В Новосибирске появится гастрономический инкубатор

Дата:

Экспериментальная площадка «ШефСейшн» становится бизнес-проектом. — В конце мая мы запускаем гастрономический бизнес-инкубатор. Это будет обучающая площадка для начинающих рестораторов, людей, интересующихся ресторанным бизнесом и гастрономией, а также для шеф-поваров и линейного персонала ресторанов и отелей, — рассказала Infopro54 вице-президент Федерации рестораторов и отельеров Сибири Галина Шеломенцева. Инкубатор будет расположен в лофте «Подземка». На площади […]

Экспериментальная площадка «ШефСейшн» становится бизнес-проектом.

— В конце мая мы запускаем гастрономический бизнес-инкубатор. Это будет обучающая площадка для начинающих рестораторов, людей, интересующихся ресторанным бизнесом и гастрономией, а также для шеф-поваров и линейного персонала ресторанов и отелей, — рассказала Infopro54 вице-президент Федерации рестораторов и отельеров Сибири Галина Шеломенцева.

Инкубатор будет расположен в лофте «Подземка». На площади 170 кв метров устанавливается профессиональное оборудование для создания эффекта присутствия на настоящей кухне ресторана, здесь же будут проводиться мастер классы, дегустации, лекции, семинары и встречи профессионалов.

— По данным статистики, ежегодно открывается очень много заведений общественного питания и большинство из них закрывается. Многим, кто начинает, не хватает знаний о рынке и навыков ведения ресторанного бизнеса. Мы хотим предоставить им эту информацию в ходе гастрономических курсов, — говорит Шеломенцева. — До сих пор существует мнение, что ресторанный бизнес очень простой. Достаточно вложить деньги и через полгода будешь получать прибыль. Это не так. Ресторан — это долгосрочные вложения с длинным сроком окупаемости.

На площадке бизнес-инкубатора планируется создавать и обкатывать новые концепции, чтобы потенциальные рестораторы на небольших инвестициях могли оценить их эффективность, понять стоит ли им идти в общепит.

— На профессиональной кухне можно будет отработать свое меню, получить советы от специалистов. Если не хватает знаний, то принять участие в семинарах, которые будут организованы с привлечением практиков со всей России. С сентября, совместно с управлением поддержки предпринимательства мэрии Новосибирска, мы запускаем социальный проект по обучению маркетингу, менеджменту, подготовке бизнес-плана и т.д в ресторанном бизнесе. Курс рассчитан на 1,5 месяца и будет бесплатным для участников. К обучению будут привлекаться только практики, — поясняет собеседник Infopro54. — У нас уже есть опыт привлечения таких экспертов. Мы несколько лет привозим в Новосибирск шеф-поваров и управленцев в рамках экспериментальной площадки «ШефСейшн» из других городов и даже стран. В июле прошлого года провели городской фестиваль «ШефToPeople», посвящённый кулинарному искусству.

За время работы Федерация провела более 100 обучающих семинаров и круглых столов, как платных , так и бесплатных, а также конференции для рестораторов и отельеров. В рамках выставки «ФудСервис Сибирь2018» совместно с минпромторгом области и ITE Сибирь провела трехдневную обучающую конференцию «Хорека. Перезагрузка».

Гастрономическое приключение в Новосибирске

В числе преподавателей гастрономического бизнес-инкубатора будет профессионалы, которые уже стали экспертами своего дела и готовы делиться знаниями. Все они пишут сейчас свои программы.

— Семинары и базовый курс бизнес-инкубатора будут платными. Цены пока не установлены. В планах — организация на площадке мастер-классов для любителей кулинарии и гастрономии с ведущими шеф-поварами Новосибирска, Сибири и России, проведение закрытых гастрономических ужинов, а также презентаций. На площадке будут проводиться встречи рестораторов, отельеров и шефов, где они смогут обменяться опытом, познакомиться с производителями интересующих их продуктов, — перечисляет Галина Шеломенцева. — Стартаперы также смогут встретиться на этой площадке с потенциальными инвесторами.

Новосибирцы только учатся ходить в рестораны без понтов

Объем вложений в проект Галина Шеломенцева не озвучивает, отмечая, что создание гастрономического инкубатора достаточно трудозатратный и денежноемкий процесс. Даже несмотря на то, что оборудование уже предоставлено партнерами. Официальное открытие площадки состоится 31 мая.

Сегодня подобный проект ресторанного бизнес-инкубатора реализуется пока только в Москве. Несмотря на то, что в нем делается ставка на обучение стараперов, идея новосибирского проекта шире, считает Галина Шеломенцева, так как он ориентирован на всю Сибирь в целом. Следующим этапом развития экспериментальной площадки «ШефСейшн», в лофте «Подземка» станет запуск «Улицы еды», который намечен на сентябрь. Она станет сосредоточением интересных недорогих концепций, реализуемых выпускниками гастроинкубатора.

Фото предоставлено Галиной Шеломенцевой

Алла Моисеева: Розовые очки у современных предпринимателей часто разбиваются стеклами внутрь

Проверка будущих и имеющихся сотрудников на полиграфе становится насущной необходимостью для бизнеса

Рубрики : Бизнес

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Экономия 2,5 млн: в Краснообске выбрали подрядчика для благоустройства лыжной базы

В рабочем поселке Краснообск завершается обустройство территории вокруг новой лыжной базы на улице Восточной. Администрация подвела итоги тендера на выполнение работ по благоустройству. За право получить контракт боролись пять компаний. Разброс ценовых предложений оказался значительным: максимальная заявка составила 9,9 млн рублей, минимальная — 7,5 млн рублей. В итоге победу одержал участник, предложивший самую низкую цену. Экономия бюджета составила почти 2,5 миллиона рублей при начальной (максимальной) цене контракта в 10 млн рублей. Название компании-победителя станет известно после официального заключения контракта.

Строительство объекта, который должен стать частью спортивного кластера Краснообска, было сопряжено с трудностями: предыдущий подрядчик не справился с обязательствами, и контракт с ним был расторгнут. Однако сейчас основные строительные работы завершены. 

Читать полностью

В Новосибирске ищут проектировщика капремонта 88-летнего ДК «Прогресс»

В Новосибирске объявлен конкурс на разработку проектной и рабочей документации для капитального ремонта здания ДК «Прогресс» на Красном проспекте, 167. Заказчиком выступает само учреждение, которое оценивает работы в 11,494 млн рублей. Заявки принимаются до 4 августа, а итоговый результат необходимо сдать к 30 июня 2027 года.

Здание, построенное в 1937 году, имеет богатую историю. Во время Великой Отечественной войны в нем разместился Дом культуры имени Ворошилова для работников эвакуированного из Красногорска приборостроительного завода. В 1962 году учреждение переименовали в «Прогресс», а в 1987 году после масштабной реконструкции оно получило статус Дворца культуры.

Читать полностью

Полисы ОСАГО подорожают для 70% водителей в Новосибирской области

В системе ОСАГО произойдут изменения после вступления в силу указания Банка России о новом порядке формирования справочников средней стоимости запчастей. По оценкам Российского Союза Автостраховщиков (РСА), средний размер выплат может увеличиться еще на 8–10%, что окажется выгодным для автовладельцев, получающих возмещение.

По данным РСА, за первое полугодие 2026 года средняя выплата уже выросла на 9,7% — со 111,8 до 122,7 тысячи рублей. Одновременно с этим средняя стоимость годового полиса поднялась на 5%, достигнув 7 633 рублей, хотя этот показатель все еще ниже уровня трехлетней давности.

Читать полностью

Новосибирцы снова полетят в Дубай напрямую

В международном аэропорту «Толмачево» с 2 августа 2026 года возобновляются прямые рейсы в Дубай. Полеты будет выполнять государственная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов «Flydubai» на самолетах Boeing-737. Первый борт отправится из Новосибирска ранним утром.

Согласно данным электронного табло, рейс будет летать пять раз в неделю. Длительность путешествия составит 5 часов 30 минут.

Читать полностью

Новосибирский суши-бар закрыли на три месяца за антисанитарию

В Калининском районе Новосибирска временно прекратил работу суши-бар «Васабушка». Заведение на улице Богдана Хмельницкого, 28 опечатали судебные приставы после того, как суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Причиной стали многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения.

В Управлении ФССП по Новосибирской области уточнили, что проверка в точке общепита проходила в плановом режиме. Специалисты надзорного ведомства зафиксировали системные нарушения: от ошибок в документации до несоблюдения гигиенических нормативов при приготовлении пищи. В отношении владельца заведения составлен протокол по статье 6.6 КоАП РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения»). Суд назначил наказание в виде приостановки деятельности на 90 суток.

Читать полностью

Новые законы августа повлияют на быт и бизнес новосибирцев

Страховая пенсия

С 1 августа Социальный фонд России проведет ежегодный беззаявительный перерасчет страховых пенсий для работающих пенсионеров, за которых в 2025 году работодатели перечисляли страховые взносы. Размер прибавки зависит от количества заработанных пенсионных коэффициентов, но максимальная надбавка ограничена тремя баллами. Стоимость одного коэффициента в 2026 году составляет 156,76 рубля, поэтому максимальная сумма перерасчета не превысит 470,28 рубля.

Читать полностью

Алла Моисеева: Розовые очки у современных предпринимателей часто разбиваются стеклами внутрь

Проверка будущих и имеющихся сотрудников на полиграфе становится насущной необходимостью для бизнеса

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности