Кондитерская компания «Татьянин двор» строит фабрику под Новосибирском

Дата:

В планах компании — развитие собственной торговой сети в Новосибирской области и трех соседних регионах.

Компания, выпускающая продукцию под брендом «Татьянин двор», строит фабрику под Новосибирском. Об этом редакции Infopro54 рассказал директор и владелец компании Виталий Мамаев.

По его словам, в 2021 году компания приобрела площадку в бизнес-парке «Лидер» в районе села Верх-Тула, а в 2023-м приступила к строительству фабрики.

— В 2025 году мы запустим первый модуль. Это будет складской комплекс — сегодня нам крайне не хватает складских мощностей. В 2026 году планируем запуск второго, а в 2028-м — третьего производственного модуля. Общая площадь новой фабрики составит 8000 квадратных метров, мощность производства — около 3000 тонн готовой продукции в месяц, — пояснил Мамаев. — На фабрике будут созданы более 1000 рабочих мест.

Объем инвестиций в проект предприниматель не называет, отмечая, что это коммерческая информация. По его словам, после запуска фабрики производственная мощность компании вырастет в 20 раз от текущей.

— Сегодня у нас около 1000 торговых точек в Новосибирске и Новосибирской области, куда мы осуществляем прямые поставки своей продукции минимум два раза в неделю. Кроме того, наши дистрибьюторы работают в регионах от Калининграда до Владивостока, — рассказал собеседник редакции. — В состав компании сегодня также входят 9 собственных кондитерских, расположенных в Новосибирске.

В планах предпринимателя — в течение 7 лет запустить 200 собственных магазинов в Алтайском крае, Томской, Новосибирской и Кемеровской областях.

— Помимо регионального развития, мы также намерены продвигать бренд на территории региона. Сейчас прорабатываем программу промышленного туризма. На новой фабрике у нас будет экскурсионная зона, уже отрисована вся навигация, поэтому мы начнем принимать гостей, — отметил Виталий Мамаев.

Компания, выпускающая кондитерскую продукцию под брендом «Татьянин двор», была основана в 1998 году Виктором и Татьяной Мамаевыми. Первый цех работал в Криводановке на базе местного ресторана. Затем бизнес переехал в Ярково — на собственную производственную площадку. Сейчас компания работает в статусе ИП. Ее владельцем является Виталий Мамаев.

Ранее редакция сообщала о том, что на территории сельсовета под Новосибирском построят кондитерскую фабрику. Кроме того, кондитерское производство появится в ПЛП «Южный».

Иллюстрация предоставлена Виталием Мамаевым.

Дмитрий Куницын: Государство и бизнес адаптируются к новым реалиям налогово-бюджетной политики

В регионах Сибири растет популярность экспериментального специального налогового режима для малого бизнеса — автоматизированной УСН

0
0

Сельхозкультуры в Новосибирской области отстают в развитии из-за погоды

Новосибирская область попала в список 27 регионов России, где климатические аномалии задержали сев культур под урожай 2026. Об этом сообщила пресс-служба Национального союза агростраховщиков (НСА).

В Сибирском федеральном округе комплексный анализ, проведенный на основе данных дистанционного зондирования, выявил отклонения вегетационного индекса в семи регионах: Новосибирской, Иркутской и Кемеровской областях, Алтайском и Красноярском краях, Хакасии и Тыве.

Читать полностью

На границе Новосибирска с Казахстаном резко вырос грузовой трафик

Со стороны Казахстана на многостороннем автомобильном пункте пропуска (МАПП) Павловка возникли очереди из фур. Об этом редакции рассказал один из участников рынка грузоперевозок. По его словам, многие большегрузы везут скоропорт —плодоовощную продукцию.

На Новосибирской таможне подчеркнули, что на российской стороне обстановка штатная, скопление фур отсутствует.

Читать полностью

Дочка «Газпрома» взыскивает почти 43 млн с искитимского МУПа

В Арбитражный суд Новосибирской области поступил иск ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» к муниципальному унитарному предприятию «Дирекция единого заказчика» города Искитима (МУП «ДЕЗ»). Иск подан к МУП «Городской информационно-технический центр» (МУП «ГИТЦ»), но эта организация ещё в 2023 году была переименована в МУП «Дирекция единого заказчика» (МУП «ДЕЗ») — ИНН у них общий.

Сумма требований — 42,6 миллиона рублей.

Читать полностью

Уставный капитал новосибирской УК ПЛП увеличат на 1,3 млрд рублей

Из бюджета Новосибирской области решено выделено 1,3 млрд рублей в виде бюджетных инвестиций УК «Промышленно-логистический парк» на строительство и реконструкцию объектов инженерной, дорожно-транспортной инфраструктуры. Об этом говорится в постановлении правительства региона:

Средства предоставляются под дополнительный выпуск акций управляющей компании.

Читать полностью

Минтранс подал новый иск к строителю четвертого моста в Новосибирске

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области подало очередной иск к подрядчику строительства четвертого моста через Обь — ООО «Сибирская концессионная компания» (входит в ГК «ВИС»). Сумма новых требований составила 23 млн рублей. Дата первого заседания по нему пока не назначена.

Это далеко не первый судебный эпизод между региональным ведомством и концессионером. Ранее министерство уже обращалось в арбитраж с требованием о взыскании с компании более 229,8 млн рублей. Судебное разбирательство по этому делу пока не завершено: очередное заседание назначено на 30 июня 2026 года.

Читать полностью

В Новосибирске завершается строительство фармацевтического завода

В Ленинском районе Новосибирска на улице Станционной завершается возведение нового фармацевтического корпуса №7 АО «Производственная фармацевтическая компания «Обновление». Объект возводится на территории предприятия, которое специализируется на выпуске лекарственных препаратов, отметили в Стройнадзоре Новосибирской области. Площадь строящегося здания составляет 18 130,9 квадратных метров.

В новом корпусе инвестор планирует производить и упаковывать таблетки и препараты в тубах (капсулы, таблетки, шипучие таблетки) с помощью автоматизированного оборудования.

Читать полностью

Дмитрий Куницын: Государство и бизнес адаптируются к новым реалиям налогово-бюджетной политики

В регионах Сибири растет популярность экспериментального специального налогового режима для малого бизнеса — автоматизированной УСН

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности