Яндекс.Метрика

Парковое освещение AMIRA

Дата:

Садово-парковое освещение позволяет легко ориентироваться на территории скверов, летних садов и парков с наступлением сумерек, и подчеркивает красоту природного или искусно созданного ландшафта. Поэтому важны не только технические характеристики и безопасность, но и эстетическая привлекательность светотехнического оборудования. ГК «АМИРА» производит и реализует опоры, светильники и осветительные комплексы для паркового освещения. Оборудование помогает создать комфортные условия […]

Садово-парковое освещение позволяет легко ориентироваться на территории скверов, летних садов и парков с наступлением сумерек, и подчеркивает красоту природного или искусно созданного ландшафта. Поэтому важны не только технические характеристики и безопасность, но и эстетическая привлекательность светотехнического оборудования.

ГК «АМИРА» производит и реализует опоры, светильники и осветительные комплексы для паркового освещения. Оборудование помогает создать комфортные условия для передвижения в темноте, обеспечивает уровень освещенности согласно требованиям СП и ГОСТ, и безопасно в эксплуатации. Элементы наружного освещения используют для обозначения границ зеленых зон и контуров главных аллей, дополнительных дорожек и других объектов.

С помощью фонарей и осветительных комплексов можно получить различные световые эффекты, придать определенный стиль парку или скверу, привлечь внимание к малым архитектурным формам, одиночным растениям и клумбам.

Подробнее узнать о перечне, характеристиках и условиях продажи оборудования для паркового освещения «АМИРА» можно на официальной странице сайта https://www.amira.ru/product-cat1/sadovo-parkovoe-osveshchenie/. Продукция компании изготовлена в соответствии с ПУЭ и отраслевыми нормами. Контроль качества на каждом этапе обеспечивает система IS0 9001:2015.

Ассортимент и характеристики оборудования

В каталоге представлены консольные и торшерные светильники разных моделей. Они закрепляются на опорах или кронштейнах, и служат для освещения садово-парковых ансамблей, бульваров, скверов, набережных, аллей и фасадов зданий. Торшерные светильники серий 09, 22, и 24 имеют лаконичный дизайн, гармонично сочетаются с комплексами отдыха в современном стиле и могут также использоваться для дворовых территорий. Консольные модели серии 22 устанавливают вдоль магистралей с разной интенсивностью движения транспорта, в пешеходных и парковых зонах.

Для классических садово-парковых ансамблей, значимых мест города и воссоздания исторического освещения специалистами компании разработаны светильники 11N и 13 «Ампир» в виде старинных фонарей. Оригинальным дизайном отличаются новинки — модели «Время» и «Наследие». Источником света являются различные виды ламп и светодиодные модули с хорошей цветопередачей и высоким уровнем светоотдачи.

Основой для монтажа светильников служат опоры граненые, круглые конические, трубчатые, изогнутые и декоративные. Высота составляет 3-10 м, возможно изготовление изделий по индивидуальным размерам. ГК «АМИРА» также производит осветительные комплексы с чугунными элементами. Для исторических мест, садово-парковых ансамблей в старинном стиле и загородных поселков — серии «Александровский сад», «Арбат» и «Петергоф».

Оригинальным дизайном отличаются осветительные комплексы КОДС со светодиодными светильниками и перфорированной опорой с внутренней подсветкой LED RGB.

Особенности изготовления и преимущества

Опоры и осветительные комплексы для садово-паркового освещения производятся из прочной листовой стали и трубопроката квадратного и круглого сечения. Защиту от влаги, агрессивных реагентов и коррозии обеспечивают слой цинка или лакокрасочное покрытие. Цвет подбирается по каталогу RAL с учетом палитры и концепции дизайна сквера или парка. Для украшения опор и комплексов используют разные варианты оформления цоколей, декоративные элементы из чугуна и композитных материалов.

Светильники консольного и торшерного типа отличаются:

  • продолжительным сроком службы, составляющим не менее 10 лет;
  • надежностью конструкции и стойкостью к внешним воздействиям;
  • простотой установки и замены осветительного блока.

Установка моделей с ЭПРА позволяет контролировать состояние системы паркового освещения, обеспечить рациональное потребление электроэнергии и снизить затраты на обслуживание.

www.amira.ru
Группа компаний «АМИРА»
+7 (812) 441-25-00, г. Санкт-Петербург, ул. Калинина, 22
+7 (495) 963-08-64, г. Москва, ул. Суворовская, 6
+7 (863) 300-78-58, г. Ростов-на-Дону, ул. Вавилова, 62В
+7 (8652) 94-78-58, г. Ставрополь, ул. Коломийцева, 3

Фото предоставлено рекламодателем
Реклама. Рекламодатель: АО «АМИРА»

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

После снегопадов в Новосибирске будут перекрывать улицы и складировать на них снег

Мэрия Новосибирска сделала выводы после аномально снежной зимы 2025-2026 года. В этом году город увеличил количество площадок для складирования снега. На текущий момент оформлено 22 снегоотвала, плюс снегоплавильная станция, которая обеспечивает порядка 20% годовой потребности. Об этом сообщил на комитете по транспорту регионального парламента первый вице-мэр Иосиф Кодалаев.

— В прошлом году мы утилизировали практически 2,5 млн кубометров снега, из них 400 000 кубометров расплавила станция. Кроме того, мы прорабатываем дополнительные площадки для складирования снега вблизи Левобережного полигона, а также несколько локаций в Октябрьском районе. До нового сезона должны эту работу завершить, — подчеркнул чиновник.

Читать полностью

ИИ в медицине: барьеры и пути их преодоления обсудят в Новосибирске

25 сентября 2026 года в рамках Российского форума биотехнологий OpenBio-2026 состоится экспертная сессия «ИИ и данные в медицине: от барьеров к работающей экосистеме». Специалисты в области цифрового здравоохранения, медицинских технологий и инвестиций обсудят, что мешает внедрению искусственного интеллекта в клиническую практику и какие изменения необходимы.

ИИ уже применяется для анализа медицинских данных и поддержки врачебных решений, однако его масштабное распространение требует решения ряда проблем: безопасность и доступ к данным, их объединение и интероперабельность, регулирование медицинских изделий на базе ИИ и экономика внедрения. Сессия построена по принципу «один барьер – один спикер»: каждый эксперт представит одну проблему с позиции своей области. Модератор – Мария Галямова, руководитель инфраструктурного центра Healthnet НТИ, директор Центра предпринимательских инициатив НГУ, заместитель директора компании «Медико-биологический союз».

Читать полностью

Более 40 ДТП с детьми-велосипедистами произошло в Новосибирской области

За январь–август 2026 года ДТП с участием детей до 16 лет снизились на 17 % (317 происшествий). Погибли трое детей — это на 62 % меньше прошлогоднего показателя, ранены 346 ребят (снижение на 15 %). Снижение отмечено среди детей‑пассажиров, водителей мопедов и пешеходов. Исключение — дети‑велосипедисты: здесь зафиксировано 42 ДТП (рост на 1 %), 42 ребёнка получили ранения (рост на 10 %), погибших нет.

Стоит отметить, что за 8 месяцев 2025 года на территории Новосибирской области зарегистрировано 389 ДТП с детьми до 16 лет, в которых 8 детей погибли, 412 получили травмы. За указанный период на территории Новосибирской области зарегистрировано 162 ДТП с участием детей-пешеходов, в которых 3 ребенка погибли, 161 получил травмы.

Читать полностью

Жителям Новосибирской области через госуслуги рассылают обращение губернатора

14 сентября жители Новосибирской области начали получать через госуслуги оповещение о том, что губернатор Андрей Травников записал для них видеообращение. В сообщениях говорилось, что просмотр займёт несколько минут. Первая реакция получателей была настороженной: формат нетипичный, рассылок сейчас принято опасаться и многие не спешили открывать ролик.

Массовая рассылка пришлась на 15 сентября. Видео длится четыре с половиной минуты. Губернатор представляется и говорит, что хочет лично рассказать, чего достигла область и какие у неё планы на будущее.

Читать полностью

Треть билетов по Пушкинской карте приобретают в кино, шестую часть — в музеи

За это время её участники приобрели 115 млн билетов на культурные мероприятия, потратив более 57 млрд рублей. Такие данные приводит ВТБ.

Наиболее востребованным направлением стало кино — 37% от всех покупок. В театры и дома культуры было куплено по 17% билетов, в музеи — 16%, на концерты — 6%, в библиотеки — 4%. За всё время действия программы Третьяковскую галерею по карте посетили 814 тысяч раз, Мариинский театр — 285 тысяч раз.

Читать полностью

Смертность в авариях с участием мотоциклов резко выросла в Новосибирской области

Число ДТП с водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, с начала 2026 года снизилось на 24 % (176 происшествий), по сравнению с аналогичным периодом 2025. Погибших в таких авариях стало меньше на 70 % (17 человек), раненых — на 18 %. При этом зафиксирован небольшой рост аварийности (на 8 %) среди водителей, не имеющих или лишённых права управления; при этом число погибших в этой категории снизилось на 3 %, а раненых — выросло на 4 %. Об этом на комитете по транспортной, промышленной и информационной политике сообщил Андрей Кузнецов, заместитель начальника Госавтоинспекции ГУ МВД России по Новосибирской области.

По его словам, вызывает обеспокоенность рост аварий с участием мототехники: зарегистрировано 321 ДТП с участием мотоциклов, включая питбайки — рост на 12 %. Число погибших увеличилось на 76 % (30 человек), раненых — примерно на 10 % (347 человек).

Читать полностью

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности