В регионе объявлен конкурс на создание отличительного знака для стобалльников ЕГЭ
Дата:
Предложения принимаются до 15 июня 2018 года. Министерство образования Новосибирской области объявляет о проведении конкурса на создание отличительного знака для выпускников, получивших на ЕГЭ 100 баллов, сообщили в пресс-службе регионального правительства. В правительстве рассказали, что с предложением разработать отличительный знак для стобалльников выступил начальник управления оценки качества общего образования Рособрнадзора Игорь Круглинский, открывший в Новосибирской […]
Предложения принимаются до 15 июня 2018 года.
Министерство образования Новосибирской области объявляет о проведении конкурса на создание отличительного знака для выпускников, получивших на ЕГЭ 100 баллов, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
В правительстве рассказали, что с предложением разработать отличительный знак для стобалльников выступил начальник управления оценки качества общего образования Рособрнадзора Игорь Круглинский, открывший в Новосибирской области 5 апреля Всероссийскую акцию «100 баллов для победы». Игорь Круглинский предложил ученикам лицея №22 «Надежда Сибири» разработать отличительный знак для всех стобалльников страны.
Макет №1 (лицея №200)
— В настоящее время разработаны два макета отличительного знака: учащимися лицея №22 «Надежда Сибири» и выпускниками лицея № 200 города Новосибирска. Конкурс позволит определить лучший знак. Для этого необходимо выбрать понравившийся вам макет и прислать его номер на электронную почту stupakova.nimro@gmail.com, — говорится в сообщении.
Макет №2 (лицея №22)
Также любой желающий может разработать свой макет отличительного знака и представить его на обсуждение. К участию в конкурсе на создание отличительного знака для выпускников, получивших на Едином государственном экзамене 100 баллов, приглашаются выпускники, педагоги, родители, художники и дизайнеры. Победителей ждут дипломы и призы. Предложения принимаются до 15 июня 2018 года (включительно).
Жители Бронных переулков в Новосибирске жалуются на регулярные отключения электричества. Только долгосрочные отключения фиксируются по несколько раз в месяц:
Плюс люди пишут в соцсетях, что есть и краткосрочные перебои, а также падение напряжения. Жители переулков жалуются, что у них выходят из строя бытовые приборы, отключаются насосы, нет воды, газа. Зимой при отключении электричества не работают газовые и электрические котлы.
Губернатор Андрей Травников проверил готовность профильных структур к предстоящему Дню физкультурника в регионе. Он призвал коллег активно поддержать мероприятия, посвященные этому дню, и продолжать продвигать здоровый образ жизни среди населения. Доклад «День физкультурника и другие инструменты вовлечения населения в занятия физической культурой на территории региона» представил и.о. министра физической культуры и спорта Новосибирской области Иван Довгаль.
Традиционно День физкультурника отмечается во вторую субботу августа. Для Новосибирской области это значимое событие, объединяющее спортсменов, тренеров, специалистов спортивной сферы и всех жителей, приверженных активному образу жизни. Центральной площадкой празднования в Новосибирске 8 августа станет Михайловская набережная Оби. С 10:00 до 15:00 гостей ожидает разнообразная программа, включающая торжественное открытие, шествие спортивных организаций, спартакиаду для работников отрасли, спортивные соревнования, презентации спортивных школ, фитнес-фестиваль, показательные выступления и награждение лучших специалистов.
Проект нового экспериментального правового режима (ЭПР) о единых требованиях и правилах для роботов-доставщиков (роверов) направлен в правительство РФ. Он получил одобрение в Минэкономики, МВД, Минтрансе и ФСО. Об этом сообщили сразу несколько федеральных СМИ, ознакомившихся с документом. В публичном доступе его пока нет.
По данным «Коммерсанта», ЭПР будет действовать в 35 регионах России. Перед публикацией материала редакции Infopro54 не удалось найти их перечень. Однако, муниципальный портал «Новосибирские новости» утверждает, что роверы будут тестироваться в Новосибирске.
В Новосибирской области фиксируют снижение цен на молочную продукцию. Согласно данным Новосибирскстата, стоимость большинства товаров этой категории уменьшается практически еженедельно. Редакция Infopro54 сравнила цены на начало января и на 27 июля 2026 года и выяснила, на сколько подешевела молочка, и с чем это связано.
Больше всего за полгода подешевели молоко и сметана. Пастеризованное молоко в начале января стоило 107 рублей 86 копеек, а в июле — 100 рублей 23 копейки. Снижение составило 7 рублей 63 копейки, или 7%. Сметана подешевела с 322 рублей 45 копеек до 301 рубля — минус 21 рубль 45 копеек, или 6,6%. Кефир потерял в цене около 4%: в январе он стоил 98 рублей 53 копейки, в июле — 98 рублей 53 копейки. Творог подешевел с 497 рублей 85 копеек до 485 рублей 44 копеек — снижение на 12 рублей 41 копейку, или 2,5%.
В июле 2026 года объемы привлеченных от региональных компаний средств значительно превзошли прошлогодние показатели, увеличившись на 30%. Депозиты теперь составляют почти 70% от общего объема средств юридических лиц на банковских счетах, показав рост около 25%. Предприниматели Новосибирской области предпочитают краткосрочные депозиты (до 30 дней), поскольку они обеспечивают дополнительный доход и позволяют оперативно управлять средствами для текущих нужд бизнеса.
Роман Мерцалов, заместитель управляющего Сибирским филиалом ПСБ отметил, что компании и индивидуальные предприниматели Новосибирской области демонстрируют стабильно высокий интерес к размещению средств на депозитах. Это связано с выгодными процентными ставками и гибкостью наших депозитных продуктов, разработанных с учетом потребностей бизнеса любого масштаба. Помимо получения пассивного дохода, значимым фактором является удобство дистанционного управления счетами. Клиенты могут открывать депозиты онлайн, используя интернет-банк «ПСБ Бизнес» или мобильное приложение, без необходимости посещения отделения банка.
В Новосибирской области сложилась парадоксальная ситуация: при общем количестве соискателей рынок труда испытывает острейший кадровый голод сразу в нескольких профсферах.
Абсолютными антилидерами по нехватке персонала стали врачи, где конкуренция среди работодателей достигла критической отметки — показатель активных резюме на одну вакансию составляет всего 1,3 (при нормативе рыночного баланса от 4,0).
Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна
На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования