Маленькому Руслану Пилипенко требуются деньги на парентеральное питание

Дата:

Не хватает 197 400 рублей. У годовалого Руслана Пилипенко синдром короткой кишки. — Сын родился с заворотом кишечника. Врачи не сразу это обнаружили, у Руслана уже начался некроз – омертвение тканей, из-за чего пришлось удалить значительную часть тонкой кишки. Осталось лишь 30 сантиметров, — рассказывает Диана Пилипенко. По ее словам, Руслан терял вес. Ему требовалось […]

Не хватает 197 400 рублей.

У годовалого Руслана Пилипенко синдром короткой кишки.

— Сын родился с заворотом кишечника. Врачи не сразу это обнаружили, у Руслана уже начался некроз – омертвение тканей, из-за чего пришлось удалить значительную часть тонкой кишки. Осталось лишь 30 сантиметров, — рассказывает Диана Пилипенко.

По ее словам, Руслан терял вес. Ему требовалось внутривенное питание.

— Питательные вещества, которые пытались вводить местные врачи, ситуацию не улучшали. И я обратилась в Российскую детскую клиническую больницу в Москве, здесь Руслану сделали операцию по удлинению тонкой кишки и подобрали питание. Деньги на покупку питания помогли собрать читатели Русфонда, низкий вам всем поклон! Сейчас сын хорошо набирает вес, развивается по возрасту, — говорит мама мальчика.

В августе семья Пилипенко собирается в очередной раз на консультацию в Москву.

— У Руслана синдром короткой кишки после операции по поводу заворота тонкой кишки. Мальчик нуждается в парентеральном питании до августа 2017 года, — говорит педиатр Клинической консультативно-диагностической поликлиники № 27 Прасковья Юхтенко (Новосибирск).

Мама Руслана надеется, что в августе парентеральное питание Руслану отменят.

— Руслану поменяют, а может быть, даже отменят внутривенное питание. Но до этого момента сын должен питаться внутривенно. А питание заканчивается, купить его у нас нет возможности, в семье двое детей, старший сын тоже на инвалидности — перенес тяжелую травму головы, денег едва хватает на жизнь. Очень надеемся на вашу помощь! — говорит она.

По информации «Русфонда» цена питания 198 050 руб. На данный момент собрано 650 рублей. Не хватает — 197 400 рублей. Самостоятельно купить питание родители не могут, и просят помощи.

Помочь Руслану можно по ссылке

Фото: из личных архивов

Олег Сусляков: В современном российском обществе слово «клоун» имеет негативный окрас

При этом именно отечественная клоунада пользуется большим спросом у зарубежных зрителей

Рубрики : Общество

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

В Новосибирской области оживились «топливные» мошенники

В условиях повышенного спроса на топливо в Новосибирской области активизировались злоумышленники, предлагающие водителям «выгодные» варианты покупки бензина. Об этом сообщили в Сибирском ГУ Банка России.

По данным регулятора, мошенники используют четыре основные схемы. Первая и самая популярная — розыгрыши «бесплатного бензина». Пользователям приходят сообщения со ссылками на фишинговые сайты, где якобы для получения приза необходимо указать данные банковской карты. На деле это приводит к списанию денег со счёта.

Читать полностью

Новосибирская область заказала для школ новые учебники по обществознанию

Новосибирская область заказала новые учебники по обществознанию для 9-х и 10-х классов. Поставка будет организована централизованно через подведомственное учреждение Минобразования. В школы их доставят к началу нового учебного года.

О том, как регион готовится к переходу на новые учебники, Infopro54 сообщила министр образования Новосибирской области Мария Жафярова.

Читать полностью

Атаки на WB подстегнули «слёзный маркетинг» и поддержку продавцов в Новосибирске

В соцсетях набирают обороты кампании по поддержке предпринимателей, которые потеряли свой товар в результате атак БПЛА на склады Wildberries. В различных группах в мессенджерах и на каналах блогеров публикуются истории того или иного малого бизнеса, подробности о потерях последних дней и призывы поддержать ИП покупкой.

Журналист Infopro54 только в новосибирской блогосфере насчитал девять таких мини-кампаний. Подсчет проводился в подписках всего двух человек. Анализ содержания сообщений в более широкой выборке показал, что подписчикам многих каналов, блогов и даже домовых чатов предлагают поддержать бизнесменов.

Читать полностью

Пентагон внес три новосибирских института в список угроз нацбезопасности США

Пентагон опубликовал обновленный список иностранных учреждений, деятельность которых, по мнению американских властей, представляет угрозу национальной безопасности. В перечень вошли 130 организаций из Китая, Ирана и России.

Среди российских учреждений, включенных в список, — несколько научных организаций Сибирского отделения РАН, расположенных в Новосибирске: Институт катализа имени Г. К. Борескова СО РАН, Институт физики полупроводников имени А. В. Ржанова СО РАН, Институт молекулярной и клеточной биологии СО РАН.

Читать полностью

«Поезд Победы» остановится в Новосибирске

28 июля на станцию «Новосибирск-Главный» в очередной раз прибудет передвижной музей «Поезд Победы». Экспозиция будет открыта для посетителей до 30 июля включительно.

Вход бесплатный, но нужна предварительная регистрация на сайте проекта. Она станет доступна ровно за сутки до прибытия состава, то есть 27 июля. Возрастное ограничение — 12+.

Читать полностью

Приём на бюджет в новосибирские вузы закрывается 25 июля

Подача документов на бюджетные места в бакалавриат и специалитет новосибирских вузов завершается 25 июля. Для поступающих на платной основе приём продлится до 20 сентября. Об этом сообщили в Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации.

Предварительные рейтинговые списки абитуриентов будут опубликованы 27 июля на сайтах университетов и портале «Госуслуги». Согласия на зачисление принимают в два этапа: льготники, олимпиадники и целевики должны подтвердить своё решение до 1 августа, остальным бюджетникам дают чуть больше времени — до 5 августа.

Читать полностью

Олег Сусляков: В современном российском обществе слово «клоун» имеет негативный окрас

При этом именно отечественная клоунада пользуется большим спросом у зарубежных зрителей

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности