На строительство ГЧП-поликлиники в Новосибирске добавили еще год

Дата:

Объект возводится с ноября 2021 года

Мэрия Новосибирска продлила разрешение на строительство еще одной поликлиники, которую возводит ООО «Седьмая концессионная компания» (Входит в ГК «ВИС».— Ред.) Проект реализуется в рамках государственно-частного партнерства на улице Степная в Ленинском районе Новосибирска. Разрешение на строительство продлено до конца декабря 2025 года. Первоначально разрешение было выдано в ноябре 2021. Стоимость строительства объекта в текущем уровне цен по состоянию на II квартал 2021 года с учетом НДС – 2,4 млрд рублей.

Новая поликлиника расположена в окрестностях микрорайона Чистая слобода и строящегося жилого комплекса «Новый горизонт». Ее площадь 14 220 квадратных метров, мощность — 881 посещение в смену. В здании будет размещена взрослая поликлиника на 468 посещений в смену с дневным стационаром на 18 коек, детская поликлиника на 308 посещений в смену с дневным стационаром на шесть коек, отделение женской консультации на 105 посещений в смену с дневным стационаром на четыре койки.

Напомним, первая ГЧП-поликлиника была сдана в Новосибирске в марте 2024 года — №7 на ул. Пролетарской (рассчитана на 921 посетителя за смену.).  Ее запуск планировался в начале 2025 года. До сих пор не начала работу. Вторая получила разрешение на ввод в сентябре, также еще не работает. До 1 декабря 2024 года сдвинуты сроки ввода поликлиники №13 на ул. Александра Чистякова в Кировском районе. В июне 2024 года мэрия Новосибирска также продлила сроки строительства поликлиники №16 (на пл. Райсовета) до 31 декабря 2025 года, а поликлиники №18 (на ул. Степной) — до 28 февраля 2025 года.

Ранее редакция сообщала о том, что Минздрав Новосибирской области взыскал 86 млн рублей с группы «ВИС» за поликлинику №2, которую компания должна была сдать в 2023 году. 

Фото 2ГИС, автор: Сергей RU.

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

0
0

Коровник для элитного стада достраивают в Каргатском районе

Вблизи села Маршанка (Новосибирская область) завершается возведение коровника № 23 на территории КФХ «Русское поле». Объект рассчитан на содержание части элитного стада, сообщили в инспекции государственного строительного надзора Новосибирской области.

Коровник представляет собой одноэтажное каркасное здание прямоугольной формы общей площадью 10 567 кв. м. Пространство внутри разделено на четыре секции, оснащённые металлическими воротами и ограждениями. В каждой секции выделены отдельные зоны для отдыха и кормления животных.

Читать полностью

Новосибирск может получить Центральный пляж Академгородка к следующему сезону

Земельный участок под Центральным пляжем Академгородка может быть передан в собственность Новосибирска в ближайшее время. Об этом в пресс-центре ТАСС сообщил руководитель территориального управления Росимущества в Новосибирской области Олег Галлямов.

Речь идёт о территории площадью 17–18 гектаров. В 2000 году постановлением мэра города пляж был передан Сибирскому отделению Академии Наук. Однако у СО РАН не оказалось ни финансовых, ни организационных возможностей обеспечивать полноценную работу пляжа. В итоге пришли к выводу, что участок нужно вернуть городу.

Читать полностью

Управление светофорными объектами в Новосибирске перейдет под контроль области

Полномочия по обеспечению установки, замены, демонтажа и содержания светофорных объектов на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Новосибирска предлагается передать из ведения муниципалитета на уровень регионального министерства транспорта. Об этом на заседании профильного комитета регионального парламента сообщил министр Анатолий Костылевский. По его словам, перераспределение полномочий согласовано между мэрией и областью.

— Данные функции будет выполнять подведомственное министерству ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД), которое осуществляет внедрение и эксплуатацию интеллектуальной транспортной системы, — уточнил чиновник.

Читать полностью

Новосибирская компания задолжала в бюджет более двух миллиардов рублей

Межрайонная ИФНС России № 7 по Омской области обратилась в Арбитражный суд Новосибирской области и иском компании ООО «Акрон Сибирь». Налоговики требуют признать компанию банкротом в связи с наличием задолженности перед бюджетом в размере почти 2,1 млрд рублей. Суд принял заявление к рассмотрению.

По данным сервиса Контур.Фокус, компания ООО «Акрон Сибирь» создана в 2014 году. Специализируется на заготовке, хранении, переработке и реализации лома и отходов цветных металлов. Собственником (с марта 2023 года) и директором является Николай Стрельцов. Предыдущим собственником был АО «Акрон Холдинг» из Тольятти Павла Морозова. Ссылка сайта, размещенная в кабинете компании, до сих пор ведет на страницу холдинга.

Читать полностью

Новосибирский НИИТО расширится за счёт бывшего медтехнопарка 

Территориальное управление Росимущества в Новосибирской области передаёт Новосибирскому НИИ травматологии и ортопедии имени Я. Л. Цивьяна здание бывшего медтехнопарка. Объект по решению суда обращён в доход государства. Об этом в пресс-центре ТАСС сообщил руководитель ведомства Олег Галлямов.

Здание возведено около десяти лет назад во дворе основного корпуса НИИТО на улице Фрунзе. Оно располагалось на отдельной площадке и до недавнего времени не принадлежало ни Российской Федерации, ни клинике. В помещениях были организованы операционные, там же вели приём врачи института. Сейчас документы находятся в Росреестре Новосибирской области, и в ближайшее время клиника получит новые площади.

Читать полностью

Контракт на строительство Восточного обхода Новосибирска снова расторгнут

ФКУ «Сибуправтодор» (структура Росавтодора) и «Новосибирскавтодор» по соглашению сторон расторгли контракт на строительство первого этапа строительства Восточного обхода Новосибирска. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу «Сибуправтодора».

Напомним, во время визита Владимира Путина в Новосибирск в августе 2026 года губернатор Андрей Травников попросил федеральной поддержки в ускорении строительства Восточного обхода и расширении Чуйского тракта до четырех полос на территории Новосибирской области, и получил поддержку.

Читать полностью

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности