Отель «Новосибирск Марриотт» меняет имя

Дата:

Под новым брендом он начнет работать с 5 июля.

— Настоящим письмом уведомляем вас о том, что с 04.07.2022 23:59 отель «Новосибирск Марриотт» больше не будет входить в портфолио компании Marriott International и сменит название на «Гранд Автограф Отель Новосибирск» (юридическое лицо ЗАО «Глобус» не меняется), — такое письмо за подписью директора по продажам и маркетингу Эдуарда Прохорова получили партнеры, работающие с отелем. — Все эти изменения не окажут никакого влияния на наше сотрудничество.

Собственник отеля Marriott в Новосибирске, учредитель группы компаний TS Group Александр Бойко также сообщил редакции, что смена бренда не окажет влияние на гостей отеля. По его словам, некоторые вещи будет решать гораздо проще, так как бренд накладывал на отель серьезные ограничения. Сейчас новосибирцы более свободны в выборе стратегии работы с клиентами.

— С завтрашнего дня не имеем права нигде использовать название Marriott. Мы уже подали документы в Роспатент на регистрацию нового названия, графический знаков, обозначений, монограмм, логотипов. Думаю, что в ближайшее время все будет утверждено и мы начнем замену, — пояснил Александр Бойко. — Сам по себе это достаточно трудоемкий процесс.

Собеседник редакции пояснил, что бренд «Гранд Автограф Отель Новосибирск» в 2012 году был рабочим названием отеля и управляющей компании — до того, как он заключил договор с Marriott International. Сейчас все возвращается назад.

— Как бизнес мы уже с февраля работаем практически автономно. Marriott International начал сворачивать работу через неделю после известных событий (Начала спецоперации России на Украине. — Ред.). А в целом уже 2,5 года, то есть с начала пандемии, большая часть процессов выведена в дистанционный режим. Многие вещи мы делали сами. А команда отеля сама задавала многие параметры для Marriott International, — комментирует Александр Бойко. — Мы в течение 8 лет были одним из лучших подразделений в сети бренда Marriott International. Несколько лет даже выходили на второе место. После того, как в сеть были включены отели Кувейта, Бахрейна и т.д., остались в топ-15. С отелями ОАЭ нам априори очень сложно тягаться.

Бизнесмен не исключил, что определенные сложности могут возникнуть, но отель с ними справится. Стандарты ведения бизнеса отель сохранит под новым брендом и продолжит их совершенствовать.

— Сейчас гостей из иностранных компаний у нас уже практически не осталось. Ранее они давали нам загрузку до 62%. Впрочем, за время пандемии мы полностью поменяли клиентскую базу. Да, мы сейчас потеряли в количестве гостей. Нет даже той заполняемости, которая была в конце 2021 года, но, думаю, до конца 2023 года мы восстановимся полностью,  — рассуждает Александр Бойко. — Лично мне, как предпринимателю, сложившаяся ситуация кажется очень обидной. В эту работу вложены более 10 лет. Я наделся на старости лет, выйдя на пенсию, сидеть и плевать в потолок. Сейчас в 60 лет придется вновь засучивать рукава и настраивать бизнес. Так что сложно будет мне в качестве собственника. А отель будет работать — это отлаженный механизм. Выстроим новые бизнес-каналы, найдем новых партнеров и потребителей наших услуг. Вся страна сейчас перестраивается. Посмотрите, что происходит с авиакомпаниями, а они были нашими основными партнерами.

Напомним, в начале июня Marriott International объявила, что приостанавливает работу на российском рынке, где присутствовала более 25 лет. Решение в компании объяснили введением антироссийских санкций со стороны США, ЕС и Великобритании.

В Новосибирске строительство отеля сети Marriott было согласовано в феврале 2007-го, а открыт объект в июне 2014-го.   Инвестиции в строительство составили 1,3 млрд рублей. Отель единственный в Новосибирске имеет высшую категорию «пять звезд» по обязательной классификации, хотя, по словам Александра Бойко, относится к категории Luxury.

 

Ранее редакция сообщала, что на берегу Байкала построят глэмпинги.

Фото из группы Novosibirsk Marriott Hotel ВКонтакте

Ольга Петрякова: Новосибирские предприниматели опасаются цифрового рубля

Бизнес считает, что крупные заказчики будут внедрять его в добровольно-принудительном порядке в отношениях с контрагентами

0
0

Центр «Вектор» вновь планирует реконструкцию корпуса под Новосибирском

Федеральный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора, расположенный в Кольцово, объявил тендер по поиску подрядчика для корректировки проектной, сметной документации и завершения реконструкции корпуса № 6а (II этап). Работа по реконструкции выполняется в рамках гособоронзаказа.

Стартовая цена контракта составляет 19,8 млн рублей. Внести изменения и передать заказчику документы победитель тендера должен до 12 октября 2026 года. Кроме того, подрядчик должен сопровождать проектную документацию до получения положительного заключения в ФАУ «Главгосэкспертиза России». Заказчик рассчитывает, что это произойдет до 15 декабря 2026 года.

Читать полностью

Семейным бизнесом новосибирцев будет интересоваться налоговая

Новый критерий появится в сервисе ФНС для оценки бизнеса. Налоговая усилит контроль за семейными компаниями и будет тщательнее проверять связанные предприятия. «Тревожную» отметку получат группы компаний, которыми руководят супруги, родители и дети, братья или сестры. Внимание также привлекут несколько предприятий с общим директором или владельцем. Под особое внимание попадут группы, в которых хотя бы одна фирма в течение последних трех лет пользовалась льготами для малого и среднего бизнеса. Инспекторы будут искать признаки дробления при получении такой поддержки.  Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на августовский проект приказа ФНС, который оказался в распоряжении редакции. Налоговая планирует использовать сервис при государственных и корпоративных закупках.

Ожидается, что изменения могут заработать с октября 2026 года. Эксперты не исключают, что такая отметка может отпугнуть от компании заказчиков.

Читать полностью

Сбер запускает четвёртый этап турнира ИЗЗЗИ Бизнес Рост

Сбер на Восточном экономическом форуме объявил о старте четвёртого этапа федерального турнира ИЗЗЗИ Бизнес Рост. Он продлится до 30 сентября. Принять участие смогут индивидуальные предприниматели и юридические лица.

ИЗЗЗИ Бизнес Рост — бизнес-симулятор, в котором участники управляют виртуальной компанией и проверяют свои решения без риска для реального бизнеса. Можно выбрать одно из пяти направлений: IT, маркетплейсы, логистику, розничную или оптовую торговлю — и принимать решения по стратегии, команде, бюджету, маркетингу, продукту и логистике.

Читать полностью

Соглашения о продлении сроков строительства моста в Новосибирске подписаны

Концессионер четвёртого моста через Обь в Новосибирске — «Сибирская концессионная компания» (Группа «ВИС») — еще в июле обратился в арбитражный суд с иском к региональному Минтрансу о продлении сроков строительства объекта до 6 декабря 2027 года. Строительная готовность поста составляет около 90%, работы сосредоточены на левобережной развязке.

— У этого обращения есть объективные причины, не раз озвученные в прессе, включая задержку в передаче компании 2,8 миллиарда рублей (части федерального капитального гранта) и продление Минтрансом России срока строительства моста в рамках государственной программы до 31 декабря 2027 года, — пишет Сибкрай со ссылкой на комментарий пресс-службы Группа «ВИС».

Читать полностью

Мэрия Новосибирска будет платить почти 2 млн рублей в год за проезд у ТЦ «Мега»

Арбитражный суд Новосибирской области обязал мэрию ежегодно выплачивать владельцу торгового центра «Мега» компенсацию за использование части земельного участка под проезд. Сумма составила 1,84 млн рублей в год. Поскольку публичный сервитут установлен на неопределённый срок, платежи будут поступать собственнику бессрочно.

В 2022 году мэрия установила публичный сервитут на часть территории, принадлежащей ООО «Мега-2». Участок площадью почти 5,9 тыс. кв. м стал дорогой, соединяющей улицы Ватутина и 1-ю Тюменскую. Владелец земли не может использовать эту территорию для своих нужд и извлечения прибыли, при этом вынужден тратить деньги на содержание дорожного полотна — вывоз снега, ремонт и обслуживание проезда.

Читать полностью

Пассажиропоток из Сибири за границу авиарейсами летом вырос на 21 %

Летний отпускной сезон 2026 года показал заметный рост интереса сибиряков к зарубежным поездкам. По данным Сибирского таможенного управления (СТУ), за июнь — август таможенники проконтролировали 5,2 тысяч международных авиарейсов — это на 15 % больше, чем летом 2025 года.

Пассажиропоток из сибирских международных аэропортов также увеличился — рост составил 21 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Читать полностью

Ольга Петрякова: Новосибирские предприниматели опасаются цифрового рубля

Бизнес считает, что крупные заказчики будут внедрять его в добровольно-принудительном порядке в отношениях с контрагентами

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности