Масштабные планы новосибирской «Опоры России»

Дата:

Новосибирское отделение «Опоры России» подвело итоги 2021 года. В 2022-м новосибирцы запланировали войти во всероссийскую лидерскую тройку.

Уходящий 2021 год для малого и среднего бизнеса Новосибирской области выдался, в общем, продуктивным и позитивным. Даже с учетом его медицинско-политического драматизма. Таков лейтмотив торжества, устроенного новосибирским отделением общероссийской общественной организации «Опора России» в караоке-баре «Ухо & Медведь».

Да, караоке-бар — неожиданная локация для итоговых торжественных собраний (обычно такой формат ассоциируется с величественными залами). Но «Опора России» — сообщество творческое, пассионарное, потому неудивительно, что его члены не идут на поводу у форматных клише. С информационной насыщенностью мероприятия и так был полный порядок, а вот его эстетике было решено добавить немного карнавальности. Музыкальный ряд и гостевой дресс-код опирались на мотивы 90-х.

Российские 90-е — эпоха буквально эпической насыщенности. Но при игре в нее очень важен вкус и чувство меры. Организаторов вечеринки эти тонкие чувства точно не подвели — в атмосфере и антураже им отлично удалось передать дебютантский азарт того десятилетия, а одиозные аспекты девяностых аккуратно растворились в ретро-флере. Как-никак, в биография малого и среднего бизнеса 90-х — принципиально значимый период. И вечеринка стала этаким актом признательности — интеллигентным, выверенным и умеренно ироничным.

Масштабные планы новосибирской «Опоры России»
Игорь Салов и Наталья Кошелева

К тому же игровую шутливость арт-компонента красиво уравновешивала деловая составляющая.

— В этом году наше новосибирское отделение поднялось в рейтинге региональных отделений «Опоры России» на четвертую позицию, вплотную подойдя к пьедесталу почета, — сказала исполнительный директор отделения Наталия Кошелева. — А задача следующего года — уже взойти на этот пьедестал. Я уверена, что нам по силам подняться на самую верхнюю его ступень. Под руководством нашего нового председателя Игоря Дмитриевича Салова, при поддержке предыдущего председателя Сергея Львовича Соколова, который теперь стал куратором «Опоры России» по всему СФО, мы этого точно добьемся.

Новый председатель отделения Игорь Салов подчеркнул, что грядущий 2022-й будет для «Опоры России» и годом локального юбилея (18 сентября новосибирское отделение общества празднует свое 20-летие), и годом организационного прироста.

— Новосибирское отделение должно особенным образом отпраздновать свое 20-летие, — констатировал Игорь Салов. — И 2020, и 2021 года стали для нас продуктивным периодом, периодом освоения новых миссий и компетенций. Теперь мы — не просто общественная организация, теперь у нас есть и экспертные функции. Мы представлены во всех общественных советах правительства Новосибирской области. 35 комитетов и комиссий — это все отрасли экономики, представленные в нашем отделении. Члены нашего отделения представлены в 30 общественных советах. В 2022-м мы усилим эту динамику функционального и статусного развития. В том числе и посредством состязательности, посредством конкурсов. Например, введем конкурсные номинации «Лучший комитет «Опоры России», Человек года «Опоры России», «Лучшее местное отделение».

Кстати, количество местных отделений «Опоры России» в Новосибирской области будет увеличиваться, как минимум, до 10.

r1
previous arrow
next arrow

— Мой опыт посещения Краснозерского района подтвердил правильность такого решения, — подчеркнул Игорь Салов. — Сейчас из этих рабочих поселков мы будем делать поселки предпринимателей. Будем формировать в области малые бизнес-кластеры. Наше сообщество — это сфера обмена вдохновением, сфера творческого взаимодействия. И я уверен, что такой прирост местных отделений значительно повысит бизнес-тонус региона.

Фото предоставлено пресс-службой Опоры России

 

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

0
0

Производитель обоев из Бердска ликвидируется

Бердская фабрика по производству обоев «Элизиум» закрывается. Об этом сообщил Бердск-Онлайн со ссылкой на работников предприятия. Информацию изданию также подтвердила замглавы города, инвестиционный уполномоченный Бердска Вера Шляхто.

— К сожалению, закрывают предприятие. Администрацию города поставили в известность о ликвидации фабрики, — пояснила Вера Шляхто.

Читать полностью

Новосибирских курильщиков с большим стажем отправят на томографию

В общей структуре онкозаболеваний в Новосибирской области рак трахеи, бронхов и легкого занимает второе место. У мужчин эта локализация лидирует, они болеют раком легкого в три таза чаще женщин. Пик заболеваемости приходится на возраст 65–69 лет, риск развития болезни увеличивается на 10 % с каждым прожитым годом. Об этом сообщил Минздрав Новосибирской области.

Для выявления онкологии на ранних стадиях с апреля 2026 года в регионе ввели дополнительное исследование: КТ органов грудной клетки. На процедуру врачи будут направлять граждан от 50 до 75 лет со стажем курения более 30 лет.

Читать полностью

Более 50 новосибирских компаний заинтересовались работниками из дальнего зарубежья

Компании Центрального федерального округа уже довольно активно приглашают на работу сотрудников из определенных стран дальнего зарубежья и за счет этого снижают остроту кадрового дефицита, повышают свою конкурентоспособность. Об этом редакции Infopro54 рассказала директор HR-центра, руководитель комитета по развитию и управлению персоналом, вице-председатель Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» Алла Литвинова.

Этот тренд начинает докатываться до Сибири и Дальнего Востока.

Читать полностью

В шести муниципалитетах Новосибирской области запретили ходить в лес

В шести муниципалитетах Новосибирской области введён особый противопожарный режим. Под ограничения попали Новосибирск, Краснозёрский и Новосибирский районы, а также Сузунский, Карасукский и Доволенский муниципальные округа. В пресс-службе ГУ МЧС по региону заявили, что на этих территориях запрещено разведение открытого огня.

— Сотрудники МЧС России и специалисты местных администраций усилили контроль за соблюдением требований пожарной безопасности, — говорится в сообщении ведомства.

Читать полностью

В Новосибирске создадут аудиогид «Маршрут Победы»: в нем будет 15 памятных мест

Центр регионального развития объявил закупку на создание аудиогида по городу Новосибирску «Маршрут Победы». В пешеходный маршрут войдут 15 локаций, связанных с военной историей и памятью о Великой Отечественной войне.

Согласно документации закупки, в перечень объектов, выстроенных по логистике маршрута, вошли:

Читать полностью

По снимкам земельных участков с дронов новосибирцам будут выписывать штрафы

Росреестр настаивает на расширении применения беспилотников в ходе государственного и муниципального земельного контроля. В ведомстве уверены, что это позволит обследовать земельные участки без взаимодействия с правообладателями. Соответствующий законопроект проходит оценку регулирующего воздействия.

В документе предлагается внести корректировки в Кодекс об административных правонарушениях РФ: дать право ведомству возбуждать дела на основании информации, полученной с беспилотников — по аналогии с выявлением нарушений правил дорожного движения.

Читать полностью

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности