Корпоративные волонтеры Новосибирской области отметили Всемирный день чистоты

Дата:

16 сентября волонтеры компаний – участников регионального представительства Национального совета по корпоративному волонтерству в Новосибирской области вместе со своими детьми приняли участие в акции по очистке берегов водных объектов от мусора.

Летний сезон завершился масштабной уборкой мест отдыха.

Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции по очистке берегов водных объектов от мусора «Вода России» национального проекта «Экология», Всероссийской акции «Зеленая Россия» и в честь Всемирного дня чистоты, который отмечается 17 сентября. Уборка состоялась на двух локациях: на береговой зоне Новосибирского водохранилища около Центрального пляже Академгородка и в районе дамбы реки Койниха в р.п. Линёво Искитимского района.

Природоохранные мероприятия с участием корпоративных волонтеров стали ежегодной традицией. В уборке приняли участие представители природоохранных ведомств региона и сотрудники компаний «Вкусно – и точка», «Эл 6 Новосибирск», ПАО «БАНК УРАЛСИБ», завода «Балтика-Новосибирск», которые входят в региональное представительство Национального совета по корпоративному волонтерству.

Лариса Серова, консультант информационно-аналитического отдела Минприроды Новосибирской области, куратор по развитию корпоративного волонтерства региона:

«В окрестностях Новосибирска много прекрасных зеленых уголков, и все они нуждаются в присмотре и уходе. Сегодня мы видим готовность жителей оказывать помощь в очистке природных угодий от мусора. Мы рады поддержать инициативу волонтеров. Такие проекты не только помогают делать наш регион чище, но и популяризуют идею осознанного отношения к природе».

В этот день общими усилиями 155 участников волонтерской акции было убрано 3 км береговой зоны водохранилища и 1,5 км берега реки Койниха. Общий объем мусора составил 335 мешков, большая часть которых была вывезена МУП г. Новосибирска «СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО».

Дмитрий Шарков, председатель регионального представительства Национального совета по корпоративному волонтерству:

«Корпоративное волонтерство стало неотъемлемой частью бизнес-стратегий социально ответственного бизнеса нашего региона. Доказывают это и масштабность сегодняшней акции, и количество компаний – участников. Объединяя наши усилия, мы вместе делаем чище те места, в которых живем и работаем. Своим примером формируем культуру бережного отношения к экологии в обществе».

Ежегодно тысячи волонтеров участвуют во всероссийских экологических акциях и вносят колоссальный вклад в дело охраны окружающей среды. В 2022 году экологический флэшмоб «Всемирный день чистоты» проходит более чем в 180 странах. Волонтеры по всему миру принимают участие в акциях по уборке мусора в лесах, парках и на водных объектах.

Фото предоставлено НСКВ НСО

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

0
0

Выручка профессиональных сибирских коллекторов за год выросла на 48%

По итогам 2025 года в регионах Сибири работали 58 профессиональных коллекторских организаций, которые входили в реестр ФССП и были зарегистрированы в округе. Совокупные активы компаний составили 32,62 млрд рублей (+39%) по сравнению с результатами за 2024 год. Об этом сообщили аналитики коллекторского агентства «Долговой Консультант».

Лидером по совокупным активам являются коллекторские агентства, зарегистрированные в Новосибирске (28 компаний формируют 59% совокупных активов СибФО). В топ-5 игроков с самыми крупными активами входят «Право онлайн» (8,3 млрд, Новосибирск), «ПКО Траст» (6,1 млрд, Иркутск), «Защита Онлайн» (3,2 млрд, Новосибирск), «ПКО Управляющая компания Траст» (2,8 млрд, Иркутск), «Вернём» (2,4 млрд, Кемерово).

Читать полностью

Задания Диктанта Победы в Новосибирске были сложными

Задания Диктанта Победы, который состоялся 24 апреля, можно по большей части отнести к высокому уровню сложности. Такую оценку им дали специалисты Новосибирского государственного педагогического университета.

— В этом году в диктант были включены задания на знание биографий участников Великой Отечественной войны, о которых мало говорят в СМИ, не упоминают в школьных учебниках истории. Присутствовали вопросы, связанные с историей создания произведений искусства о Великой Отечественной войне. Так, одно из заданий было посвящено юбилею актеров, игравших в фильме «Молодая гвардия», — комментирует старший преподаватель кафедры отечественной и всеобщей истории НГПУ Артем Ларочкин.

Читать полностью

В промышленном парке под Новосибирском планируют создать колледж

В индустриально-промышленном парке «Такот Толмачёво», который создается на базе бывшей ТЭЦ-6, планируют построить колледж. Об этом сообщила пресс-служба «Корпорации развития Новосибирской области». Специализация колледжа пока не уточняется.

— В качестве ориентира управляющая компания рассматривает ОЭЗ «Алабуга» в Казани с её учебно-образовательными центрами на базе индустриального парка, — уточняется в сообщении.

Читать полностью

Услуги сантехников могут включить в квитанции ЖКХ в Новосибирске

В Новосибирске жители многоквартирных домов получат возможность оплачивать услуги сантехника или электрика по единой квитанции вместе с коммунальными платежами. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Игорь Антропенко, о чём сообщает агентство ТАСС.

Парламентарий отметил, что жители неоднократно поднимали этот вопрос на встречах. Они заинтересованы в возможности оплачивать дополнительные услуги онлайн в рамках единого счёта за коммунальные услуги.

Читать полностью

Самую большую в России трамвайную эстакаду открыли в Новосибирске

В Новосибирске 27 апреля начала работать новая трамвайная эстакада, протяжённость которой составляет 632 метра. Этот путепровод с двумя путями расположен в районе площади Труда на левом берегу города.

Эстакада состоит из 14 пролётных металлических конструкций, опирающихся на 15 опор. Её наивысшая точка находится на высоте 12 метров от земли, а ширина составляет 15 метров, из которых 8 метров отведены под движение трамваев. Длина открытого участка достигает около 1,5 километра. Строительство выполнено в рамках концессионного соглашения о возведении четвёртого моста через реку Обь.  Подрядчиком выступила компания группы «ВИС».

Читать полностью

Штрафовать за продажу топлива подросткам предлагают в Новосибирской области

Корректировки в закон об административных правонарушениях готовятся в Новосибирской области. Проект проходит оценку регулирующего воздействия.

Как отмечается в документе, в регионе планируется ввести штрафы за розничную продажу автомобильного бензина и дизельного топлива лицам, не достигшим 18 лет. Исключение предлагают оставить для подростков, достигших возраста 16 лет, и имеющих право на управление транспортным средством, если они заправляют топливный бак транспортного средства.

Читать полностью

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)
    [yandex_captcha yandex_captcha-352]

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности