Застройщик «СД Альфа-Капитал» получил повторное разрешение на строительство 24-этажного отеля на ул. Кирова в феврале 2021 года. В документе сообщается, что общая площадь высотки составит 19 400 кв. метров. Гостиничный блок с 34 жилыми номерами займёт 10 000 кв. метров, административный — 3220 кв. метров. Здание будет иметь 25 этажей, в том числе один подземный. Внешне оно будет состоять из пяти кубов, сдвинутых относительно друг друга. Сдать отель в эксплуатацию планируют в октябре 2022 года, сообщили «Новосибирские новости». Высота здания составит 86 метров.
Напомним, «СД Альфа-Капитал» активно застраивает этот участок города уже несколько лет. В 2014 году компания ввела в эксплуатацию БЦ «Премьер-Плаза», завершает строительство 24-этажного ЖК «Облака», а весной 2021 года начала строить 26-этажный жилой комплекс на 200 квартир с подземной автостоянкой.
Около метро «Октябрьская» появится отель с бизнес-центром
Дата:
Фото pexels.com — pixabay
Олег Сусляков: В современном российском обществе слово «клоун» имеет негативный окрас
При этом именно отечественная клоунада пользуется большим спросом у зарубежных зрителей
Школа в Клюквенном за 2,6 млрд не заинтересовала новосибирских застройщиков
В Новосибирске не нашлось подрядчика для строительства школы за 2,6 миллиарда рублей. Конкурс на возведение школы на 1100 мест в микрорайоне Клюквенный признан несостоявшимся. По данным протокола, опубликованного на портале госзакупок, на участие в торгах не было подано ни одной заявки.
Заказчиком строительства выступало АО «Агентство развития жилищного строительства Новосибирской области». Компании-подрядчику предстояло возвести четырехэтажное здание площадью более 8 тысяч квадратных метров на улице Подневича в Калининском районе. Проект предусматривал создание современного образовательного пространства с отдельными блоками для младших, средних и старших классов, безбарьерной средой и лифтами.
Новосибирская область может пополниться двумя складами для продуктовых сетей
Региональное правительство ведет переговоры о строительстве новых логистических хабов для федеральных ритейлеров. Речь идет о создании распределительных центров (РЦ) для сети «Магнит» и холдинга X5 Group (объединяет «Пятерочку», «Перекресток» и «Чижик»). О планах по расширению торговой инфраструктуры 27 июля доложил и.о. министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Дмитрий Гришунин.
По его словам, на сегодняшний день складская сеть региона уже насчитывает восемь крупных распределительных объектов. Среди действующих игроков — не только продуктовые гиганты, но и представители других сегментов ритейла: «Лента», «Ашан», а также сети спортивных товаров, электроники и товаров повседневного спроса, включая «Спортмастер», М.Видео, DNS и «Монетку».
Налоговая заблокировала счета искитимского «Водоканала»
Налоговая служба приостановила операции по банковским счетам ООО «Водоканал» города Искитима. Соответствующая запись о решении ФНС появилась 27 июля в сервисе «Контур.Фокус».
По данным того же источника, на 1 июля 2026 года задолженность предприятия по налогам и сборам составляла 7,9 млн рублей. Для сравнения: на 1 мая этот показатель равнялся 8,8 млн рублей, то есть за два месяца организация сократила долг перед бюджетом на 1 млн рублей.
Сделки по лизингу откладывают на более поздние сроки в Новосибирске
Количество лизинговых договоров с началом летнего сезона сокращается в Новосибирской области. Помимо снижения спроса на спецтехнику и транспортные средства, вызванного повышением ключевой ставки, на этот процесс повлиял топливный кризис. Об этом infopro54 рассказал региональный директор Сибирского филиала группы компаний ООО «Автолига», УАЗ Центр Антон Миронов.
— Многие клиенты откладывают покупку транспорта на более поздние сроки, ждут, когда стабилизируется ситуация на топливном рынке. Пока речь идет о сентябре. На данный момент технику приобретают только по большой срочности. Это касается, как грузового транспорта, так и легкового, — рассказал эксперт.
В Новосибирской области нашли 88 точек туристического притяжения
В Новосибирской области в рамках проекта «Земля для туризма» подготовили 67 земельных участков для строительства туристической инфраструктуры и определили 88 объектов туристического интереса. Общий инвестиционный потенциал региона оценивается более чем в 9 тыс. гектаров. Об этом сообщили в пресс-службе Росреестра.
С такими показателями Новосибирская область вошла в число российских регионов с наилучшими результатами по выявлению свободных территорий и перспективных локаций для путешественников.
Шелкопряд атаковал почти 76 тысяч гектаров лесов Сибири
Непарный шелкопряд атаковал почти 76 тысяч гектаров лесов Сибирского федерального округа. Общая площадь лесных массивов, обработанных от вредных насекомых в 2026 году, составила 69,4 тыс. га. Это на 14,8 тыс. га меньше, чем планировалось изначально (84,2 тыс. га). Площадь сократилась после контрольных обследований. Об этом сообщил начальник департамента лесного хозяйства по СФО Михаил Карнаухов на пресс-конференции.
— Зима была достаточно во многих субъектах холодная, и насекомые не везде перезимовали благополучно. В связи с чем вспышки были сокращены, и, соответственно, площади обработки стали меньше, — пояснил спикер.
Олег Сусляков: В современном российском обществе слово «клоун» имеет негативный окрас
При этом именно отечественная клоунада пользуется большим спросом у зарубежных зрителей
