Норвежская нефтегазовая компания отказалась торговать нефтью и нефтепродуктами из России

Дата:

Ранее компания заявила о выходе из совместных предприятий в РФ и о прекращении новых инвестиций в страну.

Equinor (бывшая Statoil) прекращает торговлю нефтью и нефтепродуктами из России, говорится в сообщении на сайте компании.

— После объявления о том, что Equinor начала процесс по выходу из проектов в России, было принято решение, что компания также остановит торговлю российской нефтью. Это означает, что Equinor не будет вступать в новые сделки или заниматься перевозкой нефти и нефтепродуктов из России, — говорится в сообщении.

Ранее компания заявила, что приостанавливает закупки российской нефти в рамках сворачивания своей деятельности в РФ в связи с ситуацией вокруг Украины.

28 февраля Equinor приняла решение о выходе из совместных предприятий в России и о прекращении новых инвестиций в страну.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий.

Фото: pixabay.com — drpepperscott230

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Рубрики :

Регионы : Россия

Теги : Украина торговля санкции нефть

0
0

На нефтеперерабатывающем заводе под Новосибирском введено наблюдение

Арбитражный суд Новосибирской области признал обоснованным заявление ПАО «Московский кредитный банк» (МКБ) о признании банкротом новосибирской компании ООО «ВПК-Ойл». В отношении нее введена процедура наблюдения. Временным управляющим назначен Владимир Тригубов.

Напомним, в конце февраля директор «ВПК Ойл» Евгений Беленецкий официально уведомил о намерении компании инициировать собственное банкротство. В списке кредиторов тогда фигурировали 12 организаций, включая МКБ.

Читать полностью

Предприниматели остановили торги на размещение киосков на кладбищах Новосибирска

Проведение четырех аукционов, назначенных на конец января – начало февраля на право заключения договора на размещение и эксплуатацию киосков на территории муниципальных кладбищ Новосибирска, приостановлено. Речь идет о земельных участках, предоставленных в бессрочное пользование МКУ «Специализированная служба по вопросам похоронного дела «Ритуальные услуги». Потенциальные участники аукционов подали жалобы в УФАС.

Как сообщили в ответ на запрос редакции Infopro54 в пресс-службе УФАС, предприниматели обжалуют аукционную документацию. В частности, речь идет об отсутствии плана размещения нестационарных объектов, а также требовании представить в составе заявки эскиз нестационарного торгового объекта.

Читать полностью

Глава ВТБ не ожидает быстрого снятия западных санкций

ВТБ не включает в свои стратегические планы перспективу скорой отмены ограничений, введенных западными странами, однако, рассчитывает на их последовательное смягчение. Об этом сообщил президент-председатель правления банка Андрей Костин в беседе с телеканалом «Россия 1».

Он отметил, что политика нынешней американской администрации отличается непоследовательностью. С одной стороны, можно высоко оценивать стремление президента Трампа и его команды к налаживанию отношений. С другой — постоянно звучат предупреждения о новых санкциях, в том числе в такой важной отрасли, как нефтедобыча.

Читать полностью

Ритейл в Новосибирске накидывает в цену на товары на полках около 30%

Средний уровень торговой наценки в розничной торговле в Новосибирске в третьем квартале составил 31,4%. При этом большинство ритейлеров считают, что он существенно ниже уровня, который необходим для возмещения их затрат и получения прибыли. Об этом сообщил Новосибирскстат, проанализировав результаты опроса предприятий отрасли. По оценкам ритейла, торговую наценку необходимо в среднем повышать еще на 12,9%.

В целом более половины ритейлеров, опрошенных органами статистики, считают, что для получения необходимой прибыли в розничной торговле средний уровень торговой наценки в регионе должен быть не ниже 16%, и не выше 50%.

Читать полностью

В новый санкционный список ЕС вошли новосибирские компании

Совет ЕС утвердил новый пакет санкций против России. В него вошли 18 физлиц и 41 юрлицо. Среди них 22 банка и РФПИ, в том числе Ланта Банк (имеет в Новосибирске 6 офисов), Экспобанк (2 офиса) и Банк Зенит (1 офис). Кроме того, под ограничения попали Т-Банк, Яндекс Банк, Озон Банк, банк Дом. РФ, банк Финам (одноименная брокерская компания в список не входит), Энерготрансбанк, Локо-Банк и другие.

В санкционный список также попали российские компании: АО «Научно-исследовательский институт измерительных приборов — Новосибирский завод имени Коминтерна» (АО «НПО НИИИП-НЗИК»), АО «НИИ полупроводниковых приборов» (АО «НИИП», г. Томск), НИИ современных телекоммуникационных технологий (г. Смоленск), Завод спецоборудования из Подмосковья и научно-производственное предприятие «Рубин» и другие.

Читать полностью

В Новосибирске резко взлетели цены на мебель

Новосибирские компании, выпускающие мебель, по итогам первых пяти месяцев 2025 года сократили ее производство почти на 33%, по сравнению с аналогичным периодом 2025 года. Об этом сообщил Новосибирскстат. Для сравнения, по итогам четырех месяцев 2025 года, в сравнении с предыдущим периодом, падение составляло 26%. По данным 2ГИС, на сентябрь 2024 года в рубрике «Производство мебели» в Новосибирске были зарегистрированы 1305 компаний. На июнь 2025 — 692.

Генеральный директор ООО МКК «ДВСК» Светлана Чередниченко подтвердила корреспонденту Infopro54, что мебельный рынок серьезно просел. Ключевая причина — рост цен на материалы, комплектующие и фурнитуру.

Читать полностью

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)
    [yandex_captcha yandex_captcha-352]

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности