Явка на выборы — 26,20 %

Дата:

На 18.00 часов явка избирателей в единый день голосования в Новосибирской области составила 26,20% (559 833 человека).  В Новосибирской области, по данным облизбиркома, явка составила 26,20 %, в Новосибирске – 20,42 %.   – Плохая погода не лучшим образом отразилась на явке 13 сентября. Если в целом по региону явка вырастет до 35 %, это […]

На 18.00 часов явка избирателей в единый день голосования в Новосибирской области составила 26,20% (559 833 человека).

 В Новосибирской области, по данным облизбиркома, явка составила 26,20 %, в Новосибирске – 20,42 %.

 

– Плохая погода не лучшим образом отразилась на явке 13 сентября. Если в целом по региону явка вырастет до 35 %, это будет очень хороший результат. В Новосибирске явка, скорее всего, будет менее 30 %, – комментирует главный редактор информационно-аналитического агентства «Центр деловой жизни» Андрей Кузнецов.

– Явка соответствует явке выборов 2010 года, тенденция вряд ли изменится. Голосование проходит ровно и без скандалов. Избирком заявил, что серьезных нарушений нет, в этом году огромное количество наблюдателей, – отмечает доктор социологических наук, руководитель Новосибирского филиала фонда развития гражданского общества Константин Антонов

На территории Новосибирской области в единый день голосования 13 сентября 2015 года проводится 473 избирательных кампании, в том числе выборы депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области шестого созыва, выборы Совета депутатов административного центра региона – города Новосибирска, выборы главы р. п. Кольцово и 470 избирательных кампании по выборам депутатов представительных органов районного и поселенческого уровня. В  ходе кампаний будет замещаться 5131 выборный мандат.

12 сентября 2015 было завершено досрочное голосование на выборах в единый день голосования 1 сентября 2015 года. Всего проголосовало досрочно 2,471 % (52697 человек) избирателей от количества избирателей в списках избирателей, говорится на сайте облизбиркома.

В списках избирателей на 2009 избирательных участках было включено 2132700 избирателя.

Фото: Ростислав Нетисов

 

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25%

Совет директоров Банка России 19 июня 2026 года принял решение снизить ключевую ставку на 25 базисных пунктов, до 14,25% годовых. Как отметили в регуляторе, устойчивый рост цен немного замедлился, но в целом остается в диапазоне 4–5% в пересчете на год. При этом бюджетная политика на трехлетнем горизонте будет более стимулирующей, чем ожидалось ранее, что может потребовать более высокой траектории ключевой ставки.

ЦБ также обратил внимание на ускорение кредитования в последние месяцы и высокие инфляционные ожидания, которые препятствуют устойчивому замедлению инфляции.

Читать полностью

За год сеть электрозаправок в Новосибирске выросла на 70%

Аналитики сервиса 2ГИС оценили, как развивается инфраструктура для зарядки электромобилей в российских городах, а также проследили динамику стоимости зарядки за год.

Среди десяти крупнейших городов России Новосибирск выделяется самыми высокими темпами роста числа электрозаправочных станций (ЭЗС). За период с июня 2025 по июнь 2026 года количество таких заправок в городе увеличилось на 70,6%, достигнув показателя в 145 единиц (с 85).

Читать полностью

«Человек-оркестр» в регионе или «узкий специалист» в Москве: выпускники новосибирских вузов ищут работу

Совсем скоро рынок труда пополнится свежими выпускниками вузов. О специфике трудоустройства молодых специалистов, на примере маркетологов, редакции Infopro54 рассказала директор института менеджмента и социальных коммуникаций НГПУ Ирина Гронская.

Эксперт отметила, анализ рынка труда в Новосибирске на основе актуальных вакансий hh.ru показывает, что для начинающих специалистов (без опыта или с минимальным опытом от 1 года) в сфере маркетинга, рекламы и менеджмента, средний диапазон стартовых зарплат составляет от 40 000 до 80 000 рублей. Средняя зарплата маркетолога в регионе (включая специалистов с опытом) держится на уровне около 73 500 рублей.

Читать полностью

Новосибирск тонет в непроданных новостройках

Затоваренность на рынке новостроек Новосибирской области достигла рекордного уровня. По состоянию на начало июня 2026 года в строящихся домах региона оставались нереализованными 60 660 квартир и апартаментов. Независимый аналитик новосибирского рынка недвижимости Сергей Николаев отмечает, что рынок вернулся к показателям кризисного 2015 года, пройдя за десятилетие полный цикл — от рекордного объема непроданного жилья к его сокращению и обратному росту.

Одновременно с ростом объема нераспроданного жилья ухудшился и показатель, отражающий скорость его реализации. Так называемый коэффициент поглощения, который показывает, за сколько месяцев при текущих темпах продаж рынок сможет «переварить» все выставленные лоты, увеличился на 4 месяца.

Читать полностью

«Охота» на курорте: почему МИД России предупредил туристов об опасности поездок в Таиланд

Причиной стали высокие риски задержания российских граждан по запросу американских правоохранительных органов и спецслужб.

«К сожалению, эта по-настоящему популярная у российских туристов и дружественная нам страна остаётся одним из мест, где Вашингтон развернул настоящую "охоту" за россиянами», — заявила Захарова. По данным МИД, США действуют напористо, проводят спецоперации по «отлову» россиян без оглядки на таиландские власти, а задержанные нередко сталкиваются с запугиванием и психологическим давлением с целью добиться признания вины.

Читать полностью

Режим повышенной готовности введут в жилом доме в Новосибирске после взрыва газа

До конца сегодняшнего дня будет подписано решение комиссии по ЧС о введении режима повышенной готовности в доме №57 по улице Народной. Об этом сообщил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев.

Глава города сообщил, что средства на ремонт общего имущества дома будут выделены из бюджета города.

Читать полностью
Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности