«ОПОРА РОССИИ» — за результат!

Дата:

Новосибирские предприниматели готовы развиваться и создавать мощные коллаборации для продвижения своего бизнеса и бренда «ОПОРЫ».

Накануне Дня предпринимателя, который в России отмечается 26 мая, прошла большая встреча для членов Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

— В нашей стране День предпринимателя отмечается с 2007 года. Это достаточно молодой праздник, давайте вырабатывать наши собственные традиции, посвященные этому Дню: встречаться, созидать, проводить мероприятия, которые будут способствовать развитию экономики, — отметила, открывая встречу, исполнительный директор Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Наталия Кошелева.

День предпринимателя в «ОПОРЕ РОССИИ»

Она пригласила коллег принимать активное участие в мероприятиях для предпринимателей, которые в эти дни проходят в Новосибирске: семинарах, круглых столах и тренингах, а также выставках.

— Наша задача, как общественной организации, слышать ваши запросы и помогать в их реализации. Один из актуальных запросов — на партнерство, на знакомство друг с другом, чтобы поделиться опытом, а также запустить реализацию новых проектов, — подчеркнула Кошелева.

Наталия Кошелева, исполнительный директор Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ»

«Опоровцы» рассказали своим коллегам о проектах, которые нацелены на повышение статуса реготделения в общем рейтинге, а также компетенций его членов. В частности, директор HR-центра, руководитель комитета по развитию и управлению персоналом, член совета Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Алла Литвинова презентовала проект «Академия управления», где сейчас обучаются все руководители комитетов.

Алла Литвинова, директор HR-центра, руководитель комитета по развитию и управлению персоналом, член совета Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ»

— По итогам 2023 года мы заняли первое место в рейтинге «ОПОРЫ РОССИИ». Чтобы удержаться на этой позиции, нужно делать что-то новое. Мы намерены развивать руководителей комитетов и их заместителей, чтобы растить кадровый резерв. Это очень сложная тема, так как по факту мы учим их управлять тем, кто сам управляет другими людьми, — отметила эксперт. — Мы считаем, что это необходимо для развития бренда «ОПОРА РОССИИ», чтобы люди хотели к нам приходить и не уходили.

По ее словам, если «Академия управления» себя хорошо зарекомендует в Новосибирской области, то эта практика будет тиражирована по сети «ОПОРЫ РОССИИ» по всей стране.

Еще один проект «Ритм роста» презентовала руководитель комитета по наставничеству Марина Фещенко.

Марина Фещенко, руководитель комитета по наставничеству

— Мы будем в каждый комитет реготделения внедрять наставников, который будет помогать руководителям и замам, следить за динамикой внутри комитета. Мы — за результат. Наша задача — передать знания, — пояснила она. — Не все члены «ОПОРЫ РОССИИ» сегодня себя проявляют так, как им бы хотелось, но у них есть желание проявить свое сияние. 90% членов «ОПОРЫ» приходят к нам, чтобы развиваться в бизнесе, но, может быть, не видят возможности для этого в моменте. Если у вас есть интересные идеи — идите с ними в мир. Нам важно, чтобы внутри «ОПОРЫ» рождались мощные коллаборации, которые будут помогать бренду «ОПОРЫ» расти выше и выше.

Кроме того, перед предпринимателями выступили партнеры из органов власти и предпринимательского сообщества.

Замминистра региональной политики Новосибирской области Дмитрий Петров поблагодарил членов реготделения «ОПОРЫ РОССИИ» за поддержку и участие в проектах, которые реализует ведомство.

— Многие компании также выделяют на социально-ориентированные проекты серьезные деньги и ресурсы, — добавил он.

Дмитрий Белокрылов, заместитель директора Сибирского макрорегионального центра по работе с партнерами СКБ «Контур», отметил, что благодаря предпринимателям экономика России растет, развивается и процветает.

— Вы делаете мир вокруг нас лучше, — подчеркнул Дмитрий.

Генеральный директор ООО «Гражданская правовая компания» Ирина Колупова поблагодарила «ОПОРУ РОССИИ» за объединение и поддержку предпринимателей и пожелала коллегам, чтобы их «бизнес рос, как на дрожжах».

Участников также поприветствовала Яна Поликарпова, генеральный директор ООО «Центр профессионального аутсорсинга «АлефТаб».

День предпринимателя в «ОПОРЕ РОССИИ»

В рамках встречи состоялось вручение значков новым членам реготделения, а финалом мероприятия стал нетворкинг.

Фото предоставлено реготделением «ОПОРА РОССИИ», автор: Ольга Ветрова.

Олег Сусляков: В современном российском обществе слово «клоун» имеет негативный окрас

При этом именно отечественная клоунада пользуется большим спросом у зарубежных зрителей

2
0

В Новосибирске изменят правила трудоустройства для мигрантов

Президент России Владимир Путин подписал законменяющий правила трудовой миграции в России. Теперь полномочия по формированию перечня востребованных профессий для иностранцев переходят от Министерства труда к Министерству внутренних дел.

Инициатива исходила от законодателей. В Госдуме указывали, что Минтруд долгое время, несмотря на критику, не пересматривал списки профессий для мигрантов, составленные ещё в 2013 году. Это и стало одной из главных причин передачи функций. 

Читать полностью

Специальный приз Банка России на конкурсе «Сибирь.ПРО» – за вклад в финансовое просвещение сибиряков

Специальный партнёр Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» – Сибирское главное управление Банка России – вручит спецприз автору лучшего материала, посвящённого повышению финансовой грамотности жителей Сибири и защите граждан от финансового мошенничества.

В условиях активного развития цифровых сервисов и роста числа финансовых операций онлайн вопросы безопасности и финансовой грамотности становятся особенно актуальными. Журналистские материалы, помогающие людям разобраться в финансовых продуктах, распознать финансовые риски и защитить свои сбережения, играют важную роль в повышении уровня финансовой культуры населения.

Читать полностью

Старт новой главы: в Новосибирской области женские увлечения превращаются в дело жизни

После успешного опыта работы с участницами из разных уголков региона организаторы решили не останавливаться на достигнутом. Новая программа, объединившая под своим крылом жительниц 20 муниципальных районов, ставит амбициозную цель: помочь женщинам не просто найти время для хобби, а превратить свои навыки и ремесла в реальный вклад в экономику и социальную жизнь малых городов и сел.

В фокусе программы — те, кто уже успел заявить о себе в регионе: выпускницы известного конкурса «Знай наших! Новосибирь» и постоянные участницы женских клубов, которые активно участвуют в мероприятиях в женских клубах при центрах занятости и районных администрациях. Всего планируется охватить не менее 320 человек. География впечатляет: от Баганского и Доволенского районов до Северного и Купинского.

Читать полностью

Новосибирские грузоперевозчики переходят на цифровые накладные

С 1 сентября в Новосибирской области, как и по всей России, участники логистических цепочек (грузоотправители, перевозчики, грузополучатели и экспедиторы) обязаны перейти на электронные перевозочные документы (ЭПД). Теперь вся сопроводительная документация будет оформляться и передаваться исключительно в цифровом виде, с использованием электронных подписей и фиксацией в государственной системе. Бумажные носители перестают быть основным юридическим подтверждением сделки.

Какие документы переходят в «цифру» с 1 сентября

Читать полностью

Новосибирск вошёл в пятёрку самых популярных студенческих городов России

Новосибирские университеты приняли 64 тысячи заявлений от абитуриентов в 2026 году. По этому показателю столица Сибири заняла пятое место среди всех городов России, пропустив вперед только Москву, Санкт-Петербург, Казань и Екатеринбург.

Всего по стране через портал Госуслуг подано почти 1,3 миллиона заявлений. Как отметили в Минцифры РФ, электронным способом воспользовались 94% поступающих.

Читать полностью

Чтобы никто не догадался: новосибирские кинотеатры покажут «Одиссею» Нолана на предсеансовом обслуживании

В мировой кинопрокат вышел фильм Кристофера Нолана «Одиссея» (18+). На этапе съемок его называли одной из самых ожидаемых кинопремьер 2026 года. Эпическая адаптация поэмы Гомера стала одним из самых дорогих проектов в истории кино. В России официального релиза «Одиссеи» не будет, но кинотеатры, в том числе новосибирские, его покажут. Infopro54 выяснил подробности.

Производством фильма занималась голливудская киностудия Universal Pictures. Официально с российского рынка она, как и другие западные студии, ушла — не выдает лицензии на показ новых фильмов с 2022 года. Но несмотря на это решение, голливудские фильмы в России периодически выходят на широких экранах. Так было, например, с фильмом «Аватар: Путь воды» (12+), с «Оппенгеймером» (18+). Сейчас так будет с новой работой Кристофера Нолана.

Читать полностью

Олег Сусляков: В современном российском обществе слово «клоун» имеет негативный окрас

При этом именно отечественная клоунада пользуется большим спросом у зарубежных зрителей

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности