметить грамотный подход и уверенное общение между нужными нам компаниями. мы нашли для себя 5 интересных компаний, с которыми, я уверена, найдем общее, нужное и взаимовыгодное сотрудничество. Выражаем благодарность за доверие к нашей компании», прокомментировала.

Олег Реутов, представитель «Новосибирский государственный технический университет»:

— Благодарен за предоставленную возможность принять участие в Днях делового и экономического сотрудничества. Результатом проведенного мероприятия можно считать ряд достигнутых договоренностей о сотрудничестве. Например, с ООО КраМЗ, АО КрасМаш и другими решено провести ВКС по презентации научных инновационных разработок разной стадии готовности для дальнейшего использования на предприятиях, которые позволят улучшить работу предприятий г.Красноярска. С предприятием ООО «Промышленная автоматизация» договорились о внедрении инновационных разработок и дальнейшему совместному продвижению усовершенствованной продукции. НГТУ готов сотрудничать с предприятиями Красноярска, начиная от решения проблемных задач и улучшения качества продукции до маркетинга.

Рафис Аросланов, директор ООО «Новосибирский завод бытовой химии»:

— Мы впервые приняли участие в Днях делового и экономического сотрудничества. Мероприятие проходило в актуальном он-лайн формате. Продукция и возможности НЗБХ нашли отклик у МЧС России по Красноярскому краю, проявлен интерес со стороны  АО «КрасМаш», ОАО «КрЭВРЗ» других коммерческих и государственных предприятий. Особо хочется отметить, конструктивный и деловой настрой предприятий-участников, а также то, что в Днях сотрудничества принимали участие как коммерческие, так и государственные  и муниципальные организации.

Александр Ряшенцев, директор   «ООО «Р-техно»:

— Наша компания  участвовала в большинстве встреч, организованных в рамках мероприятия. Презентация наших установок для очистки систем теплоснабжения БУЧА ожидаемо вызвала горячий интерес у представителей красноярского бизнеса. В ходе переговоров был обозначен конкретный внедренческий запрос на нашу продукцию в таких отраслях как металлургия, теплогенерация, машиностроение и логистика.  Надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество!

Фото предоставлено организаторами

Рубрики :

Регионы: Регион не задан

Теги : новости сибири


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять