Первое заседание российского-индийского комитета по науке и технологиям пройдет в Новосибирске

Дата:

Мероприятие состоится в рамках V международного форума технологического развития «Технопром». В рамках V международного форума технологического развития «Технопром», который пройдет в Новосибирской области в июне 2017 года, состоится первое заседание российского-индийского комитета по науке и технологиям, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Вопросы сотрудничества России и Индии были рассмотрены на стартовавшем 9 января форуме «Энергичный Гуджарат» […]

Мероприятие состоится в рамках V международного форума технологического развития «Технопром».

В рамках V международного форума технологического развития «Технопром», который пройдет в Новосибирской области в июне 2017 года, состоится первое заседание российского-индийского комитета по науке и технологиям, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Вопросы сотрудничества России и Индии были рассмотрены на стартовавшем 9 января форуме «Энергичный Гуджарат» в индийском Гандинагаре. В рамках мероприятия состоялось две встречи вице-премьера российского Правительства Дмитрия Рогозина и премьер-министра Индии Нарендрой Моди.

— Прошли очень конкретные переговоры с руководством правительства Индии по вопросам, которые по сути дела подтверждают неизменно стратегический характер этих отношений. Особенно важно об этом сказать в этом году, который станет юбилейным – 70 лет этим отношениям, — заявил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин, возглавивший оргкомитет форума.

Дмитрий Рогозин также отметил, что в 2017 году пройдет целая серия важных мероприятий как традиционных для российско-индийского сотрудничества, так и новых.

Среди таких встреч первое заседание комитета высокого уровня по науке и технологиям, создание которого вице-премьер анонсировал в октябре прошлого года во время саммита РФ-Индия в Гоа.

— Заседание состоится в главном нашем научном академическом центре Сибири — в Академгородке, в рамках форума «Технопром» в июне 2017 года, — заявил Рогозин.

Пятый — юбилейный — МФТР «Технопром» пройдет 20-22 июня 2017 года и будет посвящен тематике новой промышленной революции. Концепция предстоящего мероприятия утверждена заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Рогозиным, возглавляющим комитет форума. В концепции форума «Технопром-2017» «Новая промышленная революция: обретая будущее» обозначена главная цель предстоящего мероприятия — разработка предложений по повышению конкурентоспособности российской экономики в условиях «новой промышленной революции».

С подробной информацией можно ознакомиться на официальном интернет-сайте форума «Технопром».

Фото: forumtechnoprom.com

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Рубрики : Экономика

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Новосибирский производитель оборудования осваивает Африку

Новосибирская компания «Элтекс» вышла на рынок Африки. Производитель телекоммуникационного оборудования принял участие в международной выставке GITEX Africa 2026 в Марокко.

На коллективном стенде «Сделано в России» предприятие представило свою продукцию и выступило с концепцией единого вендора для построения сетей связи. Отмечается, что «Элтекс» уже поставляет технику в несколько стран Африки, включая Египет и Нигерию.

Читать полностью

Прибыль бизнеса принесла в бюджет Новосибирской области 20 миллиардов

Министерство финансов Новосибирской области представило первые данные об исполнении бюджета за 2026 год. За три месяца в региональную казну поступило 65 млрд рублей. Это пятая часть от годового плана в 325,6 млрд рублей.

Собственные доходы региона в первом квартале достигли 60 млрд рублей — ровно 20% от годового плана (300,1 млрд рублей).

Читать полностью

В Новосибирске заработало отделение Общества дружбы с Китаем

Новосибирск может стать ключевым центром агрологистики между Россией, Китаем и странами Центральной Азии. Для усиления этого направления в городе открылось региональное отделение Общества российско-китайской дружбы (ОРКД). Площадкой выбрали НГУЭУ, который уже давно готовит специалистов по международной торговле и работе с КНР.

Задача новой структуры — не просто культурные обмены, а системное развитие деловых и логистических связей. Речь идёт о формировании устойчивых экспортно-импортных коридоров, расширении мультитемпературных складов и создании международных торгово-распределительных площадок.

Читать полностью

Более 37 тысяч новосибирцев числятся безработными

В Новосибирской области зарегистрировано 1,35 млн человек занятых в различных отраслях экономики региона. Официально безработными числятся 37,3 тысячи человек (2,7%). Речь идет о жителях региона в возрасте от 15 лет и старше, уточняет Новосибирскстат.

— В соответствии с методологией Международной Организации труда, к безработным относятся те, кто в рассматриваемый период не имел работы (доходного занятия); занимался поиском работы в течение последних четырех недель, используя при этом любые способы; был готов приступить к работе в течение обследуемой недели, — уточнили в ведомстве.

Читать полностью

ЦБ снизил ключевую ставку до 15%

Совет директоров Банка России на заседании 20 марта принял решение снизить ключевую ставку на 50 базисных пунктов (б.п.) — до 15,00% годовых.

Регулятор отметил, что экономика страны приближается к траектории сбалансированного роста. В феврале рост цен ожидаемо замедлился после временного ускорения в январе. Устойчивые показатели текущего роста цен, по оценке ЦБ, остаются в диапазоне 4–5% в пересчете на год. Годовая инфляция, по оценке на 16 марта, составила 5,9%.

Читать полностью

ОЭЗ «Новосибирск» получила официальные границы

В Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены официальные данные о границах особой экономической зоны «Новосибирск». Сведения о площадке площадью 406 гектаров появились в системе в феврале 2026 года.

Статус особой экономической зоны промышленно-производственного типа эта территория получила годом ранее, в марте 2025 года, на основании постановления правительства РФ. Зона создана сроком на 49 лет. Она расположилась на стыке Коченевского и Новосибирского районов — в узле транспортных магистралей и вблизи международного аэропорта Толмачево.

Читать полностью

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)
    [yandex_captcha yandex_captcha-352]

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности