Регион вошел в топ-10 по числу подержанных автомобилей

Дата:

В Новосибирской области автопарк машин с пробегом вырос на 0,6%

Только Новосибирская область – единственная из регионов Сибирского федерального округа вошла в рейтинг территорий с самым большим количеством подержанных автомобилей. Регион занял 10 позицию в топ-10 регионов России по объему рынка легковых автомобилей с пробегом (за период с января по ноябрь 2019 года). Рынок таких машин в Новосибирской области вырос на 0,6%. За отчетный период текущего года было куплено 122,3 тысяч штук авто (в 2018 году – 121,5 тыс. шт.). Наш регион занимает долю рынка 2,47% от числа всех подержанных машин в России.

Крупнейшим вторичным рынком среди субъектов РФ является Подмосковье, где за отчетный период было перепродано 314,5 тыс. машин, что на 7,5% больше, чем в прошлом году. Второе место занимает Краснодарский край с результатом 239,2 тыс. подержанных машин (-1,4%). Замыкает тройку лидеров Москва (235 тыс. шт.), где в январе – ноябре зафиксирован максимальный в рейтинге спад вторичного рынка (-10,4%). В целом на долю этих трех регионов приходится 16% от общего объема перепродаж автомобилей в стране.

По данным аналитического агентства «Автостат», объем российского рынка легковых автомобилей с пробегом за 11 месяцев 2019 года составил 4 млн 944,2 тыс. единиц, что чуть ниже (-0,3%) показателя за аналогичный период прошлого года.

Фото автора 

Рубрики : Авто Телекоммуникации

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Транспортный налог предложили индексировать ежегодно в Новосибирской области

В Новосибирской области планируют проиндексировать ставки транспортного налога. Для владельцев наиболее распространённых легковых автомобилей мощностью до 100 лошадиных сил ставка увеличится на 1 рубль, а для машин мощностью от 100 до 150 лошадиных сил — на 2 рубля. Законопроект рассмотрел профильный комитет регионального парламента.

Изменения депутатам представил заместитель председателя правительства Новосибирской области — министр финансов и налоговой политики Виталий Голубенко. По его словам, пересмотр ставок необходим, чтобы привести их в соответствие с изменениями экономической ситуации в регионе.

Читать полностью

В Сибири выросли продажи Lada в сентябре

В сентябре 2026 года жители Сибирского федерального округа зарегистрировали 1 077 новых автомобилей Lada. Это на 15,7% больше, чем в сентябре прошлого года, когда в округе было продано 931 такое авто. По данным «Автостат Инфо», доля СФО в общероссийском объеме продаж марки в сентябре составила 3,6%. При этом накопленный результат с начала года выглядит скромнее. За январь — сентябрь 2026 года в Сибири зарегистрировали 9 018 автомобилей Lada против 9 985 в 2025 году (-9,7%).

Безусловным лидером по объемам продаж в сентябре остается Приволжский федеральный округ (ПФО): там в сентябре зарегистрировали 10 796 автомобилей Lada или 35,6% от общероссийского объема (рост на 22,7% год к году). На втором месте — Центральный федеральный округ (ЦФО) с показателем 8 653 машины (+23,3%), на третьем — Уральский федеральный округ (2 476 шт., +26%). Среди аутсайдеров сентября — Северо-Кавказский федеральный округ (снижение на 17,4%) и Дальневосточный федеральный округ (минус 27,9%).

Читать полностью

Новосибирцы оценили шансы китайских авто при возвращении мировых брендов

На фоне разговоров о возможном возвращении привычных автобрендов российские автомобилисты задумались о том, смогут ли китайские машины удержать завоёванные позиции.

По данным опроса, проведенного порталом Дром, треть автовладельцев Новосибирской области (33%) уверены, что китайские модели прочно закрепились на рынке и вряд ли серьёзно потеряют в продажах. Ещё 33% участников опроса полагают, что с возвращением привычных брендов спрос на «китайцев» заметно просядет или вовсе сойдёт на нет. А 34% респондентов не верят, что глобальные автоконцерны когда-либо официально вернутся в Россию.

Читать полностью

Цены на китайские электромобили и гибриды в России вырастут в 2027 году

В 2027 году стоимость китайских электромобилей и гибридов в России увеличится из‑за двух факторов:

Разницу производители заложат в цену, поэтому поставки следующего года будут дороже, пояснили аналитики компании «РОЛЬФ».

Читать полностью

Скорость и географию сетей 5G оценили эксперты

Согласно исследованию информационно-аналитического агентства TelecomDaily, посвященного распространению сетей 5G в России, оператор МТС предлагает новый стандарт связи в 21 городе, в то время как «Мегафон» и «Билайн» обеспечивают доступ в 11 городах, а Т2 — в семи.

По состоянию на 5 октября 2026 года, через немногим более трех недель после старта коммерческой эксплуатации 11 сентября, сети пятого поколения функционируют уже в 27 российских городах. Этот показатель демонстрирует рост почти на 69% по сравнению с начальным этапом, когда 5G был запущен в 16 городах, включая Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург, где технологию внедрили все четыре федеральных оператора.

Читать полностью

В Новосибирске на выходных похолодает до -10 градусов и пойдёт мокрый снег

По данным Западно‑Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЗСУГМС), в Новосибирске и области в ближайшие выходные ожидается ухудшение погоды.

В пятницу, 16 октября, ночью температура опустится до 0…−5 °C, местами — до −10 °C, днём будет +1…+6 °C. Прогнозируется переменная облачность: ночью преимущественно без осадков, но по востоку местами возможен небольшой мокрый снег. Днём в отдельных районах ожидаются небольшие, а по западу — местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, возможно отложение мокрого снега. Ночью и утром местами вероятны туманы и изморозь. Ветер южный, скоростью 3–8 м/с, днём местами возможны порывы до 13 м/с.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности