Kuzina в Москве: теперь десятка

Дата:

В деле покорения столицы сеть кондитерских Kuzina прошла первый рубеж — открыла десятое по счету заведение.

Сеть кондитерских эффектно завершила год — в Москве открылась десятая из ее столичных точек. Для любого бренда, обживающегося в столице, выход в двухзначную статистку присутствия — важнейший психологический рубеж. Впрочем, примечательна десятая точка еще и своим расположением: открылась она в «островном» формате на фудкорте «Вкусный бульвар»  в ТРЦ «Мега Белая Дача II».

В обойме столичных «Мег» эта, расположенная  у МКАД, в подмосковных Котельниках, — крупнейшая. От своих региональных аналогов-тезок ТРЦ отличается поистине исполинскими размерами: если «Мега» обычной областной столицы — это крытый торговый квартал с двумя «бульварами» и «площадью», то «Мега Белая Дача» — настоящий торговый город под кровлей. Общая площадь торгового центра составляет 303 тысячи кв. м, а арендопригодная — 225 тысячи, что по данному показателю делает его вторым крупнейшим в Европе после «Авиапарка», который располагается в Москве, и первым по торговой площади.

И, разумеется, «Мега Белая Дача» — вожделенная локация для всех ритейлерских и общепитовских проектов. Ведь трафик этого огромного комплекса — если не полная гарантия успеха, то уж точно его половина.  А Kuzina как раз и выписывается в ситуативную схему типичного «меговского» променада.

Впрочем, прирост сети дала и малая родина бренда: практически параллельно с московской десятой точкой открылись еще две новосибирских, различающихся по формату: корнер  «take away» в бизнес-центре «РИМ» и кондитерский магазин на улице Богдана Хмельницкого. Здесь Kuzina заместила долго стагнировавшую пиццерию New York Pizza.

Стратегия развития Kuzina подразумевает 3 основных формата: магазин у дома, магазин в торговом центре, а также корнер в БЦ, транспортном хабе и ВУЗе. Кондитерские открываются как под собственным управлением, так и совместно с партнерами-франчайзи. В качестве локаций для открытия компания выбирает и центр города, и спальные районы. Кондитерские Kuzina работают в Новосибирске, Москве, Барнауле, Томске, Якутске. В крупнейших городах присутствия — в Новосибирске и Москве — у компании действуют собственные производства. К слову, общефедеральный объем сети в декабре тоже «округлился»: с открытием двух точек в Новосибирске и одной в Москве общее число кондитерских  Kuzina достигло 60.

Фото предоставлено пресс-службой кондитерских Kuzina

Рубрики : Бизнес

Регионы : Регион не задан

Теги : ритейл бизнес

0
0

Почти половина нового жилья в Новосибирской области сдана с опозданием

В Новосибирской области почти половина многоквартирного жилья, введённого в эксплуатацию с января по сентябрь 2026 года, была сдана с нарушением сроков. По данным Единого реестра застройщиков (ЕРЗ), показатель вырос на 1,8 процентного пункта по сравнению с итогами первого полугодия.

Всего за девять месяцев в регионе ввели 505,4 тыс. кв. метров жилья в многоквартирных домах. Площадь объектов, сданных с задержкой, превысила 233 тыс. кв. метров.

Читать полностью

Новосибирские предприниматели выступили против отмены налоговых режимов

Новосибирское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» обратилось к руководству общероссийской организации с просьбой не поддерживать предложения об отмене упрощённой и патентной систем налогообложения (имеется в распоряжении редакции). Предприниматели опасаются, что пересмотр специальных налоговых режимов увеличит расходы малого бизнеса и создаст риски закрытия предприятий.

Поводом для обращения стала дискуссия о возможных налоговых изменениях, в ходе которой в публичном пространстве появились предложения об отмене ряда специальных режимов.

Читать полностью

В центре Новосибирска между двумя памятниками архитектуры строят бизнес-центр

В центре Новосибирска на Красном проспекте решили построить еще один бизнес-центр. Место для него нашли на участке плотной застройки, где в числе зданий есть и объекты культурного наследия. Infopro54 узнал подробности.

Новое здание возводится по адресу Красный проспект, 17/2, на месте платной подземно-надземной парковки «Айсберг». Строительство ведется уже несколько месяцев, но первое время оно было не очень заметно, так как участок находится внутри квартала, между зданиями. Но сейчас новый объект по этажности уже превысил высоту рядом стоящих зданий, и его хорошо видно, в том числе с улицы Максима Горького и с улицы Чаплыгина. На этих улицах есть памятники архитектуры, и стройка идет рядом с ними. Так, по адресу Чаплыгина, 65 расположен Дом приказчиков — образец деревянного зодчества. По адресу Максима Горького, 64 находится памятник конструктивизма — контора «Госэлектросиндиката».

Читать полностью

Новосибирские промышленники потратили на софт более 813 млн рублей

Промышленные предприятия Новосибирской области в 2025 году потратили на создание и приобретение программного обеспечения 813,2 млн рублей. Это на 200,8 млн рублей (32,8%) больше, чем годом ранее. К таким выводам пришли аналитики компании «Индастри софт солюшнс». По абсолютному объему затрат на софт регион занял 16-е место среди субъектов РФ и четвертое место в Сибирском федеральном округе.

В среднем одно промышленное предприятие Новосибирской области потратило на программное обеспечение 2,1 млн рублей. Для сравнения, в Красноярском крае этот показатель составил 24,1 млн рублей, в среднем по СФО — 5,4 млн рублей, по России — 7,8 млн рублей.

Читать полностью

В Новосибирской области провалились очередные торги на достройку водоснабжения

Очередные аукционы на достройку систем водоснабжения в Новосибирской области не состоялись из-за отсутствия заявок. Протоколы опубликованы на сайте госзакупок.

Речь идет о комплексе сооружений для очистки подземных вод в рабочем поселке Ордынское и объектах системы водоснабжения в Татарске. Начальная максимальная цена контрактов составляла 72,1 млн и 306,6 млн рублей соответственно.

Читать полностью

Недостроенный ЖК в Новосибирске перешел к застройщику из Ставрополя

Жилой комплекс «Русское солнце» в Новосибирске будет достраивать группа компаний «Стройград» из Ставрополя. Ранее проект реализовывала ГК «Стрижи» новосибирского девелопера Игоря Белокобыльского.

Как сообщает издание «Центр деловой жизни» (ЦДЖ), вместе с «Русским солнцем» ставропольская компания приобрела и несколько других объектов, ранее принадлежавших структурам «Стрижей». Среди них — незавершенные жилые проекты «ДИСК» и «Органика». Финансовые условия сделки не раскрываются.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности