Отель курорта Сбера «Манжерок» получил туристический «Оскар»

Дата:

В Москве состоялось вручение премии «Горы России».

Названы победители второй премии «Горы России». Участие в ней приняли 342 представителя индустрии со всей страны. Это курорты, отели, глэмпинги, хостелы и туроператоры. Народное голосование проходило на платформе горыроссии.рф с 1 августа по 15 октября. Участники оценивались в 27 номинациях, в том числе 11 федеральных и 16 по федеральным округам. Свои голоса отдали 150 тысяч человек.

Лучшим горнолыжным отелем в России оказался пятизвездочный «Манжерок» в Республике Алтай. Он был открыт в июне 2023 года, общая площадь отеля превышает 56 тыс. кв. метров.

— «Манжерок» получает туристический «Оскар» уже во второй раз. В прошлом году мы стали победителями сразу в двух номинациях, как «Лучший в России горнолыжный курорт для семейного отдыха» и как «Инвестиционный проект года». Я благодарен команде, которая отвечает главному маркеру качественного сервиса, — удовлетворённости наших гостей, — отметил председатель Совета директоров курорта «Манжерок» Иван Морозов.

Отель курорта Сбера «Манжерок» получил туристический «Оскар»

Кроме того, курорт Сбера отмечен еще и специальной номинацией наблюдательного совета национальной премии — всесезонный курорт «Манжерок» признан «Курортом-драйвером устойчивого развития региона».

Звание «Лучшего в России горнолыжного курорта» досталось «Архызу» в Карачаево-Черкессии, а всесезонный город-курорт «Свияжские холмы» в Татарстане признан лучшим для семейного отдыха.

Премия «Горы России» проводится АНО «Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий» во второй раз. Ее цель заключается в том, чтобы не только развивать горнолыжный туризм, но продвигать культуру активного отдыха в горах.

Фото предоставлено пресс-службой ВК «Манжерок»

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

0
0

Новосибирск стал лидером по турпотоку из Казахстана в Сибирь

Новосибирск занимает первое место среди городов Сибири по числу туристов из Казахстана. Об этом сообщил почетный консул Казахстана в Новосибирске Марат Калыкулов.

— Новосибирск выбирают в качестве направления для медицинского, событийного и бизнес-туризма, сюда также приезжают получать высшее образование. В целях развития туристических связей акимат Астаны выступил с предложением провести в Новосибирске презентацию столицы Казахстана. В рамках этой миссии планируется провести роуд-шоу с посещением таких российских городов, как Новосибирск, Омск, Екатеринбург, Москва. Это мероприятие поможет жителям Новосибирска больше узнать об Астане, а гостям из Казахстана — увидеть сибирские достопримечательности своими глазами, — сообщил Калыкулов.

Читать полностью

Выставка «Активный отдых: охота, рыбалка, туризм в Сибири» в Новосибирске

В МВК «Новосибирск Экспоцентр» пройдет Всероссийская выставка-ярмарка «Активный отдых: охота, рыбалка, туризм в Сибири» - ведущих производителей, отраслевых экспертов и тысячи посетителей.

Здесь всё — от современных удилищ и мощных катеров до высокотехнологичной экипировки и туристического оснащения и насыщенная развлекательная программа:

Читать полностью

Отдых на популярных азиатских курортах подорожал для россиян до 40%

В преддверии майских праздников перед многими россиянами встает вопрос об организации отдыха. И это не только про дачи, шашлыки и поездки за город, но и про зарубежные поездки. На майские праздники 2026 года география зарубежного отдыха наших соотечественников претерпела заметные изменения. Как отмечает доцент кафедры экономики и менеджмента ИМиСК Новосибирского государственного педагогического университета (НГПУ) Елена Ельцова, основные тренды — это смена фокуса с Ближнего Востока на Азию и удорожание перелетов из-за роста цен на авиатопливо.

— Рейтинг направлений по доле бронирований в целом по России на текущий момент выглядит таким образом: лидирует Турция — 16 %, на вторую позицию выдвинулся Узбекистан — 13 %, Китай — 11 %, Армения — 6 %, Грузия и Беларусь — по 5 %, Тайланд — 4 %, — перечисляет эксперт (данные для анализа взяты из открытых источников).

Читать полностью

Путешественники в Новосибирске рискуют потерять оплаченные туры

Авиакомпании России и других стран начали выставлять туроператорам дополнительные счета за уже подтверждённые перевозки. Причина — резкое увеличение топливного сбора, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Изменения коснулись популярных направлений для отпуска: Египта, Таиланда и Вьетнама. В АТОР связывают ситуацию с продолжающимся конфликтом на Ближнем Востоке, который повлиял на стоимость авиакеросина.

Читать полностью

В Новосибирской области строят гостиницу с видом на водохранилище

В Новосибирской области продолжается работа по расширению сети гостиничной инфраструктуры. Одним из перспективных направлений остается развитие внутреннего туризма и увеличение числа мест размещения за городом.

В Новосибирском районе в рамках этих процессов возводится новая гостиница, которая расположится на территории действующей базы отдыха и яхт-клуба «Маяк». Комплекс принадлежит новосибирскому предпринимателю, объект строится по его инициативе. Четырехэтажное здание рассчитано на 29 номеров. Общая площадь здания – 2012,54 кв. м. Архитектурное решение объекта выполнено в средиземноморском стиле. Планировка гостиницы коридорного типа с центральным расположением лестницы. Номера первого этажа имеют отдельный выход на улицу, доступ к верхним этажам организован через вестибюль и тамбур. Для обеспечения безопасности предусмотрена наружная открытая лестница из стальных конструкций.

Читать полностью

Туристический стоп-кран: новосибирцам выдали 230 тысяч постановлений об ограничении на выезд за границу

В преддверии майских праздников, когда многие новосибирцы уже строят планы на отпуск и приобретают путевки, тема выезда за рубеж становится как никогда актуальной. Однако для некоторых жителей региона долгожданный отпуск оборачивается неприятным сюрпризом в аэропорту.

В управлении Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Новосибирской области редакции Infopro54 рассказали, что количество ограничений на выезд за границу из-за долгов остается колоссальным, несмотря на некоторую корректировку сумм задолженности, дающую должникам шанс избежать запрета.

Читать полностью

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности