«Праздник к нам приходит»: предновогодняя готовка и уборка бесят новосибирцев

Дата:

Сибиряки поделились нелюбимыми делами в преддверии Нового года.

До Нового года остаются считанные дни и, казалось бы, брызги шампанского, оливье и курица с ананасами, яркие фейерверки, смех и поздравления уже не за горами. Однако не все готовы сесть за праздничный стол в прекрасном настроении. Причина апатии ― предновогодняя суета.

Аналитическая служба сервиса по поиску работы SuperJob провела опрос на тему, что больше всего раздражает сибиряков перед главным праздником года.

Результаты опроса оказались неожиданными: самым нелюбимым делом 13% новосибирцев назвали приготовление блюд на праздничный стол.

Второе место заслуженно заняла уборка — 9%.

Раздражает всеобщая спешка и суета — 8% новосибирцев. Это на третьей строчке антирейтинга.

По мнению жителей сибирской столицы, именно эти два фактора создают хаос в магазинах и пробки на дорогах.

Выяснилось, что дарить подарки тоже не всегда удовольствие. 7% сибиряков не нравится выбирать и упаковывать подарки.

Заниматься закупкой продуктов не любят 6% новосибирцев, а 5% раздражает, что на это «приходится тратить много денег».

А вот заниматься украшением дома и наряжать ёлку не любят только 3%.

Нашлись и те, кого бесит само ожидание праздника, корпоративы, приглашение гостей и необходимость поздравлять руководство — 1%.

Стоит отметить, что 34% ничего не напрягает в преддверии главного праздника года, 3% бесит абсолютно все. А 6% вообще не готовятся и не празднуют его.

Ранее редакция сообщала о том, что три четверти сибиряков планируют встречать Новый год дома, 12% собираются в новогодние каникулы путешествовать по России. При этом на покупку подарков 60% респондентов намерены потратить до 10 тысяч рублей.

Фото freepik.com/author/teksomolika

Олег Сусляков: В современном российском обществе слово «клоун» имеет негативный окрас

При этом именно отечественная клоунада пользуется большим спросом у зарубежных зрителей

0
0

Новосибирский бизнес выступил против продажи своих товаров с горевших складов WB

Новосибирские предприниматели, торгующие на Wildberries, начали получать первые компенсационные выплаты от маркетплейса, но называют их незначительными. Ситуация с урегулированием ущерба, по их словам, остается неопределенной. Кроме того, продавцы говорят, что товары с пострадавших при атаках БПЛА складов стали поступать в продажу, и называют это тревожными фактами.

Продавцы, реализующие свой товар на маркетплейсе, считают, что выпуск товаров до выяснения ситуации и получения всех документов сопряжен с рисками. Они не уверены, что товар не пострадал и находится в надлежащем качестве.

Читать полностью

Названы суммы первых больничных для самозанятых

Самозанятые жители Новосибирской области смогут получить первые выплаты по больничным листам уже в августе 2026 года. Максимальная сумма компенсации за месяц достигнет 35 тысяч рублей, однако точный размер зависит от стажа работы и ранее выбранного тарифа страховки.

В программе добровольного социального страхования, запущенной с января этого года, доступны два варианта страховой суммы: 35 тысяч и 50 тысяч рублей. Ежемесячный взнос при этом составляет 1344 или 1920 рубля соответственно (тариф — 3,84% от суммы). Чтобы претендовать на пособие, необходимо платить взносы не менее полугода.

Читать полностью

Над Новосибирском взойдет «Оленья Луна»

28 июля жители Новосибирска увидят одно из самых ярких астрономических событий лета — «Оленью Луну». Полнолуние наступит в четверг, но уже с вечера спутник Земли будет казаться почти круглым.

Увидеть полную Луну новосибирцы смогут в ночь с 28 на 29 июля. Для этого не понадобятся телескопы или бинокли, достаточно найти место с открытым видом на восточную или юго-восточную сторону горизонта. Лучше всего выбирать участки подальше от городских огней, за городом.

Читать полностью

В Новосибирске выросла интенсивность дорожного движения

За прошедшую неделю, с 20 по 26 июля, в Новосибирской области зафиксировали увеличение трафика на 1%. Самый заметный скачок пришелся на 25 июля, когда поток автомобилей вырос на 5% по сравнению с обычными показателями. Такую статистику на оперативном совещании в правительстве региона привел министр транспорта Анатолий Костылевский.

Глава ведомства также доложил, что все автопредприятия области обеспечены топливом в полном объеме. По его словам, дефицита на заправках в ближайшее время не ожидается.

Читать полностью

В Новосибирске определили дома для капремонта на два года

На официальном сайте мэрии Новосибирска появились проекты постановлений с перечнями многоквартирных домов, где в 2027 и 2028 годах планируется провести капитальный ремонт общего имущества.

В документах указано, что в 2027 году работы запланированы в 519 домах, в 2028-м — более чем в 300. В перечни вошли объекты, собственники помещений в которых не приняли решение о проведении капитального ремонта самостоятельно. Ремонт планируется проводить в соответствии с региональной программой капремонта на 2014–2052 годы и краткосрочным планом на 2026–2028 годы.

Читать полностью

Путин разрешил Минобороны и Росгвардии доступ к данным ЗАГС

Президент России Владимир Путин подписал закон, который наделяет Минобороны и Росгвардию правом запрашивать в электронном виде информацию из реестра ЗАГС. Документ опубликован на официальном портале правовых актов.

Нововведение позволит ведомствам быстрее получать данные, необходимые для назначения выплат и компенсаций военнослужащим, гражданскому персоналу, лицам, уволенным со службы, а также членам их семей. Кроме того, эти сведения будут использовать для ведения воинского учёта. Аналогичные полномочия получили командиры воинских частей.

Читать полностью

Олег Сусляков: В современном российском обществе слово «клоун» имеет негативный окрас

При этом именно отечественная клоунада пользуется большим спросом у зарубежных зрителей

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности