Яндекс.Метрика

«Ростелеком» предложил новосибирским бизнес-экспертам новые возможности

Дата:

«Ростелеком» в Сибири запустил серию встреч с крупными корпоративными клиентами для детального знакомства с сервисами и услугами компании.

Первое такое мероприятие в формате клуба экспертов прошло 10 сентября в Новосибирске с соблюдением санитарных мер по требованиям Роспотребнадзора в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой: всех пришедших обеспечили масками и санитайзерами для рук, а на входе гостям замеряли температуру.

На встрече представили популярные сервисы для решения конкретных бизнес-потребностей компаний с учетом особенностей и специфики отраслевой принадлежности. Например, «Ростелеком» предложил уже готовые комплексы услуг для ритейла, банковской сферы, агропромышленного комплекса, транспортных организаций, а также для промышленных предприятий и гостинично-ресторанного бизнеса.

— Такие встречи помогают нашим партнерам не только лучше узнать о новых сервисах, которые предлагает «Ростелеком» для эффективной работы и развития бизнеса. В камерной обстановке проще обменяться идеями по решению локальных проблем с коллегами из отрасли, обсудить с ними плюсы отдельных решений и завязать полезные знакомства. Кроме того, можно на месте проработать индивидуальные способы внедрения того или иного сервиса, — отметил Вячеслав Куц, заместитель директора макрорегионального филиала «Сибирь» — директор по работе с корпоративным и государственным сегментами ПАО «Ростелеком».

Участникам клуба экспертов рассказали о возможностях платформы «Ростелеком Экраны» и услуги «Виртуальная АТС», о модуле видеоналитики и подключению Wi-Fi для бизнеса, а также о других сервисах, которые помогут повысить качество обслуживания клиентов, настроить рабочий процесс и обеспечить надежную коммуникацию между сотрудниками.

— С «Ростелекомом» мы работаем уже больше 25 лет, и все это время он являлся и является для нас надежным партнером. Нам нравится стабильный интернет, внимательный сервис и индивидуальный подход к каждому клиенту, — сказал Евгений Засыпкин, директор дирекции ИТ «Центра финансовых технологий».

Отдельное внимание на встрече уделили вопросам, связанным с безопасностью конфиденциальной информации и хранению корпоративных данных. В частности, «Ростелеком» предложил компаниям при необходимости быстро настроить защиту удаленных рабочих мест за счет использования управляемых сервисов кибербезопасности Solar MSS. Это позволит обеспечить доступ к корпоративным ресурсам с соблюдением требований информационной безопасности за счет применения защищенной удаленной аутентификации и шифрования каналов связи.

Узнать подробнее об услугах и тарифах, а также оставить заявку на подключение сервисов для бизнеса можно на сайте rt.ru и по телефону 8 800 200 30 00.

Фото предоставлено пресс-службой компании

Алла Моисеева: Розовые очки у современных предпринимателей часто разбиваются стеклами внутрь

Проверка будущих и имеющихся сотрудников на полиграфе становится насущной необходимостью для бизнеса

0
0

В Кировском районе Новосибирска модернизировали мобильную сеть

Компания МТС модернизировала покрытие мобильной сети в районе новосибирского «Озера Грёз». Инженеры развернули новую базовую станцию в Кировском районе города, что привело к улучшению качества связи не только в самой зоне отдыха, но и на прилегающих жилых улицах Сибиряков-Гвардейцев и Беловежской.

«Озеро Грёз» является востребованным местом для досуга жителей левобережья Новосибирска, предлагая разнообразные возможности: от аренды беседок, куполов и юрт до активного отдыха на воде, такого как сапбординг, катамараны и вейкбординг, а также пляжного отдыха у бассейна.

Читать полностью

Новосибирцы стали получать отказ в вычете по НДС: причины и следствия

Новосибирские предприниматели все чаще сталкиваются с отказами в возмещении НДС. Это влечет за собой серьезные проблемы: блокировку счетов и доначисление налогов по требованию ФНС. Чтобы минимизировать риски, бизнесу необходимо избегать типичных ошибок при подаче документов. Эксперты выделяют пять основных причин для отказа.

Главный документ для вычета — счет-фактура, но он не единственный. Инспекторы могут запросить товарные накладные (ТОРГ-12), акты выполненных работ, товарно-транспортные накладные (ТН) и договор с контрагентом. Особое внимание — к сделкам, требующим госрегистрации: до момента регистрации они считаются незаключенными. Также важно, чтобы акты и накладные содержали максимально подробное описание услуг (вплоть до ФИО исполнителей), иначе факт оказания услуг будет поставлен под сомнение.

Читать полностью

Резидентов новосибирской ОЭЗ обяжут перейти на налоговый мониторинг

В Государственную Думу внесен законопроект, который обяжет всех резидентов ОЭЗ, в том числе в Новосибирской области, в течение двух лет перейти на налоговый мониторинг. Исключением станут представители малого и среднего бизнеса.

Налоговый мониторинг — это современный формат контроля, при котором компания предоставляет налоговым органам в режиме реального времени доступ к своим бухгалтерским и налоговым данным. Взамен бизнес освобождается от большинства выездных и камеральных проверок, а все спорные вопросы решаются оперативнее.

Читать полностью

Новосибирские предприниматели переходят на новую форму «упрощенки»

С 1 августа 2026 года налоговики перестанут принимать старый бланк единой (упрощенной) налоговой декларации, действовавший с 2007 года. Соответствующее решение Минфин принял еще в апреле 2026 года, и теперь переходный период подходит к концу.

С этого момента компании и ИП, которые не ведут деятельность, не имеют объектов налогообложения и движений средств по счетам или в кассе, больше не смогут отчитываться по старым правилам.

Читать полностью

Банки одобряют только 7% заявок на кредиты, поступающих от новосибирского бизнеса

Новосибирская область оказалась на 5 месте в топ-5 регионов России по запросам малого и среднего бизнеса на финансирование. На Новосибирск приходится 9% от всех заявок по стране, сообщили аналитики финансового маркетплейса Сравни. В топ также входят Москва — 35%, Санкт-Петербург — 14%, Московская область — 13%, Свердловская область — 10%.

В целом по России спрос МСБ на финансирование в первом полугодии 2026 года составил 38,4 млрд рублей, в 1,5 раза больше, чем годом ранее. Однако уровень одобрения заявок остаётся сдержанным — порядка 7%.

Читать полностью

Новосибирск вошел в топ-5 регионов по числу атак телефонных мошенников

Исследование, проведенное ПАО «МТС», выявило регионы России, жители которых в первой половине 2026 года чаще других становились мишенью телефонных мошенников. Согласно полученным данным, столица Сибири расположилась на четвертой позиции в этом списке. Наибольшее количество подозрительных звонков зафиксировано в Москве, составив 12% от общего числа. Краснодарский край занял второе место с показателем 5%, а Санкт-Петербург – третье с 4%.

В целом, статистика первого полугодия демонстрирует уменьшение общего количества мошеннических звонков по сравнению с январем-июнем 2025 года. Специалисты сервиса «МТС Защитник» сообщили, что с начала текущего года на территории региона было заблокировано 44 миллиона нежелательных вызовов. Это позволило жителям Новосибирской области сэкономить порядка 10 миллионов минут, что эквивалентно почти 19 годам потенциальных разговоров, которые не состоялись из-за пресечения мошеннических действий.

Читать полностью

Алла Моисеева: Розовые очки у современных предпринимателей часто разбиваются стеклами внутрь

Проверка будущих и имеющихся сотрудников на полиграфе становится насущной необходимостью для бизнеса

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности