Владелец «Вкусно и точка» откроет в Новосибирске медицинский центр

Дата:

Раннее в этом объекте планировалось разместить конгресс-холл.

Управление архитектурно-строительной инспекции мэрии Новосибирска выдало разрешение компании АО «Инрусинвест» на реконструкцию Многофункционального клинико-диагностического центра, расположенного на ул Добролюбоа,2.

Речь идет о долгострое переменной этажности (3-5 этажей) рядом с гостиницей «Ривер Парк». Ранее в этом объекте планировалось разместить конгресс-холл.

Площадь участка, на котором расположен объект составляет 6112 кв. м, площадь самого недостроя — 9957,28 кв м.

— Медицинский центр рассчитан на вместимость 91 место (стационарное размещение). Всего в объекте предусмотрено 525 помещений, — уточняется в документе. — Разрешение на реконструкцию действует до 4 сентября 2026 года.

Напомним, строительство конгресс-холла рядом с гостиницей «Ривер-парк» началось в 2014 году. Инвестором выступали собственники гостиницы, в том числе Олег Торопкин. В 2021 году недострой выкупило АО «Инрусинвест».

По данным Seldon.Basis, АО «Инрусинвест» создано в 2007 году в Кемерово, уставный капитал — 2 млрд рублей. Выручка в 2023 году составила 199 млн руб (-11%), чистая прибыль — 3,38 млрд (+4 488%). Основатель компании — нефтяник и ресторатор Александр Говор. Ранее он развивал в Сибири рестораны McDonald’s, которые в были переименованы во «Вкусно и точка».

В портфеле «Инрусинвест» есть несколько активов, связанных с медициной — ООО «Гранд Медика», ООО «Медика НСК». Ранее «Коммерсант» сообщал, что «дочка» АО «Инрусинвест» ООО «Медика Красноярск» планирует в начале 2025 года открыть медицинский центр в Красноярске. Общая площадь комплекса составит 6 тыс. кв м, объем инвестиций 1.4 млрд рублей.

На карте 2ГИС сообщается, что на Добролюбова скоро открытие медцентра Medica.

Ранее редакция сообщала о том, что в Новосибирске разрабатывают высокотехнологичные протезы.

Фото предоставлено 2ГИС\\автор: Aleksey Yeskela.

1
0

Застройщики Новосибирска начали оценивать варианты многоконтурных КРТ

На минувшей неделе на комиссию по градостроительству горсовета Новосибирска был вынесен резонансный вопрос о размере участков, которые можно будет включать в проекты комплексного развития территории по инициативе застройщиков. К единому мнению участники рынка, прокуратура и органы власти пока не пришли, а комиссия должна будет выдать свои рекомендации для рассмотрения на сессии горсовета уже в сентябре.

Что по поводу новых правил КРТ думают приглашенные участники комиссии: застройщики, эксперты, представители общественности?

Читать полностью

Почти 70% прогулок по Обскому морю совершается на яхтах

Из всех доступных для отдыха на Обском водохранилище судов сибиряки выбирают парусные яхты. За четыре года на них было совершено примерно 70% прогулок. Об этом говорится в результатах исследования, проведенного студентами НГТУ НЭТИ. Будущие специалисты в сфере туризма исследовали почти 3000 выходов в акваторию за 2022–2025 годы, в которых приняли участие около 13 000 человек.

Напомним, в 2025 году речным транспортом в регионе было перевезено 263 тысячи туристов.

Читать полностью

Налоговая доначислила новосибирской ресторанной сети более миллиарда рублей

Новосибирская компания ООО «СРП Групп» (владеет ресторанной франшизой «ШашлыкоFF») оспаривает в арбитражном суде решение Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 22 по Новосибирской области, которая доначислила рестораторам налоги и штрафы на общую сумму 1,15 млрд рублей. Налоговики настаивают на аресте счетов и запрете на отчуждение (передачу в залог) без согласия налогового органа товарных знаков компании.

Стоит отметить, что проверка прошла осенью 2025 года. В апреле 2026 компания обратилась в суд с ходатайством о признании недействительным решения ФНС, а также о принятии обеспечительных мер в виде приостановления действия оспариваемого решения до вступления в законную силу судебного акта по делу. Заявление общества было удовлетворено. После этого рассмотрение дела насколько раз откладывалось. Очередная дата назначена на 23 июня.

Читать полностью

В Сербию — баня, в Танзанию — одежда: новосибирские экспортеры осваивают нестандартные рынки

Новосибирские предприятия с господдержкой экспортировали продукцию в 61 страну. Об этом сообщила пресс-служба центра «Мой бизнес». Как отмечается, речь идет не только о традиционных для региональных компаний рынках, но и новых направлениях сотрудничества с зарубежными партнерами.

Топ-5 направлений экспорта в регионе возглавил Казахстан, который является самым доступным направлением для новосибирского бизнеса из числа субъектов МСП — получателей господдержки. Далее следуют Китай, Беларусь, Киргизия и Узбекистан.

Читать полностью

Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25%

Совет директоров Банка России 19 июня 2026 года принял решение снизить ключевую ставку на 25 базисных пунктов, до 14,25% годовых. Как отметили в регуляторе, устойчивый рост цен немного замедлился, но в целом остается в диапазоне 4–5% в пересчете на год. При этом бюджетная политика на трехлетнем горизонте будет более стимулирующей, чем ожидалось ранее, что может потребовать более высокой траектории ключевой ставки.

ЦБ также обратил внимание на ускорение кредитования в последние месяцы и высокие инфляционные ожидания, которые препятствуют устойчивому замедлению инфляции.

Читать полностью

За год сеть электрозаправок в Новосибирске выросла на 70%

Аналитики сервиса 2ГИС оценили, как развивается инфраструктура для зарядки электромобилей в российских городах, а также проследили динамику стоимости зарядки за год.

Среди десяти крупнейших городов России Новосибирск выделяется самыми высокими темпами роста числа электрозаправочных станций (ЭЗС). За период с июня 2025 по июнь 2026 года количество таких заправок в городе увеличилось на 70,6%, достигнув показателя в 145 единиц (с 85).

Читать полностью
Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности