Полмиллиона рублей из-за ошибок в загранпаспорте получил житель Новосибирска

  • 19/01/2025, 12:30
Он узнал об ошибках в паспорте, когда приехал в аэропорт

Житель Новосибирска решил взыскать компенсацию с Министерства внутренних дел РФ из-за проблем с загранпаспортом. Сибиряк купил путевку на остров Пхукет, общая стоимость услуг составила 4 миллиона рублей. Однако в аэропорту у него забрали загранпаспорт и составили акт о его непригодности.

— В соответствии с заключением, установлены признаки непригодности паспорта для дальнейшего использования: нарушение правил формирования в паспорте структуры данных машиночитаемых строк или правил написания реквизитов в паспорте, — сообщили на сайте Центрального районного суда.

Житель Сибири обратился в МВД и получил новый загранпаспорт, а затем приобрёл новые билеты на самолёт. После возвращения с отдыха он подал в суд иск о возмещении непредвиденных расходов и компенсации морального вреда.

Фемида стала на его сторону. По решению ему должны выплатить 500 тысяч рублей.

Ранее редакция сообщала о том, что Владислав Бакальчук проиграл суд по активам Wildberries. Сумма иска превышала 350 млрд рублей.

Источник фото: Freepik /Автор — freepik

1
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Алла Литвинова, директор HR-центра, руководитель комитета по развитию и управлению персоналом, член совета Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ»

Алла Литвинова: Лизинг иностранных работников станет трендом на рынке труда в 2025 году

Новосибирские компании, испытывающие сложности с набором персонала, уже изучают такие предложения

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.
 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
×





Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта
Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно






Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска