«Экология-Новосибирск» опровергла слухи об остановке вывоза отходов на территории региона

  • 04/12/2019, 15:44
В настоящее время региональный оператор проводит электронные аукционы для определения операторов по транспортированию для работы в следующем году.

— В нескольких СМИ и социальных сетях появилась информация о том, что в Кыштовском районе Новосибирской области с 01.12.2019 года будет остановлен вывоз отходов. Подтверждение данной информации нашло в письме администрации Кыштовского района. Официального уведомления от оператора по транспортированию ТКО ООО «Эко-Лайн» в адрес регионального оператора не поступало. В 2018 году на основе проведенного аукциона с ООО «Эко-Лайн» заключен договор на оказание услуг по транспортированию отходов на территории Кыштовского района. Всего ООО «Экология – Новосибирск» заключило контракты с 12 компаниями-перевозчиками. В свою очередь операторы по транспортированию ТКО оформляли договорные отношения с субподрядными организациями, работающими непосредственно в населенных пунктах области, — говорится в пресс-релизе, распространенном регоператором.

Отмечается, что на сегодняшний день решены финансовые вопросы с субподрядными организациями в Кыштовском районе, которые и в следующем году продолжат работать на данной территории.

— Мы провели все необходимые мероприятия по заключению договоров с перевозчиками на территории Кыштовского района таким образом, чтобы была соблюдена периодичность вывоза отходов, — подчеркнула генеральный директор ООО «Экология – Новосибирск» Лариса Анисимова. — В случае предоставления некачественной услуги, потребителям будет выполнен перерасчет. К недобросовестным перевозчикам будут применены меры, предусмотренные действующим законодательством и заключенным договором.

В настоящее время региональный оператор проводит электронные аукционы для определения операторов по транспортированию для работы в следующем году. Торги являются самой состязательной процедурой. В них в полной мере присутствуют элементы эффективности проведения закупки, информационной открытости, гласности, отсутствие преимуществ кому‑либо, конкуренции участников закупок. Проведение отбора операторов по транспортированию с использованием инструментов, закрепленных в федеральном законодательстве, обеспечивает конкурентную борьбу участников закупок.

25 ноября 2019 года УФАС по Новосибирской области рассмотрел жалобы ООО «ЛаТранс», ООО «ЛИННЕТ» и ООО «ЭКО-ЛАЙН». Жалобы на действия ООО «Экология – Новосибирск» при проведении электронных аукционов признаны необоснованными. Федеральная антимонопольная служба (г. Москва) также не удовлетворила жалобы данных компаний.

По состоянию на 01.12.2019 услуга по обращению с ТКО предоставляется на территории 683 населенных пунктов Новосибирской области, в которых проживает более 2 707 тысяч человек, что составляет 97,1% населения региона. Общая собираемость платежей за услугу по обращению с ТКО составляет – 74,47% от общего размера начисленных платежей за период январь-октябрь. За последние месяцы собираемость платежей составила: август – 83,1%, сентябрь – 87,7%, октябрь – 90,1%.

Фото: Юлия Данилова

Рубрики : Бизнес

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять