Конституционный суд покажут в Интернете

Дата:

Заявления в Конституционный суд можно направлять в электронном виде, заполнив специальную форму на официальном сайте Федеральный конституционный закон Российской Федерации от 8 июня 2015 г. №5-ФКЗ «О внесении изменений в Федеральный конституционный закон «О Конституционном Суде Российской Федерации» вступил в силу с 1 августа 2015 года. Теперь заявления в Конституционный суд можно направлять в электронном виде, заполнив специальную форму на официальном сайте Конституционного […]

Заявления в Конституционный суд можно направлять в электронном виде, заполнив специальную форму на официальном сайте

Федеральный конституционный закон Российской Федерации от 8 июня 2015 г. №5-ФКЗ «О внесении изменений в Федеральный конституционный закон «О Конституционном Суде Российской Федерации» вступил в силу с 1 августа 2015 года.

Теперь заявления в Конституционный суд можно направлять в электронном виде, заполнив специальную форму на официальном сайте Конституционного суда. Кроме того заявление также разрешается подавать в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью. Вся переписка с заявителем в этом случае может осуществляться в электронном виде в порядке, определяемом Регламентом Конституционного суда. Если обращение подаётся в электронном виде, прилагаемые к нему документы и иные материалы также должны представляться в электронном виде.

Теперь информация о дате и времени конкретных заседаний размещается на официальном сайте Конституционного суда, а также в средствах массовой информации.

Новый закон разрешает трансляция заседания в сети интернет по инициативе Конституционного суда или с его разрешения по ходатайству лиц, участвующих в деле или присутствующих на заседании. Порядок проведения трансляции устанавливается Регламентом Конституционного суда. Естественно, что нововведение не распространяется на закрытые заседания КС. При проведении закрытого заседания кино- и фотосъёмка, видеозапись, прямая радио- и телетрансляция заседания, а также трансляция заседания в сети интернет не допускаются.

Фото: Gerard Romans 

Дмитрий Куницын: Государство и бизнес адаптируются к новым реалиям налогово-бюджетной политики

В регионах Сибири растет популярность экспериментального специального налогового режима для малого бизнеса — автоматизированной УСН

Рубрики : Право&Порядок

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Блокировка сайтов по продаже табака в России пока не эффективна

Общественники лоббируют ужесточение требований по продаже табачной продукции. В частности, речь идет о блокировке сайтов с дистанционной продажей без решения суда. С таким письмом общественное движение «Здоровое Отечество» обратилось к вице-премьеру Дмитрию Григоренко.

Дмитрий Терентьев, эксперт московского отделения «Опоры России» по алкогольному праву пояснил редакции Infopro54, что на сегодняшний момент дистанционная продажа табачной продукции запрещена согласно ч. 3 ст. 19 Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ. Он также напомнил, что производство, поставка, розничная продажа табака и никотиносодержащей продукции проходит этап введения лицензирования.

Читать полностью

Пожар тушат на территории новосибирского промпарка «Экран»

Информация о пожаре на объекте, расположенном на территории промышленного парка «Экран», начала распространятся днем. Как сообщили в ГУ МЧС по Новосибирской области, загорелось трехэтажное кирпичное здание на улице Даргомыжского, 8В, где находился склад с пластиковой продукцией.

— Здание эксплуатируется частично. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения наблюдался черный густой дым, — отметили в МЧС.

Читать полностью

Приговор в отношении директора Новосибирского КБК устоял в апелляции

Гендиректор и учредитель АО «Новосибирский КБК» Игорь Диденко выступил в апелляционном суде Новосибирской области в свою защиту.

— Если речь идет о преступлении в сфере экологии, то и запрещать деятельность можно только в этой сфере. Производственная, предпринимательская деятельность гораздо шире, — отметил Игорь Диденко.

Читать полностью

В Омской области впервые объявили беспилотную опасность

В Омской области 10 июня впервые было объявлено предупреждение о беспилотниках. Об этом в своем телеграм-канале заявил губернатор Виталий Хоценко, ссылаясь на информацию от Министерства обороны Российской Федерации.

Уведомление от главы региона было размещено в 11:01.

Читать полностью

В очереди за древесиной стоят тысячи новосибирцев

На 1 июня 2026 года в очереди за древесиной в лесничествах области стоят более 22 000 тысяч новосибирцев. Они подали заявления на 470 000 кубов древесины. Об этом сообщил заместитель министра природных ресурсов и экологии Иван Белозеров на комитете по АПК регионального парламента.

— Очередь образовалась в пик спроса. С 2007 года, когда закон вступил в действие, был поток заявлений на собственные нужды и на строительство. Тогда объемы на строительство были по 100 кубов на человека. Однако, в процессе работы выяснилось, что 50% древесины, которая отдавалась гражданам, уходила на теневой рынок, так как людям такой объём был не нужен и некоторые ее продавали, — пояснил чиновник.

Читать полностью

Следствие просит продлить арест экс-начальника Западно-Сибирской железной дороги

В Новосибирске 10 июня состоится заседание суда по вопросу продления срока содержания под стражей для Александра Грицая, бывшего главы Западно-Сибирской железной дороги. Его обвиняют в получении взятки (ст. 290 УК РФ). Об этом сообщили источники Коммерсанта- Сибирь.

Александра Грицая задержали 16 апреля. Он возглавлял ЗСЖД с 2018 года. Основанием для задержания стало уголовное дело, возбужденное по материалам новосибирского управления ФСБ.

Читать полностью

Дмитрий Куницын: Государство и бизнес адаптируются к новым реалиям налогово-бюджетной политики

В регионах Сибири растет популярность экспериментального специального налогового режима для малого бизнеса — автоматизированной УСН

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности