На стройплощадке нового ЛДС готовятся к запуску отопления

Дата:

Планируется, что сначала тепло будет подано на малые арены, затем – на основную.

На тренировочной арене завершается монтаж фальцевой кровли, полностью смонтирован индивидуальный тепловой пункт, оформляются необходимые документы для запуска тепла.

Как сообщили в министерстве строительства Новосибирской области, генеральным подрядчиком ООО «ЭлинАльфа» сегодня развернуты работы по многим фронтам.

— Установлено и подготовлено оборудование индивидуального теплового пункта. На финишной прямой – обустройство кровли на тренировочной арене, на основной арене кровельные работы в полном разгаре. Практически завершена установка каркаса уникальных витражей основной арены, параллельно ведется остекление конструкций. Все эти работы – важнейшие этапы для закрытия теплового контура здания. Планируется, что сначала тепло будет подано на малые арены, затем – на основную, — говорится в сообщении.

Кроме того, сегодня на крупнейшем инфраструктурном объекте региона ведется монтаж навесных фасадов, возводятся кирпичные и гипсокартонные перегородки, монтируются системы отопления, дымоудаления, вентиляции, хладоснабжения, обустраиваются вспомогательные помещения – павильон контроля доступа, билетные кассы, камеры хранения.

Напомним, проект строительства Многофункциональной ледовой арены предполагает строительство не только здания ЛДС, но и обустройство подъездных путей к спортивному комплексу, строительство станции метро «Спортивная», сооружения поверхностного водоотвода с территории и пешеходного перехода через дамбу Октябрьского моста, реконструкцию автомобильной дороги по дамбе Октябрьского моста и дороги от пл. Лыщинского до пляжа «Наутилус», благоустройство прилегающей территории.

Шестиэтажный комплекс ледовой арены общей площадью 55 тыс. кв. м будет включать в себя основную арену на 10,5 тысяч зрителей и тренировочную арену с трибунами на 200 зрителей. Также здесь будет спортивный, тренажёрный залы, спортивные раздевалки для команд, офисы делегаций и необходимые вспомогательные помещения.

Фото с сайта правительства Новосибирской области

Рубрики : Город

Регионы : Новосибирск

Теги : строительство ЛДС

0
0

Все камеры фотовидеофиксации в Новосибирске обещают узаконить в 2027 году

По данным на середину июня 2026 года в Новосибирске утверждено 222 проекта организации дорожного движения (ПОДД). Из них 197 работают совместно с комплексами фотовидеофиксации. Об этом сообщил начальник департамента дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Александр Стефанов. Он напомнил, что в 2023 году в городе было согласовано и запущено в работу 6 проектов, в 2024 — 4, в 2025 — 77, а в 2026 — уже 135.

— В настоящий момент у нас заключены контракты на разработку в 2026 году 341 ПОДД, в том числе, 32 проекта для размещения комплексов фотовидеофиксации. За 2026 год в целом планируется ввести 378 ПОДД, в том числе 151 с фотовидеофиксацией. Остаток по судебным решениям на начало 2027 года составит 341 проект, которые мэрия намерена утвердить в следующем году, — отметил чиновник.

Читать полностью

Летом в Новосибирске начали искать места под снегоотвалы

В сезоне 2025-2026 годов в городе было 19 площадок под временное хранение снега, плюс работал полигон на Малыгина, 24 и снегоплавильная станция в формате ГЧП.

— Аномальные осадки, выпавшие минувшей зимой, показали, что существующих снегоотвалов, в том числе, в формате логистики недостаточно. Их необходимо более равномерно распределять по районам, — отметил начальник департамента дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Александр Стефанов.

Читать полностью

У новосибирцев выросла популярность тренировок в парках и на набережной

Летом в сибирском мегаполисе можно найти разные варианты необычных, увлекательных и, что немаловажно, малозатратных спортивных мероприятий практически под любые индивидуальные потребности.

Физические нагрузки необходимы круглый год, однако летом они приобретают особенную значимость, так как длинный световой день и теплая солнечная погода позволяют проводить занятия на свежем воздухе.

Читать полностью

Мэр Новосибирска поручил очистить все остановки общественного транспорта

Глава Новосибирска Максим Кудрявцев дал распоряжение главам районов привести в порядок все остановки общественного транспорта к празднованию Дня города. До этого события остаётся всего десять дней.

— Коллеги, главы, прошу обратить внимание на состояние остановочных павильонов. После весеннего периода я ставил задачу привести их в нормативное состояние. Сам езжу по городу — к большому сожалению, не везде это удалось. Попрошу ещё раз отмыть все остановочные павильоны. Срок — до Дня города, — заметил мэр во время еженедельного совещания.

Читать полностью

За сутки через четвертый мост в Новосибирске проезжают 38 тысяч автомобилей

За 6 месяцев с момента открытия движения по новой мостовой переправе через реку Обь проехало 4,5 млн автомобилей. Среднесуточная интенсивность движения по данным ГКУ НСО «ЦОДД» составляет около 38 тысяч автомобилей. Об этом сообщила пресс-служба Группы «ВИС» — концессионера объекта.

На открытии моста в декабре 2025 года генеральный директор транспортного дивизиона группы ВИС Александр Козаренко заявлял, что в сутки по мосту должно проезжать около 70 тысяч автомобилей. Судя по цифрам, по итогам полугода работы недобор составляет 32 тысячи машин в сутки.

Читать полностью

В Центральном парке Новосибирска снова установят колесо обозрения

«Дирекция городских парков» Новосибирска ищет инвестора для реализации масштабного проекта «Колесо обозрения». Аттракцион высотой до 52 метров планируется разместить в Центральном парке. Он будет установлен на месте демонтированного в 2019 году колеса, рядом с автодромом.

Предполагается, что аттракцион будет эксплуатироваться при температуре от -10 до +45 градусов, поэтому на колесе должно быть установлено не менее 18 отапливаемых кабин на 3-6 пассажиров. Причем сам аттракцион должен быть не старше 2026 года производства.

Читать полностью
Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности