Директора ООО «Техноклимат» обвиняют в незаконном производстве и реализации нефтепродуктов

  • 07/07/2016, 12:26

По данным следствия, в результате незаконной деятельности коммерсант получил доход в размере более 94 млн рублей.

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего директора ООО «Техноклимат» Петра Семашко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.171 УК РФ (незаконное предпринимательство, сопряжённое с извлечением дохода в особо крупном размере), сообщили в ведомстве.

 

По данным следствия, в 2013-2014 годах директор ООО «Техноклимат» приобрел нефтебазу, расположенную в рабочем поселке Горном Тогучинского района, и в отсутствие лицензии организовал на ней незаконную предпринимательскую деятельность по производству ГСМ (бензина марки А-80).

— С целью придания видимости законной деятельности подозреваемый давал указания подчиненным работникам составлять фиктивные первичные финансовые документы, отражающие поставку бензина от подконтрольной ему фирмы в ООО «Техноклимат». В дальнейшем незаконно произведенный бензин реализовывался в адрес контрагентов. В результате незаконной предпринимательской деятельности в период с марта 2013-го по 2014 год ООО «Техноклимат» получило доход в размере более 94,6 миллионов рублей, — говорится в сообщении.

Кроме того, следственными органами СУ СК России по Новосибирской области в отношении директора ООО «Техноклимат», а также главного бухгалтера организации Любови Головиной также завершено расследование уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов с организации, совершенное группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

По версии следствия, с января по декабрь 2013 года, директор и главный бухгалтер ООО «Техноклимат», совместно осуществляя предпринимательскую деятельность, с целью уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость вели учет расходов и объектов налогообложения с нарушением установленного порядка, в том числе используя реквизиты подставной организации в целях получения оснований для налогового вычета по НДС. В указанном периоде директор и главный бухгалтер фирмы посредством внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений уклонились от уплаты налогов на общую сумму более 2,5 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: primechaniya.ru

Рубрики : Право&Порядок

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять