Яндекс.Метрика

«Ростелеком» лидирует по числу камер видеонаблюдения для юридических лиц

Дата:

Это направление становится одним из ключевых.

По данным информационно-аналитического агентства TelecomDaily, «Ростелеком» установил и обслуживает максимальное количество IP-камер с удаленным хранением информации, которыми пользуются юридические лица. Об этом говорится в отчете по исследованию рынка видеонаблюдения и облачного видеонаблюдения.

По цифрам TelecomDaily, доля компании в этом сегменте продолжает расти: если в 2018 году «Ростелеком» занимал 20,9% рынка, то в 2019 году — уже 27,4%. По оценкам агентства, с 2018 по 2022 год количество видеокамер с передачей данных в облако вырастет почти в два раза. При этом последний год спрос смещается в сторону решений для видеоаналитики. Это направление становится одним из ключевых.

— Нашему успеху на рынке способствует сервисная модель предоставление услуги, — сказал директор по управлению продуктами корпоративного и государственного сегмента «Ростелекома» Денис Рябченков. — Это позволяет экономить на закупке дорогостоящего оборудования, лицензий, оплате персонала, а также поддерживать высокие стандарты безопасности».

Услуга «Облачное видеонаблюдение» от «Ростелекома» позволяет снимать в темноте, при наличии микрофона записывать звук, а также самостоятельно настраивать сценарии видеоаналитики: камеры могут фиксировать определенные действия, например, движение, голос или пересечение периметра территории.

Сибирские бизнесмены также оценили возможности этой услуги. В частности, cеть АЗС «Красноярскнефтепродукт» оснастила 132 заправочные станции видеокамерами «Ростелекома» в совокупности с комплексом цифровых услуг, среди которых —  видеотрансляция, Wi-Fi для клиентов и виртуальная телефония для бизнеса. В Забайкалье на очистные сооружения АО «Водоканал-Чита» установили видеокамеры с облачным хранением по периметру, что позволяет отслеживать процесс очистки воды на стратегическом объекте и не допускать сбоев.

— Одно из преимуществ облачного видеонаблюдения — это возможность хранения записей с камер на удаленных серверах, если у компании нет собственных ресурсов. При этом видео доступно для просмотра от 3 до 90 дней, в зависимости от потребностей предприятия и выбранного тарифного плана. Управлять услугой просто в личном кабинете из любого места, где есть интернет, а установка видеонаблюдения занимает считанные минуты, — отметил Вячеслав Куц, заместитель директора макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» — директор по работе с корпоративным и государственным сегментами.

Узнать подробнее об услуге можно на сайте rt.ru и по телефону 8 800 200 30 00.

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги : цифровизация технологии Ростелеком Вячеслав Куц

0
0

На OpenBio-2026 обсудят генетические и РНК-технологии для терапии

В Кольцово 23 сентября в рамках XIII Российского форума биотехнологий OpenBio состоятся экспертные дискуссии о развитии генетических и РНК-технологий. Участники — ученые и разработчики — рассмотрят технологические и производственные задачи, вопросы доклинической оценки и подготовки разработок к терапии, а также условия для их дальнейшего развития и применения в медицине.

Важной вехой для системного развития мРНК-технологий в России стал экспертный круглый стол по вирусологии на OpenBio-2021. Вирусолог Сергей Нетесов представил анализ глобальной и российской ситуации с COVID-19 и развития вакцинных платформ, который ясно показал научно-технологическое отставание России и необходимость создания отечественных компетенций в области мРНК-вакцин. Там же заведующий лабораторией геномного редактирования ИХБФМ СО РАН Григорий Степанов выступил с докладом о состоянии отечественной реагентной базы для генетических исследований и перспективах мРНК-вакцинных технологий.

Читать полностью

Билайн Adtech представил новое поколение системы антифрода на базе машинного обучения

Новый подход позволяет быстрее обнаруживать сложные мошеннические сценарии, адаптироваться к постоянно меняющимся схемам фрода и обеспечивать более высокое качество рекламных размещений.

Рекламный фрод остается одной из ключевых проблем на рынке цифровой рекламы. По мере развития мошеннических схем традиционных механизмов защиты становится недостаточно для оперативного выявления новых сценариев атак. Поэтому Билайн Adtech системно развивает собственные технологии антифрода, сочетая классические механизмы фильтрации с машинным обучением.

Читать полностью

Алина Одарченко: Рост ставок на грузоперевозки в Сибири на 10-20% вполне возможен

Член правления Сибирской ассоциации автомобильных перевозчиков (СААП) Алина Одарченко о ситуации на рынке грузоперевозок и влиянии на рынок цифровизации:

— Информация о том, что с 1 сентября отрасль перешла на обязательные электронные перевозочные документы, соответствует действительности. Но говорить о том, что сегодня по всей стране массово стоят фуры исключительно из-за новой системы, я бы не стала. Проблема перехода существует, но она несколько иная. Электронная транспортная накладная требует готовности не только перевозчика. В единую цифровую цепочку должны быть включены грузоотправитель, экспедитор, перевозчик и грузополучатель. И если хотя бы один из участников не настроил свои процессы, возникают задержки, дополнительные согласования, а иногда действительно становится невозможно оперативно выполнить перевозку.

Читать полностью

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Президент Союза транспортников, экспедиторов и логистов Сибири (СТЭЛС), член Общественного совета Минтранса России Сергей Максимов пояснил Infopro54, что сейчас рынок грузоперевозок в округе лихорадит от цифровой трансформации, но после завершения этого этапа он кардинально очистится от недобросовестных игроков.

— Сергей Анатольевич, в отрасль грузоперевозок активно внедряются технологии цифровизации. Какие этапы прошел рынок?

Читать полностью

Масштабное сканирование новосибирских дорог планируют начать в 2027 году

Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области (ТУАД) совместно с НГТУ НЭТИ ведут разработку программного обеспечения для лазерного сканирования дорожного покрытия с последующим распознаванием и визуализацией полученных данных в виде цифрового проекта.

— Разработка позволит выявлять дефекты дорожного покрытия на всей сети дорог в режиме постоянного мониторинга, — сообщили представители ТУАД на общественном совете при Минстрое.

Читать полностью

Две новосибирские инициативы вошли в топ сильнейших идей России

Новосибирская область приняла активное участие в форуме «Сильные идеи для нового времени». Жители региона направили на форум более 250 идей, — технологических и социальных разработок. В их числе: отечественная система навигации и связи для беспилотных летательных аппаратов, функционирующая в условиях отсутствия GPS-сигнала; цифровой двойник энергосистемы с интеграцией агентов искусственного интеллекта; проект по локализации производства российских NGS-секвенаторов; мобильный реабилитационный комплекс, ориентированный на жителей сельских территорий, а также национальная модель непрерывной подготовки инженерных кадров.

Одна из инициатив вошла в топ-300: о создании высокобиодоступных клеточных концентратов растений и РНК-препаратов с противовирусной активностью.

Читать полностью

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности