На 47 улицах Новосибирска обновили дороги

  • 14/09/2015, 15:42

Ровная дорога вместо прежних рытвин и ухабов – мечта многих жителей частного сектора Новосибирска.

 В Западном микрорайоне Ленинского района она, наконец, воплотилась в реальность: продления улицы Филатова до ул. Невельского ждали более 5 лет.

— Здесь раньше было болото, грязь, машины проезжали через двор, — вспоминает председатель совета ТОС «Невельской» Ленинского района Людмила Шукшина. — Конечно, жители жаловались, а мы обращались во все инстанции, писали наказы депутатам, — добавляет она.

Дорогу отсыпали в считанные дни, — за процессом следили сами жители, чтобы все работы были выполнены качественно и в срок.

— Ходила, смотрела на новую дорогу, разговаривала с жителями, всем нравится, удобно стало, и для пешеходов тротуар, — отмечает член совета ТОС «Колхидский» Ленинского района Ольга Ковалёва.

Более 300 метров щебеночно-песчаной дороги — результат реализации наказа депутата областного Законодательного собрания Дмитрия Козловского. На его округе еще немало дорог нуждаются в ремонте.

— Порядка 5 млн. было выделено в 2014 году на отсыпку улиц частного сектора. Этих средств хватило на то, чтобы привести в порядок лишь ¼ часть дорог Балластного карьера Ленинского района, — рассказывает Дмитрий Козловский.

По его словам, еще несколько лет назад в городе была создана программа по решению наболевших проблем частного сектора, в том числе связанных с водоснабжением, газификацией, электроснабжением, освещением улиц, а также ремонтом дорог и транспортным обеспечением.

—Эта программа была сделана в мэрии, но сейчас, из-за сокращения финансирования, она, к сожалению, не работает, — объяснил депутат.

Всего в городе за летнее время было отремонтировано дорожное покрытие 47 улиц частного сектора площадью 128 080 квадратных метров (100 % от плана) на общую сумму 61 176 тысяч рублей. В целом, в 2015 году запланировано отремонтировать дорожное покрытие общей площадью 559 000 квадратных метров, установить 19 291 метр бордюра на общую сумму 540 720 тысяч рублей. С начала ремонтного периода выполнено 468 050 квадратных метров (83,7 % от плана), установлен 18 051 метр бордюра.

По данным министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области, в первом полугодии текущего года на работы на областных дорогах направлено 3,4 млрд рублей или 45,4 % от запланированного объема, из которых 228 млн рублей — на строительство и реконструкцию, 359 млн — на капитальный ремонт, 66 млн — на ремонт, 1,4 млрд — на содержание, 285 млн — на планово-предупредительный ремонт, 134 млн – на мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения и др.

В числе расходов областного дорожного фонда средства, выделяемые в виде субсидий местным бюджетам на дорожно-строительные работы на дорогах местного значения. Всего в 2015 году вместе с акцизами муниципалитетам планируется направить 2,1 млрд рублей, что на 210 млн больше, чем в прошлом году. Всего в 2015 году на выполнение дорожных работ в областном бюджете запланировано более 7 млрд. рублей.

Фото: Автосоюз

Мария Апосова

Рубрики : Общество

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

[manual_related_posts]
Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять