СОГАЗ компенсирует ущерб от прорыва теплотрассы в Новосибирске

  • 12/01/2016, 19:07

Общая страховая сумма по данному опасному объекту составляет 10 млн рублей.

СОГАЗ является страховщиком ответственности владельца теплотрассы, которую прорвало в Новосибирске во время новогодних праздников. Сейчас страховщик осматривает поврежденное имущество для оценки ущерба, консультирует пострадавших и принимает заявления на выплаты, сообщает пресс-служба страховой компании.

4 января  в  Заельцовском районе Новосибирска на улице Дачная прорвало теплотрассу.  В результате коммунальной аварии и в ходе ее устранения от теплоснабжения были отключены более 100 объектов городской инфраструктуры, включая жилые дома, больницу. Из-за прорыва трубы горячая вода залила подвал общежития на ул. Дачная, 40/1. Испарение воды привело к повреждению жилых комнат. Теплотрасса принадлежит АО «Сибирская энергетическая компания» – «СИБЭКО». Ответственность этой компании как владельца опасного производственного объекта застрахована в СОГАЗе в соответствии с законом 225-ФЗ.

-Кроме муниципальной собственности пострадало примерно 30 жилых комнат, в основном на первом этаже. Пока к нам поступило только одно заявление от собственника пострадавшей комнаты. Сейчас наши специалисты  занимаются осмотром имущества для фиксации повреждений с целью дальнейшего расчета ущерба и установления размеров страховых выплат. В квартирах пострадала в основном отделка, где-то – домашнее имущество, – сообщила директор Новосибирского филиала СОГАЗа Ольга Гаенко.

По закону максимальная выплата при причинении вреда имуществу одного гражданина составляет 360 тыс. рублей, юрлица – 500 тыс. рублей. Общая страховая сумма по данному опасному объекту составляет 10 млн рублей.

Как отметила Ольга Гаенко, потерпевшим необходимо зафиксировать факт повреждения имущества в органах местного самоуправления или в полиции. Новосибирский филиал СОГАЗа готов предоставить консультации и принять заявления о выплатах по адресу: Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 169. Телефон отдела урегулирования убытков: +7 (383) 328-06-30.

Фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области

Рубрики :

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять