Министерство образования и науки предлагает ввести аналог ЕГЭ для младших классов

  • 20/08/2015, 14:36

Всероссийские проверочные работы в форме промежуточной аттестации уже в 2015—2016 учебном году планируется ввести для учеников 4-х классов по трём предметам. Новосибирский депутат Госдумы высказалась против такой инициативы. Что об этом думает профессор СУНЦ НГУ — в материале Infopro54.

Об аналоге ЕГЭ для младших классов заговорили в Министерстве образования и науки. Всероссийские проверочные работы в форме промежуточной аттестации, как сообщает газета «Известия», уже в 2015—2016 учебном году планируется ввести для учеников 4-х классов по трём предметам: русский язык, математика и окружающий мир.

Новосибирский депутат Госдумы от КПРФ Вера Ганзя выступила с критикой данной инициативы. Её возмутило предложение Минобрнауки ввести экзамен в младших классах.

На сайте партии приводится цитата депутата:

— Раньше была возможность до 10-го класса научить ребенка размышлять, делать выводы, анализировать, сопоставлять вместо тупого заучивания ответов на тестовые вопросы. ЕГЭ — это шаблон, знаешь шаблон — решишь, а мыслить не обязательно.

Профессор, кандидат химических наук, доцент, заведующая кафедрой химии СУНЦ НГУ Светлана Барам считает, что введение аттестации такого типа в младших классах только навредит детям:

Фото: Ростислав Нетисов и пресс-служба Законодательного Собрания Новосибирской области

Валерия Куц

Рубрики : Образование

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять