Современный уровень комфорта: квартиры с ремонтом в готовых домах в Калининском районе

Дата:

Северное направление Новосибирска заслуженно называют одним из самых удобных — Калининский район входит в тройку лидеров по численности проживающих.

Жемчужина района — микрорайон Родники: с широкими улицами, современной архитектурой, развитой социальной инфраструктурой и обилием возможностей для комфортной жизни семей. Рядом с Родниками реализуют свои проекты несколько ведущих застройщиков, что дает району блестящие перспективы по реновации территорий и развитию новых, современных локаций.

— Новосибирцы ценят Калининский за богатую инфраструктуру для решения повседневных задач, развития детей, шоппинга и отдыха, — рассказывают в ГК «Расцветай». — Привлекательна удобная логистика, например, от «Квартала на Игарской» чуть более километра до крупных торговых центров и полтора километра до Красного проспекта.

«Квартал на Игарской»один из самых масштабных проектов в этой локации. Он располагается на площади 18 га. Здесь реализуются две технологии строительства: панельное и монолитное домостроение. Все необходимое в пяти-десяти минутах пешком: четыре школы, три детских сада, магазины, пункты выдачи заказов, остановка общественного транспорта. Одно из преимуществ «Квартала на Игарской» — уютное и безопасное пространство с зонами для активного и спокойного отдыха. Концепция «двор-парк» позволит жильцам больше времени проводить со своими родными и близкими. Гулять, играть с детьми и заниматься спортом можно будет, не покидая пределы собственного двора. Здесь предусмотрены футбольные и баскетбольные площадки, песочницы, беседки, места для творчества.

ГК «Расцветай»
Концепция «двор-парк» позволит жителям квартала больше времени проводить со своими близкими.

Для жителей «Квартала на Игарской» кроме внутренней инфраструктуры микрорайона доступны все основные социальные и коммерческие объекты Родников: рядом — ТРЦ «Атлас», ТРК «Голден Парк», гипермаркет «Лента», «Леруа Мерлен», рынок «Фудсиб», детские сады, школы, кинотеатр, одна из крупнейших городских поликлиник, спортивные объекты. В Родниках есть бассейны, каток, зал фехтования и борьбы, фитнес-клубы.

Покупка квартиры в этом районе — неплохое вложение. Стоимость квадратных метров в Калининском районе растет —  по данным ЦИАН, за прошлый год рост стоимости жилья в этой локации составил 18%, что превышает показатели инфляции.

— Важно, что квартиру в «Квартале на Игарской» можно купить в уже сданном доме и с ремонтом, — отмечают в пресс-службе застройщика. — Это дает возможность не ждать сдачи дома и быстро переехать.

РасцветайОфис продаж ГК «Расцветай»:
+7 (383) 255-00-83
ул.Игарская,18/2
гкрасцветай.рф
 VK
Телеграм-канал

ООО СЗ «Аквамарин». Проектная декларация на сайте: наш.дом.рф

Erid: F7NfYUJCUneRJUQ4yKmd

Реклама. Рекламодатель ООО «СЗ «Расцветай на Красном»

Иллюстрации предоставлены рекламодателем

0
0

Цена участка для КРТ в Ленинском районе превысила 200 миллионов

В Ленинском районе Новосибирска определилась компания, которая займется обновлением территории в районе пересечения улиц Степной и Тихвинской. Речь идет об участке площадью почти 1,4 гектара. По итогам открытых торгов право заключить договор комплексного развития территории (КРТ) получила структура группы Sky Group.

Победителем аукциона стало ООО «СЗ «Скай Некст». Эта компания входит в состав местного девелоперского холдинга под управлением Владимира Литвинова. На торгах финальная цена лота заметно превысила стартовую. Если изначально участок стоил 159 миллионов рублей, то в ходе борьбы стоимость выросла до 204 миллионов. Соперником на аукционе выступила другая новосибирская фирма — «ТАК. Октябрьский».

Читать полностью

Новостройки в России предлагают отдавать под управление застройщикам навечно

В законодательство России предлагают ввести новый правовой механизм — договор жизненного цикла многоквартирных домов. Эта тема обсуждалась на круглом столе в Государственной Думе под председательством главы комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергея Пахомова.

Руководитель секции «Управление жилищным фондом» экспертного совета комитета, один из соавторов инициативы Петр Мурмуридис отметил, что сегодня единая инфраструктура и сложное инженерное оборудование, заложенные при строительстве, уже через 5–10 лет приходят в упадок из-за того, что каждый дом выбирает свою управляющую компанию, а текущие ремонты проводятся по принципу «латания дыр». Ключевой задачей новации, по мнению разработчиков, будет непрерывное управление объектом на всех этапах: от проектирования и строительства до эксплуатации, капитального ремонта и, при необходимости, сноса.

Читать полностью

Участок на Волховской в Новосибирске выставили на торги под КРТ

АО «Агентство развития жилищного строительства Новосибирской области» проводит аукцион на право заключения договора о комплексном развитии незастроенной территории в Ленинском районе. Торги состоятся 27 мая 2026 года. Информация об этом размещена на ГИС «Торги».

Предметом аукциона стало право застроить земельный участок площадью почти 5 тысяч кв. метров на улице Волховской. Государственная собственность на эту землю не разграничена. В границах участка сейчас расположены сети водоснабжения, и победителю торгов придется выносить или переустраивать их за свой счет после согласования с эксплуатирующей организацией.

Читать полностью

Эко-квартал «На Кедровой» растет: ключи от нового дома и строительство детского сада

В портфеле застройщика этот проект позиционируется как один из самых зеленых, уютных и комфортных для всей семьи.

В ГК «Расцветай» передача ключей традиционно превращается в яркое событие. В новостройке украсили входные группы, сделали зону с угощением, а для юных гостей приготовили подарки и провели мастер-класс по раскрашиванию картинок. В теплой и радостной атмосфере новоселы смогли познакомиться друг с другом, сделать фото и, конечно же, получить долгожданные ключи от собственных квартир.

Читать полностью

Строительство ресторана на месте взорвавшейся АЗС в Новосибирске вновь продлили

Мэрия Новосибирска в очередной раз продлила разрешение на строительство ресторана на улице Лазурной в микрорайоне МЖК Восточный. Это уже третье продление. Заведение планируют построить прямо на месте АЗС, где четыре года назад прогремел мощный взрыв.

Согласно разрешению, застройщик — компания «Рента-Центр» — получил право строить заведение до 6 ноября 2026 года. Ранее документ продлевали 21 ноября 2024 года (до 6 мая 2025-го) и 19 августа 2025 года (до 6 мая 2026-го).

Читать полностью

Квартира за стройматериалы: застройщики рассчитываются с подрядчиками квадратными метрами в Новосибирске

Об избытке предложения на рынке новостроек рассказал на этой неделе руководитель Центра финансовой аналитики Сбербанка Михаил Матовников. Финансист уверен, что снижение ключевой ставки не поможет вернуть покупателей на рынок строящихся квартир, так как у девелоперов скопились сотни тысяч квадратных метров готового жилья.

На этом фоне независимый аналитик новосибирского рынка недвижимости Сергей Николаев привел неутешительную статистику: с ноября 2025 года в Новосибирской области соотношение между продажами и выводом новых проектов уменьшилось на 35%. А буквально за февраль-март 2026 года региональные застройщики запустили в продажу еще 5166 квартир, общая площадь которых превышает 280 тыс. кв. метров. При этом, за первый квартал полностью им удалось продать всего 3204 квартиры.

Читать полностью
Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)
    [yandex_captcha yandex_captcha-352]

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности