На 9 мая в Новосибирске обещают салют

Дата:

На празднование годовщины Победы в Новосибирск приглашают жителей других регионов.

9 мая в Новосибирске пройдет салют и фейерверк за оперным театром. Об этом сообщила начальник управления культуры мэрии Новосибирска Ирина Соловьева.

— Мы привыкла к тому, что на 9 мая у нас проходит праздник. Такого массового мероприятия, как в Новосибирске, в Сибири больше никто в этот день не проводит, поэтому мы приглашаем жителей соседних регионов принять в нем участие, — добавила Соловьева.

17 апреля стало известно, что в Омске салют на 9 мая решили не запускать.

Ранее отмечалось что мероприятия, посвященные 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне продлятся в Новосибирске несколько дней.  9 мая состоится военный парад с участием всех силовых и военных подразделений, а также боевой техники. На время репетиции горожанам придется утром 4 мая и вечером 7-го потерпеть ограничения движения и перекрытые дороги.

Шествие Бессмертного полка на главной площади снова отменено. Его опять проведут в онлайн формате.

Ранее редакция рассказывала о салюте в честь 23 февраля в Новосибирске.

Фото из архива редакции Infopro54, автор: Мария Кормильцева

Олег Сусляков: В современном российском обществе слово «клоун» имеет негативный окрас

При этом именно отечественная клоунада пользуется большим спросом у зарубежных зрителей

0
0

Новосибирские автовладельцы сообщили об исчезновении ночных очередей на АЗС

Жители Новосибирска днем 27 июля заметили, что очереди к АЗС стали короче, а на некоторых заправках совсем исчезли. А в ночь с 27 на 28 июля в Новосибирске очередей не было практически нигде.

Об этом редакции Infopro54 сообщили несколько водителей.

Читать полностью

«Спящий режим»: как разбудить мозг новосибирских школьников к учебе

Конец июля – время, когда каникулы кажутся бесконечными, а до звонка на первый урок ещё будто целая вечность. Однако чем ближе сентябрь, тем важнее не пропустить момент, когда организм и психику ребёнка нужно начинать бережно готовить к новому учебному ритму. Резкий переход от свободного летнего графика к школьной дисциплине – серьёзный стресс, и родителям стоит позаботиться о нём заранее, а не в последние августовские дни.

Главная ошибка, которую совершают взрослые, – попытка «включить» школьный режим одним днём, буквально первого сентября. Ребёнок, который всё лето засыпал за полночь и просыпался к обеду, физически не может на следующий день встать в семь утра бодрым и сосредоточенным. Организму нужно время, чтобы перестроить внутренние часы.

Читать полностью

Новосибирская область может пополниться двумя складами для продуктовых сетей

Региональное правительство ведет переговоры о строительстве новых логистических хабов для федеральных ритейлеров. Речь идет о создании распределительных центров (РЦ) для сети «Магнит» и холдинга X5 Group (объединяет «Пятерочку», «Перекресток» и «Чижик»). О планах по расширению торговой инфраструктуры 27 июля доложил и.о. министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Дмитрий Гришунин.

По его словам, на сегодняшний день складская сеть региона уже насчитывает восемь крупных распределительных объектов. Среди действующих игроков — не только продуктовые гиганты, но и представители других сегментов ритейла: «Лента», «Ашан», а также сети спортивных товаров, электроники и товаров повседневного спроса, включая «Спортмастер», М.Видео, DNS и «Монетку».

Читать полностью

Налоговая заблокировала счета искитимского «Водоканала»

Налоговая служба приостановила операции по банковским счетам ООО «Водоканал» города Искитима. Соответствующая запись о решении ФНС появилась 27 июля в сервисе «Контур.Фокус».

По данным того же источника, на 1 июля 2026 года задолженность предприятия по налогам и сборам составляла 7,9 млн рублей. Для сравнения: на 1 мая этот показатель равнялся 8,8 млн рублей, то есть за два месяца организация сократила долг перед бюджетом на 1 млн рублей.

Читать полностью

В регионе активизируют работу по увековечению исторической памяти в годы ВОВ

27 июля под председательством губернатора Андрея Травникова состоялось заседание Правительства Новосибирской области, где было представлено к рассмотрению законодательное предложение, касающееся разграничения компетенций региональных органов власти в области увековечивания памяти жертв геноцида против советского народа в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.).

С детальным докладом выступил Роман Бурдин, занимающий пост заместителя председателя правительства – министра региональной политики Новосибирской области. Он отметил, что инициатива законодательного акта основана на положении федерального закона №74-ФЗ, посвященного сохранению памяти о жертвах геноцида советского народа в период 1941-1945 годов.

Читать полностью

До завершения приёма заявок на конкурс «Сибирь.ПРО» осталось пять дней

До окончания приёма заявок на участие в XXI Межрегиональном конкурсе журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» остаётся пять дней. Материалы сибирских авторов принимаются до 31 июля 2026 года. К участию приглашаются журналисты, блогеры и специалисты пресс-служб из всех субъектов Сибирского федерального округа.

За 20 лет существования конкурс утвердился в статусе ключевого журналистского события Сибири. Он был учреждён в 2006 году по инициативе полномочного представителя Президента РФ в СФО Анатолия Квашнина. В тот период Сибирский федеральный округ только консолидировался как единое пространство, а конкурс задумывался как инструмент укрепления межрегиональных связей через профессиональное журналистское сообщество, одной из ключевых задач которого стало выстраивание диалога между обществом и органами государственной власти.

Читать полностью

Олег Сусляков: В современном российском обществе слово «клоун» имеет негативный окрас

При этом именно отечественная клоунада пользуется большим спросом у зарубежных зрителей

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности